Лента новостей
Лента новостей
14:05
Видео
Самургашев: борцы готовы доказывать превосходство на международной арене
14:00
Мэра Львова окатили грязной водой, когда он шел на работу
13:46
Видео
В Александровском саду прошла церемония увольнения в запас
13:37
Видео
В Москве простились с телеведущим Владимиром Молчановым
13:17
FT: конфликт на Ближнем Востоке вверг в кризис европейский химпром
12:57
Видео
Фицо отметил свой «второй день рождения» тренировкой на природе
12:54
Видео
Опубликованы кадры боев за Чайковку в Харьковской области
12:30
МО РФ сообщило о применении гиперзвуковых «Кинжалов» в зоне СВО
12:27
Российские войска освободили Чайковку и Чаривное в зоне спецоперации
12:16
Директор ЦРУ Рэтклифф провел встречу с представителями МВД Кубы
12:12
СВР: Киев пытается дестабилизировать РФ под видом «патриотических» каналов
11:54
Видео
Мехвод стал координатором фонда «Защитники Отечества» в Мурманской области
11:51
Российских борцов допустили к турнирам UWW с флагом и гимном
11:42
Число погибших при атаке БПЛА на Рязань увеличилось до четырех
11:28
В Подмосковье задержали ранившего ножом 7-летнюю девочку
11:16
Видео
Склад боеприпасов ВСУ взорвался от удара дрона на Запорожском направлении
11:02
Видео
«Они достанут пистолет»: Лавров попросил вывести журналиста с конференции
10:52
Видео
Опубликованы кадры обмена военнослужащими

В «Артеке» стартовал кинофестиваль «Алые паруса» памяти Василия Ланового

В этом году воспитанники «Артека» вместе с профессионалами снимут короткометражки о Пушкине, Лановом и о важности семьи.
03 июля 2024, 04:12
Реклама
В «Артеке» стартовал кинофестиваль «Алые паруса» памяти Василия Ланового
© ТРК «Звезда»

В Крыму в Международном детском центре «Артек» открылся XXXII-й кинофестиваль «Алые паруса» имени Василия Ланового, который был организатором и идейным вдохновителем мероприятия. Память о народном артисте стала девизом кинематографического события этого года. Так, вместе со знаменитыми деятелями искусства и культуры дети будут снимать фильм памяти великого артиста.

Во время торжественного открытия фестиваля на «Артек-арене» прозвучало приветствие президента РФ Владимира Путина, также как и министр культуры Крыма Татьяна Манежина и народный артист Карен Шахназаров поприветствовали участников и гостей кинофестиваля.

В первый день работы кинофестиваля провели жеребьевку отрядов и наставников конкурса «Продюсерское кино», во время которого участники полностью погружаются в процесс создания короткометражного фильма - от выбора темы до монтажа готового кинопродукта. При этом его продолжительность не должна превышать 3,5 минуты.

© ТРК «Звезда»

В этом году «артековцам» предложили три темы на выбор: «Крепкая семья - крепкая Россия», фильм о Василии Лановом и 225-летии со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина.

Конкурс «Продюсерское кино» создали в 2015 году для того, чтобы у детей появилась возможность стать полноправными участниками киноиндустрии, увлечься кинопроцессом и получить опыт и эмоции.

Знаменитый артист Василий Лановой считал приоритетной задачей воспитание в молодежи нравственных и патриотических настроений через диалог поколений и посредством личного общения.

Реклама
Реклама