Лента новостей
Лента новостей
13:18
Роспотребнадзор: новых случаев заболевания в Иркутской области нет
13:06
Россия почти в два раза нарастила импорт крепкого алкоголя из Бразилии
13:05
Песков: Индия направила России сегментарный план по Украине
12:59
Видео
«Он спас меня в 18 лет»: исцеленные пришли проститься с Кашпировским
12:45
Минобороны предложило создать группы быстрого реагирования в военной полиции
12:43
В ЕК призвали нелегальных мигрантов немедленно покинуть Евросоюз
12:42
Трамп не направлял Путину поздравительную телеграмму
12:32
Подросток чудом выжил после нападения медведя на Алтае
12:23
Британское консульство в Восточном Иерусалиме прекратило работу
12:21
Видео
Минобороны: взятие Аннополья позволит контролировать трассу на Старый Салтов
12:17
Видео
Минобороны показало разрушение укрытий с боевиками ВСУ в Доброполье
12:08
Россия потребовала выдачи девяти представителей Международного уголовного суда
12:04
МВД мультфильмом напомнило правила въезда в Россию
11:54
Видео
Арендодателям рассказали, чем грозит сокрытие доходов от сдачи квартиры
11:45
Судья умер после броска рестлера на ринг в Мексике
11:45
Российские войска освободили 103 здания в Доброполье за сутки
11:44
ВС РФ установили контроль над селом Аннополье в Харьковской области
11:41
Южная Корея отозвала своего посла из Киева

Нетаньяху и Галант получили полномочия принять решение по Ливану

Биньямин Нетаньяху и Йоав Галант стали уполномоченными за способ и время ответного удара по Ливану после произошедшей трагедии в поселке на Голанских высотах.
29 июля 2024, 00:29
Реклама
Нетаньяху и Галант получили полномочия принять решение по Ливану
© © Samuel Corum - Pool via CNP Keystone Press Agency Global Look Press

В Израиле премьер-министра Биньямина Нетаньяху и министра обороны Йоава Галанта назначили уполномоченными по принятию решений в отношении Ливана.

Речь идет о возможных мерах после произошедшего 27 июля нападения на друзское поселение Мадждаль-Шамс, расположенное на Голанских высотах. Соответствующее решение приняла канцелярия главы правительства: Нетаньяху и Галант сами определят время и способ ответа на нападение.

«В воскресенье Военно-политический кабинет  Израиля уполномочил правительство премьер-министра Биньямина Нетаньяху принять решение о "способе и сроках" ответа на ракетный удар по Голанским высотам, в результате которого погибли 12 детей и подростков, и ответственность за который Израиль и США возложили на ливанскую вооруженную группировку "Хезболла"», - сообщили израильские власти, их цитирует агентство Reuters.

Напомним, после атаки на Мадждаль-Шамс погибли 12 детей, еще порядка 40 человек получили ранения. Тогда Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) уточняла о произошедшем с территории Ливана обстреле северной части еврейского государства - на футбольном стадионе взорвалась ракета во время матча детских команд.

В тот же день правительство Ливана осудило удар по Голанским высотам и призвали к немедленному прекращению боевых действий на всех фронтах, при этом не уточняя, кого они считают причастными к удару по израильскому поселению.

В ответной реакции премьер Нетаньяху пообещал, что «Хезболла» заплатит высокую цену за удар по Голанам - «самую высокую цену, такую, какую оно еще не платило».

Вечером 28 июля вновь стало известно об ударе «Хезболлы» по позициям израильской армии на границе двух стран. Удар пришелся по мирным жителям населенных пунктов Манара и Штула.

Реклама
Реклама