Лента новостей
Лента новостей
05:09
Сенатор Мерфи: Трамп потерял контроль над войной с Ираном
04:36
Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу со стороны ВСУ
04:08
Трамп подтвердил, что сделку по Украине усложняет Зеленский
03:36
Врач предупредил о скрытой опасности метеозависимости
02:50
Трамп: Зеленский - последний человек, от которого США нужна помощь
02:35
ЕС отменил санкции в отношении дочери президента «Транснефти»
02:10
Semafor: власти Израиля сообщили США о нехватке средств для перехвата ракет
01:30
Эксперт назвала способы подготовить дачный участок к половодью
01:00
Видео
Сильный пожар разгорелся на базе США в Багдаде после прилета
00:11
ПВО за сутки сбила 65 летевших на Москву беспилотников
00:00
Лауреат Нобелевки Стиглиц: Трамп бросил гранату в экономику США
23:32
Швейцария отказала США в пролете двух самолетов-разведчиков
23:03
В Тульской области двое маленьких детей выпали из окна пятого этажа
22:41
Премьер Бельгии назвал переговоры с Россией единственным решением
22:01
Над Россией сбито 280 украинских беспилотников
21:20
МИД Ирана: Ормузский пролив открыт для всех, кроме США с союзниками
20:30
Видео
Агент телефонных мошенников убил москвичку на глазах у дочери
19:42
Число погибших от израильских ударов в Ливане выросло до 826 человек

Корабли провели морской бой с «врагом» в ходе учений на Каспии

Учения под общим руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Александра Моисеева проводятся в зонах ответственности Северного, Тихоокеанского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии.
31 июля 2024, 10:51
Реклама
Корабли провели морской бой с «врагом» в ходе учений на Каспии
© Минобороны России

Корабли Каспийской флотилии провели морской бой с условным противником в рамках масштабных учений ВМФ России, стартовавших накануне, 30 июля. Министерство обороны РФ публикует кадры мероприятий.

Как сообщает оборонное ведомство, более 20 боевых кораблей и судов обеспечения Каспийской флотилии вышли в морские полигоны. Корабли противоминной обороны обеспечили защиту от воздействия минного оружия и безопасность при выводе сил из пункта базирования.

Экипажи сформировали походные ордера и приступили к выполнению поставленных на учения задач. Обнаружив корабли «врага», расчеты артиллерийских боевых частей вступили в артиллерийскую дуэль. Также в ходе боя отражались удары от нападения с воздуха. Кроме того, прошли тренировки по борьбе за живучесть и боевому маневрированию для вывода сил из-под ударов.

В масштабных учениях участвуют более 20 тысяч человек. Задействованы 300 кораблей, катеров, подлодок и судов обеспечения и около 50 летательных аппаратов. Проводятся сразу на трех флотах - Северном, Тихоокеанском и Балтийском, а также в зоне ответственности Каспийской флотилии. За несколько дней предстоит выполнить свыше 300 боевых упражнений, в том числе зенитные ракетные и артиллерийские стрельбы.

Целью является проверка действий органов военного управления ВМФ всех уровней, а также готовность экипажей кораблей, частей морской авиации и береговых войск ВМФ России.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама