Лента новостей
Лента новостей
16:17
Герасимов: темпы продвижения ВС РФ в декабре стали самыми быстрыми за год
16:16
Путин: ВС РФ форсировали реку Гайчур и наступают хорошим темпом
16:12
Герасимов: враг в зоне СВО не предпринимает активных наступательных действий
15:59
Вещи Долиной из Хамовников вывезли несколько грузовых авто
15:38
Видео
Россиянам рассказали, как визуально выбрать хорошую икру
15:25
Видео
МО РФ показало кадры уничтожения САУ «Гвоздика» в районе Светлого в ДНР
14:58
Видео
Путин поручил губернатору Воробьеву контролировать вопросы бойцов СВО
14:23
Видео
Экс-депутат Рады: Британия двигает Залужного на пост премьера Украины
14:17
Видео
Операторы FPV-дронов поразили Leopard 1A5 в районе Сергеевки в ДНР
14:16
Видео
Толпа аплодисментами проводила Веру Алентову в последний путь
13:54
Видео
«Ушла королева»: Аронова назвала Алентову примером отношения к делу
13:33
В Абхазии из-за непогоды произошло массовое отключение электроэнергии
13:14
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением населенного пункта Диброва
13:02
Видео
ФСБ показала видео задержания экс-губернатора Тамбовской области за взятки
13:00
Кремль: для остановки боев Киев должен вывести ВСУ за пределы Донбасса
12:53
Песков: сейчас речь о телефонном разговоре Путина и Зеленского не идет
12:52
Кремль согласился с Трампом, что мир на Украине стал значительно ближе
12:52
Песков: новый разговор Путина и Трампа состоится «в самое ближайшее время»

Белоусов отметил важность совместных морских маневров с ВС Индонезии

Андрей Белоусов отметил, что Россия уделяет приоритетное внимание совместной оперативной и боевой подготовке с индонезийскими военными.
31 июля 2024, 13:55
Реклама
Белоусов отметил важность совместных морских маневров с ВС Индонезии
© Минобороны России

Министр обороны России Андрей Белоусов провел переговоры с министром обороны и избранным президентом Индонезии Прабово Субианто. Видео встречи публикует российское оборонное ведомство.

В ходе беседы со своим индонезийским коллегой министр обсудил сотрудничество Москвы и Джакарты в области обороны. Белоусов подчеркнул, что российская сторона рассматривает Индонезию как одного из важнейших партнеров нашей страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Приоритетное внимание уделяем совместной оперативной и боевой подготовке. В частности, проведению военно-морских маневров», - сказал он, добавив, что Москва рассчитывает на участие наблюдателей и военных из Индонезии в учениях, которые проводятся в России.

Российский министр также отметил продуктивность работы в многостороннем формате по линии диалоговых партнеров «СМОА плюс» и выразил уверенность в том, что встреча послужит укреплению межведомственных связей, станет дополнительным импульсом для новых инициатив и развития сотрудничества.

Белоусов поздравил коллегу с победой на выборах президента Индонезии, что, по словам министра, свидетельствует о высоком доверии к нему со стороны индонезийского народа. Субианто поблагодарил российского министра за встречу и выразил признательность России за сотрудничество.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама