Лента новостей
Лента новостей
13:37
ВС РФ поразили используемые в интересах ВСУ объекты инфраструктуры
12:56
Видео
«Не давал в обиду слабых»: учителя рассказали, каким был в детстве Герой Ярашев
12:49
Видео
Выбитые окна и раскуроченный салон: кадры изнутри разбившегося в Москве трамвая
12:31
Bloomberg рассказал о неожиданном бенефициаре закрытия Ормузского пролива
12:24
Иван Голубков принес России шестое золото на Паралимпиаде
11:50
Видео
Аллерголог назвал сроки активного цветения деревьев весной
11:16
Видео
Опубликованы кадры с места столкновения трамваев в Москве
11:15
В Воронежской области женщина погибла после взрыва газа в доме
11:03
Дроны «Рубикона» уничтожили технику и наземных роботов ВСУ
11:01
Белоусов поздравил ГУМВС с 75-летием и отметил вклад военных дипломатов
10:42
В Москве 13 человек пострадали при столкновении трамваев
10:26
Пострадавшая при теракте в «Крокусе» умерла после долгого лечения
10:20
Карлсон заявил, что ЦРУ хочет признания его иноагентом в США
09:30
В ОАЭ задержали 25 человек за публикацию видео с обстрелами
09:17
Press TV: в Йемене пригрозили закрыть стратегически важный пролив в поддержку Ирана
08:57
Bild: атака на Иран расколола администрацию Трампа на два лагеря
08:29
В Волгограде дрон ВСУ попал в многоэтажный дом
08:06
ВС РФ перехватили ночью над Россией 170 украинских дронов

Путин: если США разместят ракеты в ФРГ, они долетят до РФ за 10 минут

Владимир Путин заявил, что Россия будет считать себя свободной от моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности, если Вашингтон пойдет на этот шаг.
28 июля 2024, 11:29
Реклама
Путин: если США разместят ракеты в ФРГ, они долетят до РФ за 10 минут
© ТРК «Звезда»

Владимир Путин заявил, что, если Соединенные Штаты разместят ракеты средней и меньшей дальности в ФРГ, они смогут достичь важных центров России за 10 минут.

«А полетное время к целям на нашей территории таких ракет, которые в перспективе могут быть оснащены и ядерными боеголовками, составит порядка 10 минут», - сказал он во время Главного военно-морского парада в День ВМФ в Петербурге.

Комментируя предстоящее размещение американским ракет, Путин отметил, что в зоне их досягаемости окажутся важные российские военные и государственные объекты, административно-промышленные центры и оборонная инфраструктура. Происходящую ситуацию он сравнил с событиями времен Холодной войны и напомнил о развертывании на европейском континенте американских «Першингов».

При размещении в Германии американских ракет, Россия будет считать себя свободной от одностороннего моратория на развертывание ударных средств средней и меньшей дальности, включая повышение возможностей береговых войск ВМФ РФ. Разработка таких систем находится на завершающей стадии, подчеркнул Путин.

США планируют с 2026 года разместить в Германии ракеты дальнего радиуса действия. В частности, речь идет о многоцелевых ракетах SM-6, крылатых ракетах Tomahawk и гиперзвуковых ракетах в неядерном оснащении. Министр обороны ФРГ Борис Писториус объяснил предстоящее размещение американских ракет и гиперзвукового оружия ответом на развертывание ОТРК «Искандер» в Калининградской области.

Реклама
Реклама