Лента новостей
Лента новостей
18:40
Видео
Более 100 призывников Московского региона отправились к местам службы
18:33
Иран пригрозил бойкотом переговоров в случае дальнейших ударов по Ливану
18:33
Фон дер Ляйен впервые встретится с главкомом сил НАТО в Европе
18:07
Минюст признал Стэнфордский университет* США нежелательной организацией
18:04
Видео
«Ланцет» сжег бронемашину HMMWV в Сумской области
17:30
В Польше сообщили о возможном перемещении армии США ближе к границам РФ
17:20
Видео
Один человек погиб, трое пострадали при ЧП в шахте Ростовской области
17:12
Видео
В академии РВСН рассказали о роли Р-7 в выведении на орбиту первого спутника
17:07
МИД Ирана призвал не рассматривать атаки по третьим странам как нападение
16:46
Куба позволит компаниям из РФ управлять промышленностью
16:22
Тело второго погибшего достали из-под завалов после взрыва во Владикавказе
16:07
В Кремле заявили, что видели заявления Зеленского о готовности к перемирию
15:57
Видео
Эксперт: Стармеру нужно отменить санкции, а не жаловаться на рост цен из-за РФ
15:42
Видео
Су-34 нанес удар по пункту управления БПЛА в интересах группировки «Запад»
15:28
Times: страны ЕС согласны на все, лишь бы США не вышли из НАТО
15:00
Тело погибшего извлекли из-под завалов на складе во Владикавказе
14:43
CBS: выжившие в Кувейте военные США заявили, что базу не прикрыли с воздуха
14:27
Видео
Дроны поразили наземных роботов и укрытия ВСУ на Краснолиманском направлении

В Израиле заявили о гибели самого высокопоставленного командира «Хезболлы»

Израильская армия в результате удара по Бейруту ликвидировала правую руку генсека «Хезболлы» Хасана Насралла - самого высокопоставленного командира Фуада Шукра, ответственного за удары по еврейскому поселению на Голанах.
31 июля 2024, 00:59
Реклама
В Израиле заявили о гибели самого высокопоставленного командира «Хезболлы»
© Ali Hashisho XinHua Globallookpress

Армия обороны Израиля объявила о ликвидации самого высокопоставленного военного командира «Хезболлы» - Фуада Шукра «Сайида Мухсана». Это произошло при непосредственном ударе истребителей по окрестностям Бейрута.

«Сегодня, 30 июля, во время целенаправленной атаке на основании разведданных истребители израильских ВВС уничтожили самого высокопоставленного военного командира террористической организации "Хезболла" и главу ее стратегического подразделения Фуада Шукра "Сайида Мухсана" в районе Бейрута», - уточнили в пресс-службе ЦАХАЛ.

Отмечается, что он был ближайшим сподвижником генерального секретаря «Хезболлы» Хасана Насраллы и его же советником по планированию и руководству военными операциями. К вооруженной шиитской группировке он присоединился в 1985 году, с тех пор занимая в ней ряд руководящих должностей.

ЦАХАЛ утверждает, что ликвидированный Фуад Шукр с 8 октября руководил ударами «Хезболлы» на Израиль. Кроме того он, как утверждается, был ответственным командиром за гибель 12 детей в Мадждаль-Шамсе на севере Израиля вечером 27 июля, а также «за убийство множества израильтян и иностранных граждан на протяжении многих лет».

При этом 30 июля сообщалось о гибели двух командиров «Хезболлы» при израильском ударе. Армия еврейского государства атаковала район расположения госпиталя Бахман - в 100 метрах от штаба вооруженной группировки на юге ливанской столицы.

Напомним, атака на еврейское поселение на Голанских высотах произошла в минувшую субботу. Тогда во время детского товарищеского матча на футбольном стадионе взорвалась ракета, погибли не менее 12 человек - подростков и детей, ранены более 40 человек.

Реклама
Реклама