Лента новостей
Лента новостей
03:03
В Бельгии признали незаконным отказ разморозить активы BCS Bank
02:42
Мошенники начали обзванивать россиян с предложением вакцинироваться
02:10
В МИД напомнили о новых правилах безвизового пребывания в Таиланде
01:37
Президент Сербии анонсировал свою отставку
01:07
Reuters: истребитель НАТО сбил неизвестный беспилотник в небе Литвы
00:41
NYT: Хегсет создает хаос в Пентагоне и мешает решению важных задач
00:17
Супертанкер El Gala подорвался на минах в Ормузском проливе
23:44
Умер один из основателей «Поющих гитар»
23:14
Глава американских ВВС заявил о наличии у США космического оружия
22:49
В Госдуме назвали слова Сикорского о России клоунадой
22:19
Видео
Герой со сверхвозможностями: ИИ внушает страх в человечество
21:48
Трамп пообещал выставить миру счет за безопасность в Ормузе
21:20
Рютте заявил о наличии у НАТО секретных вариантов противодействия России
21:00
FT: соглашения между РФ и Украиной об ударах по энергетике пока нет
20:41
Глава НАБУ обвинил СБУ в работе против антикоррупционных органов Украины
20:13
Видео
Артефакты Халкин-Гола: как поисковики возвращают имена павшим героям
19:45
США обновили минимум стратегического резерва нефти
19:15
Видео
Царев: Зеленский помог генпрокурору Кравченко покинуть Украину

Белоусов провел переговоры с избранным президентом Индонезии

Андрей Белоусов и Прабово Субианто обсудили перспективы развития сотрудничества РФ и Индонезии в области обороны.
31 июля 2024, 13:51
Реклама
Белоусов провел переговоры с избранным президентом Индонезии
© Минобороны России

Министр обороны России Андрей Белоусов провел переговоры с министром обороны Индонезии, избранным президентом страны, Прабово Субианто. Об этом сообщает Минобороны России. 

Стороны обсудили состояние и перспективы развития двустороннего российско-индонезийского оборонного сотрудничества. Белоусов подчеркнул, что РФ рассматривает Индонезию как одного из важнейших партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Он напомнил, что в этом году была отмечена 74-я годовщина становления дружественных отношений между двумя странами. 

«Приоритетное внимание уделяем совместной оперативной и боевой подготовке. В частности, проведению военно-морских маневров», - отметил Белоусов. 

Андрей Белоусов добавил, что Россия рассчитывает на участие наблюдателей и военнослужащих от Индонезии в учениях на территории РФ. Российский министр отметил продуктивную работу в многостороннем формате по линии диалоговых партнеров «СМОА плюс» и выразил заинтересованность в продолжении такой практики. 

Белоусов сказал, что прошедшая сегодня встреча позволит укрепить межведомственные связи, придаст дополнительный импульс для новых инициатив и дальнейшей работы по развитию взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Индонезией. 

Кроме этого, он поздравил Прабово Субианто с победой на выборах, отметив, что она стала знаком высокого доверия к Субианто со стороны индонезийского народа. 

В свою очередь Прабово Субианто поблагодарил Белоусова за встречу и выразил признательность за сотрудничество. Он подчеркнул, что Россия всегда помогала Индонезии и это не будет забыто.

Ранее Белоусов поздравил с 30-летием 45-ю бригаду спецназа ВДВ.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама