Лента новостей
Лента новостей
12:25
Средства ПВО уничтожили за ночь 20 украинских беспилотников
12:05
МВФ не будет требовать от Киева повысить налоги перед выдачей очередного транша
11:43
В Кремле высоко оценили программу Гуменника на Олимпиаде
11:20
Видео
Потерявший глаз боец рассказал, как случайно попал на позиции французских наемников
11:16
Видео
Годовщина освобождения Ростова: как красноармейцы выгнали фашистов в 1943 году
10:40
Видео
Крепкие морозы и северный ветер ждут москвичей на следующей неделе
09:59
Власти Кипра собираются прослушивать телефонные разговоры
09:53
Песков рассказал о начале новой реальности после 2014 года
09:00
Видео
«Ураган» выжег боевиков и бронетехнику ВСУ на Краснолиманском направлении
08:43
В СФ назвали условия, при которых Telegram не сможет работать в России
08:20
Актер Михаил Ефремов впервые вышел на сцену после освобождения
07:58
Российский фигурист Гуменник занял шестое место на Олимпиаде
07:40
Berliner Zeitung: конфликт с Орбаном не даст Зеленскому протащить Киев в ЕС
07:15
Reuters: США готовятся к затяжному конфликту с Ираном
07:00
Канадцы разгромили Швейцарию и вышли в плей-офф турнира по хоккею на ОИ
06:39
Польша и Литва договорились создать военный полигон в Сувалкском коридоре
06:13
Семья из пяти человек погибла в пожаре в Хабаровском крае
05:40
Видео
Дроноводы тараном уничтожили две «Бабы-яги» украинских боевиков

Главы МО стран СНГ решили совершенствовать совместные военные системы

Среди таких систем и подразделений названы Объединенная система контроля и оценки РХБ обстановки, Совместная система связи и Совместное инженерное подразделение гуманитарного разминирования.
03 июля 2024, 13:58
Реклама
Главы МО стран СНГ решили совершенствовать совместные военные системы
© Минобороны России

Министры обороны стран СНГ приняли решение по совершенствованию совместных систем военного назначения. Об этом сообщает МО РФ.

«Приняты решения по совершенствованию совместных систем военного назначения», - сказал глава российского оборонного ведомства на заседании Совета министров обороны стран-участниц СНГ.

По словам министра, встреча прошла в деловой и конструктивной обстановке. В ходе беседы стороны обсудили военное сотрудничество и согласовали совместные мероприятия вооруженных сил в следующем году.

Одобрены основные направления и мероприятия развития Объединенной системы контроля и оценки РХБ обстановки, принципы формирования организационно-технической структуры, построения и функционирования Совместной (объединенной) системы связи, подходы к организации подготовки национальных инженерных подразделений к действиям в составе Совместного инженерного подразделения гуманитарного разминирования, сказал министр.

Кроме того, подписаны решения Совета глав оборонных ведомств, касающиеся военного сотрудничества до 2030 года и других вопросов. Также даны поручения по использованию опыта разминирования, полученного российскими специалистами в зоне проведения спецоперации, а также рассмотрены современные подходы, касающиеся борьбы с беспилотниками.

Напомним, накануне Белоусов прибыл в Минск, чтобы принять участие в заседании. На встрече его единогласно избрали председателем Совета министров обороны. Также Белоусов присутствовал на военном параде в Минске в честь Дня независимости Белоруссии и возложил цветы к мемориалу в честь воинов, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама