Лента новостей
Лента новостей
06:52
Видео
Бойцы рассказали, как сбивают БПЛА, поражая их «жизненно важные органы»
06:21
Видео
По двадцать FPV-дронов на одного: бойцы рассказали о штурме Водянского
05:49
Видео
Будущие мехводы «Ярсов» колесят по виртуальным дорогам в школе техников РВСН
05:19
Военный самолет США подал сигнал бедствия у Ормузского пролива
05:00
Видео
Наука выживать: санинструктор показал летающую аптечку для бойцов
04:28
ЕС отказался от дополнительной финансовой поддержки украинских фермеров
03:55
Авианосец USS Abraham Lincoln возвращается в США после многомесячного похода
03:26
WP: Трамп разочарован ходом конфликта с Ираном
02:41
В Минпросвещения дали рекомендации по сбору ребенка в школу
02:19
Зеленский ввел санкции против авторов «Маши и Медведя»
01:56
Экс-министр обороны Украины Резников поддержал мобилизацию женщин
01:31
Видео
Экипаж Ил-76 МЧС России спас от пожара 50 сербских домов
00:30
Кандидат в генсеки ООН предложила согласовать отказ Киева от НАТО
23:51
Небензя призвал будущего генсека ООН активнее действовать по вопросу Украины
23:15
NYT признала бессилие украинской ПВО перед российскими ракетными ударами
22:43
Крупнейшие маркетплейсы запустят оплату цифровыми рублями
22:03
Zeit: сотни украинских военных сбежали с полигонов в Германии
21:36
Суд отменил штраф стрелявшему по БПЛА волгоградскому фермеру

Белоусов отметил важность совместных морских маневров с ВС Индонезии

Андрей Белоусов отметил, что Россия уделяет приоритетное внимание совместной оперативной и боевой подготовке с индонезийскими военными.
31 июля 2024, 13:55
Реклама
Белоусов отметил важность совместных морских маневров с ВС Индонезии
© Минобороны России

Министр обороны России Андрей Белоусов провел переговоры с министром обороны и избранным президентом Индонезии Прабово Субианто. Видео встречи публикует российское оборонное ведомство.

В ходе беседы со своим индонезийским коллегой министр обсудил сотрудничество Москвы и Джакарты в области обороны. Белоусов подчеркнул, что российская сторона рассматривает Индонезию как одного из важнейших партнеров нашей страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Приоритетное внимание уделяем совместной оперативной и боевой подготовке. В частности, проведению военно-морских маневров», - сказал он, добавив, что Москва рассчитывает на участие наблюдателей и военных из Индонезии в учениях, которые проводятся в России.

Российский министр также отметил продуктивность работы в многостороннем формате по линии диалоговых партнеров «СМОА плюс» и выразил уверенность в том, что встреча послужит укреплению межведомственных связей, станет дополнительным импульсом для новых инициатив и развития сотрудничества.

Белоусов поздравил коллегу с победой на выборах президента Индонезии, что, по словам министра, свидетельствует о высоком доверии к нему со стороны индонезийского народа. Субианто поблагодарил российского министра за встречу и выразил признательность России за сотрудничество.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама