Лента новостей
Лента новостей
12:14
ВС РФ овладели четырьмя населенными пунктами в зоне СВО
11:55
Видео
Легковушка влетела в автобус с детьми-хоккеистами в Татарстане
11:54
ВС РФ поразили логистический центр «Новой почты» под Полтавой
11:40
Суд приговорил к 22 годам организатора теракта в «Алых парусах»
11:39
Видео
В Приморье оценили угрозу японского землетрясения для края
11:34
Видео
Пленный: дроноводы ВСУ не могли сбросить еду пехоте в Константиновке
11:31
Словак в парике и женской одежде пытался убить бывшую жену в Уфе
11:00
Появились кадры мощного циклона в Москве из космоса
10:55
Взрыв прогремел в Люблинском воеводстве в Польше
10:44
Видео
«Герани» поразили три судна в Черном море и украинском порту Южный
10:42
Украинский фигурист удивился лишению стипендии из-за участия в шоу Навки
10:21
Видео
Психолог назвала способы отвлечь ребенка от телефона летом
10:12
Новые правила труда и отдыха водителей в России вступят в силу с 1 сентября
10:00
Видео
Москвич связался с террористами через Telegram и перевел СБУ криптовалюту
09:49
Президент Бразилии осмотрел зубы главе ВОЗ и передал сообщение Трампу
09:41
До 30 увеличилось число погибших из-за землетрясения в Японии
09:26
Раскрыты детали ночного удара армии России по Украине
09:15
США завершили волну ударов по Ирану

Сборную Южной Кореи на параде спортсменов в Париже объявили как КНДР

Атлетов из КНДР во время церемонии представили правильно.
27 июля 2024, 07:30
Реклама
Сборную Южной Кореи на параде спортсменов в Париже объявили как КНДР
© Guo Yu XinHua, Global Look Press

Министерство спорта Южной Кореи добивается встречи с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом из-за оплошности, допущенной во время церемонии открытия Олимпиады в Париже, сообщило агентство Yonhap.

Во время парада спортсменов Южную Корею ошибочно представили как КНДР.

Когда южнокорейская делегация плыла на лодке по Сене, франкоговорящий диктор через систему громкой связи произнес: «Republique Populaire Democraticique de Coree», а затем на английском языке прозвучало: «Democratic People's Republic of Korea», что является официальным названием Корейской Народно-Демократической Республики - Северной Кореи.

В субтитрах трансляции, которую показывали на гигантских экранах вдоль Сены, и по телевидению для международных зрителей правильно указывалось «Республика Корея» на английском языке.

МОК опубликовал извинения на своем официальном корейскоязычном аккаунте X, заявив: «Мы хотели бы принести глубокие извинения за ошибку, которая произошла при представлении южнокорейской делегации во время церемонии открытия». Комитет пока не опубликовал извинения на своем англоязычном аккаунте в социальных сетях.

Спортсменов из КНДР во время церемонии представили правильно.

В Минспорта Южной Кореи попросили министерство иностранных дел страны подать жалобу Франции на правительственном уровне. Корейский олимпийский комитет обратился к Парижскому оргкомитету с просьбой не допустить повторения подобных случаев.

Накануне в Париже открылись летние Олимпийские игры. Движение поездов во Франции в этот день оказалось парализовано из-за поджогов. Олимпийский флаг на церемонии открытия повесили вверх ногами.

Реклама
Реклама