Лента новостей
Лента новостей
05:42
Евродепутат назвал мошенничеством кредит ЕС Киеву на 90 млрд евро
05:00
Видео
Дроноводы сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
04:20
Россия заняла первое место по самому низкому госдолгу в G20
03:39
BZ: милитаризация Европы идет из-за проблем в экономике
02:44
В 2029 году над Россией пролетит астероид Апофис
02:29
Лукашенко рассказал, каким видит будущее Белоруссии после своего президентства
02:02
Tasnim: Иран атаковал дронами корабли США в ответ на обстрел своего судна
01:45
Иран указал на легкомысленность американцев в разрешении конфликта
01:19
Видео
CENTCOM опубликовал видео обстрела иранского контейнеровоза
00:34
Синоптик призвал москвичей не ждать тепла раньше конца апреля
00:31
Вулин: для вступления в ЕС Сербия должна будет помочь воевать с Россией
23:46
Видео
Эксперт назвал опасным для Мерца нарастание недовольства населения Германии
23:12
Видео
Саперы группировки «Днепр» показали уничтожение бронемашины ВСУ
22:39
В Ирландии решили расторгнуть контракты по соцподдержке украинских беженцев
22:09
Экзитпол: партия сторонников России победила на выборах в Болгарии
21:20
Видео
Огромное количество селедки выбросило на берег Сахалина
20:47
Сборная России заняла третье место в медальном зачете ЧЕ по дзюдо
20:30
IRNA: Иран отказался от участия во втором раунде переговоров с США

Сборную Южной Кореи на параде спортсменов в Париже объявили как КНДР

Атлетов из КНДР во время церемонии представили правильно.
27 июля 2024, 07:30
Реклама
Сборную Южной Кореи на параде спортсменов в Париже объявили как КНДР
© Guo Yu XinHua, Global Look Press

Министерство спорта Южной Кореи добивается встречи с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом из-за оплошности, допущенной во время церемонии открытия Олимпиады в Париже, сообщило агентство Yonhap.

Во время парада спортсменов Южную Корею ошибочно представили как КНДР.

Когда южнокорейская делегация плыла на лодке по Сене, франкоговорящий диктор через систему громкой связи произнес: «Republique Populaire Democraticique de Coree», а затем на английском языке прозвучало: «Democratic People's Republic of Korea», что является официальным названием Корейской Народно-Демократической Республики - Северной Кореи.

В субтитрах трансляции, которую показывали на гигантских экранах вдоль Сены, и по телевидению для международных зрителей правильно указывалось «Республика Корея» на английском языке.

МОК опубликовал извинения на своем официальном корейскоязычном аккаунте X, заявив: «Мы хотели бы принести глубокие извинения за ошибку, которая произошла при представлении южнокорейской делегации во время церемонии открытия». Комитет пока не опубликовал извинения на своем англоязычном аккаунте в социальных сетях.

Спортсменов из КНДР во время церемонии представили правильно.

В Минспорта Южной Кореи попросили министерство иностранных дел страны подать жалобу Франции на правительственном уровне. Корейский олимпийский комитет обратился к Парижскому оргкомитету с просьбой не допустить повторения подобных случаев.

Накануне в Париже открылись летние Олимпийские игры. Движение поездов во Франции в этот день оказалось парализовано из-за поджогов. Олимпийский флаг на церемонии открытия повесили вверх ногами.

Реклама
Реклама