Лента новостей
Лента новостей
03:53
В Эквадоре самолет выкатился за пределы ВПП и упал на шоссе
03:29
Больше 100 тысяч рублей: зарплаты слесарей в Москве за год выросли на 21%
03:11
Режим повышенной готовности ввели в Забайкалье из-за угрозы вспышки ящура
02:57
Большинство немцев выразили желание восстановить отношения с РФ
02:45
Названа категория россиян, имеющих право на вторую путевку на лечение
02:09
Прорывался в кабину к пилотам: самолет экстренно сел в Канаде из-за дебошира
02:01
С 15 октября операторы начнут блокировать не маркированные звонки от банков
01:30
В Башкирии стали платить за убитых медведей до 50 тысяч рублей
01:04
Постпред при ОЗХО рассказал о смертях на Западе от украинского химиката
00:47
Первая за 81 год казнь через расстрел в США будет публичной
00:44
Кличко оценил состояние Киева накануне зимы: речь идет о выживании
00:21
Видео
Зреет недовольство: чем для Трампа может обернуться поражение на выборах в США
00:19
Эпидемиолог назвал оптимальные сроки прививки от гриппа
00:01
Глава МИД Эстонии пригрозил заблокировать для РФ Финский залив за считанные часы
23:40
Стал известен состав участников встречи представителей США и Украины
23:24
Белый дом подтвердил встречу Уиткоффа и Кушнера с делегацией Украины
23:06
20 000 евро в минуту: помощь Украине вызывает все большее недовольство в Европе
22:56
Песков признал правоту Рубио в отсутствии предпосылок для мира на Украине

Нетаньяху и Галант получили полномочия принять решение по Ливану

Биньямин Нетаньяху и Йоав Галант стали уполномоченными за способ и время ответного удара по Ливану после произошедшей трагедии в поселке на Голанских высотах.
29 июля 2024, 00:29
Реклама
Нетаньяху и Галант получили полномочия принять решение по Ливану
© © Samuel Corum - Pool via CNP Keystone Press Agency Global Look Press

В Израиле премьер-министра Биньямина Нетаньяху и министра обороны Йоава Галанта назначили уполномоченными по принятию решений в отношении Ливана.

Речь идет о возможных мерах после произошедшего 27 июля нападения на друзское поселение Мадждаль-Шамс, расположенное на Голанских высотах. Соответствующее решение приняла канцелярия главы правительства: Нетаньяху и Галант сами определят время и способ ответа на нападение.

«В воскресенье Военно-политический кабинет  Израиля уполномочил правительство премьер-министра Биньямина Нетаньяху принять решение о "способе и сроках" ответа на ракетный удар по Голанским высотам, в результате которого погибли 12 детей и подростков, и ответственность за который Израиль и США возложили на ливанскую вооруженную группировку "Хезболла"», - сообщили израильские власти, их цитирует агентство Reuters.

Напомним, после атаки на Мадждаль-Шамс погибли 12 детей, еще порядка 40 человек получили ранения. Тогда Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) уточняла о произошедшем с территории Ливана обстреле северной части еврейского государства - на футбольном стадионе взорвалась ракета во время матча детских команд.

В тот же день правительство Ливана осудило удар по Голанским высотам и призвали к немедленному прекращению боевых действий на всех фронтах, при этом не уточняя, кого они считают причастными к удару по израильскому поселению.

В ответной реакции премьер Нетаньяху пообещал, что «Хезболла» заплатит высокую цену за удар по Голанам - «самую высокую цену, такую, какую оно еще не платило».

Вечером 28 июля вновь стало известно об ударе «Хезболлы» по позициям израильской армии на границе двух стран. Удар пришелся по мирным жителям населенных пунктов Манара и Штула.

Реклама
Реклама