Лента новостей
Лента новостей
08:47
Хегсет единолично отменил отправку военных США в Польшу
08:25
Видео
Футбольные фанаты устроили погром и сожгли офис премьера Ливии
08:02
Силы ПВО сбили 355 дронов над российскими регионами
07:49
Минздрав перечислил самые трезвые регионы России
07:48
Замглавы МИД РФ заявил, что США предпринимают действия в ущерб России
07:14
В Пекине заявили о достижении консенсуса с США по озабоченностям сторон
07:05
Пятеро итальянцев погибли на Мальдивах во время дайвинга
06:50
Три человека погибли и 12 пострадали при атаке БПЛА на Рязань
06:34
Видео
«Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ в лесу Сумской области
06:05
Видео
Замполит Алтынбаев рассказал, как вернулся в строй после попадания 50 осколков
05:21
Трамп назвал кражу технологий взаимной практикой с Китаем
05:05
Видео
В Мурманской области саперы обезвредили боеприпасы времен ВОВ
04:38
Жители России смогут увидеть мини-парад планет 12 июня
04:01
В Роскачестве рассказали о новой схеме обмана школьников перед ЕГЭ
03:19
Нетаньяху решил судиться с The New York Times из-за статьи о палестинцах
02:36
Средства ПВО сбили 38 вражеских дронов над регионами России
02:01
Видео
К гадалке не ходи: как развивается дело оставленного под стражей Ермака
01:27
Расходы США на операцию против Ирана превысили 81 миллиард долларов

Посольство РФ в Венесуэле рекомендовало россиянам не выходить на улицу

В посольстве РФ в Венесуэле отметили, что сообщений об инцидентах с участием россиян и о пострадавших среди них на фоне обострения ситуации в южноамериканской стране не поступало.
30 июля 2024, 04:32
Реклама
Посольство РФ в Венесуэле рекомендовало россиянам не выходить на улицу
© Rafael Hernandez dpa Globallookpress

Российское посольство в Венесуэле обратилось к соотечественникам с рекомендацией.

На фоне происходящих в стране беспорядков дипломатическое представительство призвало россиян придерживаться правил безопасности избегать места скопления огромных людских масс, не выходить лишний раз на улицу. Комментарий загранучреждения приводит RT.

«Посольство рекомендует находящимся в Венесуэле гражданам России соблюдать меры безопасности, воздерживаться от посещения неблагополучных районов, мест массового скопления людей, избегать выхода на улицу», - заявили дипломаты.

Кроме этого, уточняется, что не поступало сведений об инцидентах с участием российских граждан и о пострадавших среди них. Также сказано, что все сотрудники диппредства РФ в Боливарианской Республике находятся в безопасности.

Напомним, после оглашения результатов президентских выборов в Венесуэле начались массовые беспорядки. Толпы протестующих и оппозиции начали срывать плакаты с изображением победившего на выборах Николаса Мадуро, сжигать их, а вместе с этим бросать в стражей правопорядка бутылки с зажигательной смесью, выкрикивая «Свобода, свобода!» и «Это правительство падет!».

Действующий президент Николас Мадуро переизбрался на третий с 2013 года срок, набрав по предварительным результатам 51,2% голосов. Он получил возможность занять кресло президента еще на шесть лет - с 2025 по 2031 год. 

Реклама
Реклама