Лента новостей
Лента новостей
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане

Посольство РФ в Венесуэле рекомендовало россиянам не выходить на улицу

В посольстве РФ в Венесуэле отметили, что сообщений об инцидентах с участием россиян и о пострадавших среди них на фоне обострения ситуации в южноамериканской стране не поступало.
30 июля 2024, 04:32
Реклама
Посольство РФ в Венесуэле рекомендовало россиянам не выходить на улицу
© Rafael Hernandez dpa Globallookpress

Российское посольство в Венесуэле обратилось к соотечественникам с рекомендацией.

На фоне происходящих в стране беспорядков дипломатическое представительство призвало россиян придерживаться правил безопасности избегать места скопления огромных людских масс, не выходить лишний раз на улицу. Комментарий загранучреждения приводит RT.

«Посольство рекомендует находящимся в Венесуэле гражданам России соблюдать меры безопасности, воздерживаться от посещения неблагополучных районов, мест массового скопления людей, избегать выхода на улицу», - заявили дипломаты.

Кроме этого, уточняется, что не поступало сведений об инцидентах с участием российских граждан и о пострадавших среди них. Также сказано, что все сотрудники диппредства РФ в Боливарианской Республике находятся в безопасности.

Напомним, после оглашения результатов президентских выборов в Венесуэле начались массовые беспорядки. Толпы протестующих и оппозиции начали срывать плакаты с изображением победившего на выборах Николаса Мадуро, сжигать их, а вместе с этим бросать в стражей правопорядка бутылки с зажигательной смесью, выкрикивая «Свобода, свобода!» и «Это правительство падет!».

Действующий президент Николас Мадуро переизбрался на третий с 2013 года срок, набрав по предварительным результатам 51,2% голосов. Он получил возможность занять кресло президента еще на шесть лет - с 2025 по 2031 год. 

Реклама
Реклама