Лента новостей
Лента новостей
16:26
Три человека погибли в результате атаки ВСУ на Белгородскую область
16:21
Восьмилетний Миша признался Путину, что заготавливает бревна для блиндажей
16:20
Видео
Онколог раскрыл основную причину возникновения рака шейки матки
16:03
Заработки таджикских мигрантов в России втрое превысили зарплаты на родине
15:44
«Мы уже разбили их»: Трамп отказался сбрасывать на Иран атомную бомбу
15:38
IIHF признала наличие больших трудностей в возвращении сборной России
15:30
Умер итальянский кинорежиссер Тинто Брасс
15:10
Видео
Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому
15:04
В Кремле оценили влияние результатов выборов в США на переговоры по Украине
14:49
Видео
Российские минометчики вынудили ВСУ отойти на Ореховском направлении
14:45
Юрист назвала причины отключения газа при оплаченных счетах
14:28
В Наццентре помощи детям назвали признаки фальшивых интернет-друзей
14:10
Казахстан направил России запрос на возобновление поставок нефти по «Дружбе»
14:00
Видео
Экс-депутат Рады: НАБУ фактически наносит удар по офису Зеленского
13:38
Стала известна причина смерти актера Владимира Григорьева
13:37
Видео
В Кремле объяснили, что объединяет людей разных национальностей в России
13:33
Видео
Синоптик Паршина: в двух регионах РФ сугробы выросли почти до полуметра
13:30
За нарушение морали в ночных клубах Анкары задержаны 34 россиянки

Нетаньяху и Галант получили полномочия принять решение по Ливану

Биньямин Нетаньяху и Йоав Галант стали уполномоченными за способ и время ответного удара по Ливану после произошедшей трагедии в поселке на Голанских высотах.
29 июля 2024, 00:29
Реклама
Нетаньяху и Галант получили полномочия принять решение по Ливану
© © Samuel Corum - Pool via CNP Keystone Press Agency Global Look Press

В Израиле премьер-министра Биньямина Нетаньяху и министра обороны Йоава Галанта назначили уполномоченными по принятию решений в отношении Ливана.

Речь идет о возможных мерах после произошедшего 27 июля нападения на друзское поселение Мадждаль-Шамс, расположенное на Голанских высотах. Соответствующее решение приняла канцелярия главы правительства: Нетаньяху и Галант сами определят время и способ ответа на нападение.

«В воскресенье Военно-политический кабинет  Израиля уполномочил правительство премьер-министра Биньямина Нетаньяху принять решение о "способе и сроках" ответа на ракетный удар по Голанским высотам, в результате которого погибли 12 детей и подростков, и ответственность за который Израиль и США возложили на ливанскую вооруженную группировку "Хезболла"», - сообщили израильские власти, их цитирует агентство Reuters.

Напомним, после атаки на Мадждаль-Шамс погибли 12 детей, еще порядка 40 человек получили ранения. Тогда Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) уточняла о произошедшем с территории Ливана обстреле северной части еврейского государства - на футбольном стадионе взорвалась ракета во время матча детских команд.

В тот же день правительство Ливана осудило удар по Голанским высотам и призвали к немедленному прекращению боевых действий на всех фронтах, при этом не уточняя, кого они считают причастными к удару по израильскому поселению.

В ответной реакции премьер Нетаньяху пообещал, что «Хезболла» заплатит высокую цену за удар по Голанам - «самую высокую цену, такую, какую оно еще не платило».

Вечером 28 июля вновь стало известно об ударе «Хезболлы» по позициям израильской армии на границе двух стран. Удар пришелся по мирным жителям населенных пунктов Манара и Штула.

Реклама
Реклама