Лента новостей
Лента новостей
05:50
Видео
Мотоциклы, перехваченная рация и пес - противодронщик: как освобождали Торское
05:13
Один человек пострадал при атаке дронов на склад Wildberries под Пензой
04:36
Видео
ВС РФ разнесли пункт управления 144-й отдельной мехбригады ВСУ
04:25
В Польше заявили о нарушении Зеленским дипломатического протокола
03:58
Axios: США начали новую серию авиаударов по Ирану
03:25
Трамп предложил дополнить санкционный законопроект мерами против Ирана
02:59
FT: США и Франция передавали Украине разведданные для ударов по России
02:19
Российскую теннисистку дисквалифицировали за ставки
01:38
В посольстве РФ назвали законопроект о санкциях медвежьей услугой
00:53
Суд вынес приговор бывшим замгубернатора Белгородской области
00:25
Трамп заявил, что призвал Зеленского завершить конфликт
23:57
Haaretz: Нетаньяху отказался от встречи с Зеленским в Вашингтоне
23:34
Патриарх Кирилл разрешил митрополиту Илариону остаться в Подмосковье
22:59
На Украине разбился американский истребитель F-16
22:37
Украина потребовала отменить решение МОК по российским спортсменам
21:45
Азербайджанский суд отправил в тюрьму участников акции с флагами СССР
20:54
Врачи Склифа вернули пациенту из США возможность ходить без боли
20:39
Видео
Reuters: в Египте дрон атаковал американский танкер-газовоз

В Белоруссии начался военный парад в честь 80-летия освобождения Минска

На парад приехали министр обороны России Андрей Белоусов и спикер Госдумы Вячеслав Володин.
03 июля 2024, 09:20
Реклама
В Белоруссии начался военный парад в честь 80-летия освобождения Минска
© ТРК «Звезда»

В Белоруссии начался военный парад в честь 80-летия освобождения Минска. Россию на нем в составе делегации представляют министр обороны России Андрей Белоусов и спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Владимир Путин поздравил президента страны Александра Лукашенко с Днем независимости и назвал узы дружбы двух стран надежной основой развития отношений.

«Ровно 80 лет прошло с того дня, как Красная армия, в рядах которой плечом к плечу сражались наши отцы и деды, освободила Минск от немецко-фашистских захватчиков», - отметил президент РФ.

Александр Лукашенко в ходе своего выступления отметил высокий уровень обороноспособности Союзного государства России и Белоруссии. Это продемонстрировала прошедшая накануне тренировка нестратегических ядерных сил.

«Проверка совместной региональной группировки войск Беларуси и России, первая для нашей страны тренировка нестратегических ядерных сил показала, что уровень обороноспособности нашего союза как никогда высок», - заявил президент Белоруссии.

Проходящий парад - это признание профессионализма и преданности долгу военнослужащих, пограничников, которые готовы предотвратить любую провокацию на границе, заявил белорусский лидер.

Напомним, что в параде примет участие прибывшая из России военная техника. Прохождение колонны откроет парадный расчет танков Т-34. Также в составе колонны комплексы «Искандер-М», РСЗО «Полонез» и ракетные комплексы С-400 «Триумф». В воздушной программе белорусского парада впервые примут участие российские пилотажные группы «Русские Витязи» и «Стрижи».

Реклама
Реклама