Лента новостей
Лента новостей
09:25
Российские дроны уничтожили балкер и килекторное судно в портах Украины
09:19
Видео
В РСТ предположили, что визу в Черногорию можно будет оформить в упрощенном порядке
08:55
Дмитриев заподозрил манипуляции со стоимостью нефти после ударов хуситов
08:31
Собянин сообщил об уничтожении более 390 летевших в сторону Москвы БПЛА
08:26
Иран сохранит особый режим прохода российских судов через Ормуз
08:10
Президент владивостокского «Динамо» Сандлер насмерть разбился на гидроцикле
07:26
Видео
«Верно, быстро, дерзко». Бойцы раскрыли подробности освобождения Константиновки
06:26
Дипломаты США покинули заседание Совбеза ООН во Франции в знак протеста
05:45
Видео
Штурмовики «Востока» хитростью выбили боевиков из Коммунаровки
05:09
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал опорный пункт и личный состав ВСУ
04:52
Более 130 человек пострадали при пожаре в метро Барселоны
04:02
В Москве зажгли тысячу свечей в память о погибших детях Донбасса
03:35
Reuters: всех сенаторов США пригласили на встречу с Зеленским
03:20
Reuters: в Пентагоне признали отставание США в производстве беспилотников
02:44
На Украине сотрудники ТЦК выстрелили в женщину
02:00
Во Франции произошла серия ограблений музеев на миллионы евро
01:32
США внесли изменения в санкционный перечень российских организаций
00:55
Социальный фонд объявил о повышении накопительных пенсий с 1 августа

Посольство РФ в Венесуэле рекомендовало россиянам не выходить на улицу

В посольстве РФ в Венесуэле отметили, что сообщений об инцидентах с участием россиян и о пострадавших среди них на фоне обострения ситуации в южноамериканской стране не поступало.
30 июля 2024, 04:32
Реклама
Посольство РФ в Венесуэле рекомендовало россиянам не выходить на улицу
© Rafael Hernandez dpa Globallookpress

Российское посольство в Венесуэле обратилось к соотечественникам с рекомендацией.

На фоне происходящих в стране беспорядков дипломатическое представительство призвало россиян придерживаться правил безопасности избегать места скопления огромных людских масс, не выходить лишний раз на улицу. Комментарий загранучреждения приводит RT.

«Посольство рекомендует находящимся в Венесуэле гражданам России соблюдать меры безопасности, воздерживаться от посещения неблагополучных районов, мест массового скопления людей, избегать выхода на улицу», - заявили дипломаты.

Кроме этого, уточняется, что не поступало сведений об инцидентах с участием российских граждан и о пострадавших среди них. Также сказано, что все сотрудники диппредства РФ в Боливарианской Республике находятся в безопасности.

Напомним, после оглашения результатов президентских выборов в Венесуэле начались массовые беспорядки. Толпы протестующих и оппозиции начали срывать плакаты с изображением победившего на выборах Николаса Мадуро, сжигать их, а вместе с этим бросать в стражей правопорядка бутылки с зажигательной смесью, выкрикивая «Свобода, свобода!» и «Это правительство падет!».

Действующий президент Николас Мадуро переизбрался на третий с 2013 года срок, набрав по предварительным результатам 51,2% голосов. Он получил возможность занять кресло президента еще на шесть лет - с 2025 по 2031 год. 

Реклама
Реклама