Лента новостей
Лента новостей
12:18
ВС РФ взяли под контроль Грабовское в Сумской области
12:14
Появились кадры из клиники в Москве, где девушке провели смертельную процедуру
11:34
Канада третий год подряд уступила Чехии в полуфинале МЧМ по хоккею
11:19
Детям, погибшим на железной дороге в Приангарье, было 3 и 10 лет
10:46
Путин назвал победой возвращение паралимпийцам РФ флага на соревнованиях
10:24
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как застали врасплох ВСУ в городе Родинское
10:06
Трамп: Маск на «80% супергений», но может совершить ошибки
09:38
Видео
Мечту 3-летней Софьи из Петербурга исполнил замминистра обороны Фрадков
09:22
Москвичам рассказали о погоде в столице в Рождественскую ночь
08:54
Видео
Пленный солдат ВСУ пожаловался на беспредел медиков из ТЦК
08:35
Вирусолог объяснила, кто входит в зону риска из-за гонконгского гриппа
08:06
В Раде заявили, что Малюк* написал заявление об отставке с поста главы СБУ
07:31
Пекин раскритиковал военную операцию США в Венесуэле
07:18
Трамп заявил, что с Родригес может произойти что-то «хуже, чем с Мадуро»
06:56
В Каракасе тысячи людей вышли на марш против военных действий США
06:33
В Венесуэле сообщили о повреждениях домов после налета США
06:20
Глава Росстандарта заявил, что праворульные авто не собираются запрещать в РФ
05:49
Видео
Операторы FPV-дронов сожгли технику боевиков под Красноармейском

В Белоруссии начался военный парад в честь 80-летия освобождения Минска

На парад приехали министр обороны России Андрей Белоусов и спикер Госдумы Вячеслав Володин.
03 июля 2024, 09:20
Реклама
В Белоруссии начался военный парад в честь 80-летия освобождения Минска
© ТРК «Звезда»

В Белоруссии начался военный парад в честь 80-летия освобождения Минска. Россию на нем в составе делегации представляют министр обороны России Андрей Белоусов и спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Владимир Путин поздравил президента страны Александра Лукашенко с Днем независимости и назвал узы дружбы двух стран надежной основой развития отношений.

«Ровно 80 лет прошло с того дня, как Красная армия, в рядах которой плечом к плечу сражались наши отцы и деды, освободила Минск от немецко-фашистских захватчиков», - отметил президент РФ.

Александр Лукашенко в ходе своего выступления отметил высокий уровень обороноспособности Союзного государства России и Белоруссии. Это продемонстрировала прошедшая накануне тренировка нестратегических ядерных сил.

«Проверка совместной региональной группировки войск Беларуси и России, первая для нашей страны тренировка нестратегических ядерных сил показала, что уровень обороноспособности нашего союза как никогда высок», - заявил президент Белоруссии.

Проходящий парад - это признание профессионализма и преданности долгу военнослужащих, пограничников, которые готовы предотвратить любую провокацию на границе, заявил белорусский лидер.

Напомним, что в параде примет участие прибывшая из России военная техника. Прохождение колонны откроет парадный расчет танков Т-34. Также в составе колонны комплексы «Искандер-М», РСЗО «Полонез» и ракетные комплексы С-400 «Триумф». В воздушной программе белорусского парада впервые примут участие российские пилотажные группы «Русские Витязи» и «Стрижи».

Реклама
Реклама