Лента новостей
Лента новостей
07:00
Видео
Камчатские морпехи получили госнаграды из рук командующего ТОФ
06:26
Politico: Трамп избегает Зеленского на полях форума в Давосе
06:05
Видео
Расчеты дронов уничтожили укрытия ВСУ на левом берегу реки Оскол
05:24
Ким Чен Ын публично уволил вице-премьера КНДР
05:00
Видео
Евкуров организовал экскурсию по парку «Патриот» для школьника Саши
04:31
Летевший из Дубая в Казань самолет совершил вынужденную посадку в Баку
03:45
В России могут ужесточить теоретический экзамен на получение прав
03:11
FT опубликовала ироничный «разговорник» участников форума в Давосе
02:52
Командование NORAD анонсировало прибытие самолета США в Гренландию
02:09
Туск резко отреагировал на приглашение Навроцкого в Совет мира по Газе
01:40
Видео
Бойцам бригады «БАРС-Курск» передали 88 автомобилей
00:45
Калининградский губернатор ответил на угрозы экс-замглавы МИД Литвы
23:44
Мощнейший в XXI веке радиационный шторм ударил по Земле
23:22
Венгрия не поддержала заявление ЕС по Гренландии
22:52
Видео
Число жертв столкновения поездов в Испании возросло до 40
22:14
Юниоров из РФ допустили к турнирам по бейсболу и софтболу без ограничений
21:49
Премьер Чехии купил глобус, чтобы найти Гренландию
21:22
Молдавия начала процедуру выхода из СНГ

В «Артеке» стартовал кинофестиваль «Алые паруса» памяти Василия Ланового

В этом году воспитанники «Артека» вместе с профессионалами снимут короткометражки о Пушкине, Лановом и о важности семьи.
03 июля 2024, 04:12
Реклама
В «Артеке» стартовал кинофестиваль «Алые паруса» памяти Василия Ланового
© ТРК «Звезда»

В Крыму в Международном детском центре «Артек» открылся XXXII-й кинофестиваль «Алые паруса» имени Василия Ланового, который был организатором и идейным вдохновителем мероприятия. Память о народном артисте стала девизом кинематографического события этого года. Так, вместе со знаменитыми деятелями искусства и культуры дети будут снимать фильм памяти великого артиста.

Во время торжественного открытия фестиваля на «Артек-арене» прозвучало приветствие президента РФ Владимира Путина, также как и министр культуры Крыма Татьяна Манежина и народный артист Карен Шахназаров поприветствовали участников и гостей кинофестиваля.

В первый день работы кинофестиваля провели жеребьевку отрядов и наставников конкурса «Продюсерское кино», во время которого участники полностью погружаются в процесс создания короткометражного фильма - от выбора темы до монтажа готового кинопродукта. При этом его продолжительность не должна превышать 3,5 минуты.

© ТРК «Звезда»

В этом году «артековцам» предложили три темы на выбор: «Крепкая семья - крепкая Россия», фильм о Василии Лановом и 225-летии со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина.

Конкурс «Продюсерское кино» создали в 2015 году для того, чтобы у детей появилась возможность стать полноправными участниками киноиндустрии, увлечься кинопроцессом и получить опыт и эмоции.

Знаменитый артист Василий Лановой считал приоритетной задачей воспитание в молодежи нравственных и патриотических настроений через диалог поколений и посредством личного общения.

Реклама
Реклама