Лента новостей
Лента новостей
00:35
Глава Минфина США пригрозил России «крупнейшим пакетом санкций»
00:23
Видео
Дни Стармера сочтены: как дело Эпштейна пошатнуло стул под британским премьером
00:00
Видео
«Узнал, что стал дедушкой»: освобожденные бойцы пообщались с родными
23:34
Белый дом: США будут обсуждать с РФ новый договор взамен ДСНВ
23:30
Видео
Прикрыть приграничье: как работают мобильные огневые группы
22:57
Космические войска провели пуск «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
22:31
Минздрав утвердил минимальные баллы для поступления в медвузы в 2026 году
22:08
Ушел из жизни экс-главком ВМФ РФ Владимир Куроедов
21:30
Видео
Самолет с 157 освобожденными российскими бойцами приземлился в Подмосковье
20:50
Видео
Военный эксперт Кнутов объяснил, почему США не продлевают ДСНВ
20:25
Глава Минтранса: Россия предложила Бразилии возобновить авиасообщение
19:50
Видео
Лавров заявил, что участие Армении в ЕАЭС не совместимо с присоединением к ЕС
19:14
Видео
«Росатом»: началось строительство АЭС «Пакш-2» в Венгрии
19:08
Эколог: американский клен в мегаполисе - это как старые аварийные трубы
18:40
Видео
Участники СВО получат восемь тонн гуманитарного груза из Челябинска
18:22
Александрова вышла в полуфинал турнира WTA 500 в Абу-Даби
17:58
Видео
Шойгу: документы подтверждают решающую роль народа СССР в разгроме Гитлера
17:38
Видео
Москалькова: мирных жителей Курской области удерживали как заложников

Путин: если США разместят ракеты в ФРГ, они долетят до РФ за 10 минут

Владимир Путин заявил, что Россия будет считать себя свободной от моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности, если Вашингтон пойдет на этот шаг.
28 июля 2024, 11:29
Реклама
Путин: если США разместят ракеты в ФРГ, они долетят до РФ за 10 минут
© ТРК «Звезда»

Владимир Путин заявил, что, если Соединенные Штаты разместят ракеты средней и меньшей дальности в ФРГ, они смогут достичь важных центров России за 10 минут.

«А полетное время к целям на нашей территории таких ракет, которые в перспективе могут быть оснащены и ядерными боеголовками, составит порядка 10 минут», - сказал он во время Главного военно-морского парада в День ВМФ в Петербурге.

Комментируя предстоящее размещение американским ракет, Путин отметил, что в зоне их досягаемости окажутся важные российские военные и государственные объекты, административно-промышленные центры и оборонная инфраструктура. Происходящую ситуацию он сравнил с событиями времен Холодной войны и напомнил о развертывании на европейском континенте американских «Першингов».

При размещении в Германии американских ракет, Россия будет считать себя свободной от одностороннего моратория на развертывание ударных средств средней и меньшей дальности, включая повышение возможностей береговых войск ВМФ РФ. Разработка таких систем находится на завершающей стадии, подчеркнул Путин.

США планируют с 2026 года разместить в Германии ракеты дальнего радиуса действия. В частности, речь идет о многоцелевых ракетах SM-6, крылатых ракетах Tomahawk и гиперзвуковых ракетах в неядерном оснащении. Министр обороны ФРГ Борис Писториус объяснил предстоящее размещение американских ракет и гиперзвукового оружия ответом на развертывание ОТРК «Искандер» в Калининградской области.

Реклама
Реклама