Лента новостей
Лента новостей
02:38
Госдеп: ливанская и израильская стороны договорились о прекращении огня
01:50
На Кубе перестанут работать карты Visa и Mastercard из-за санкций США
01:07
Французские власти намерены конфисковать танкер Tagor
00:10
Трамп: Иран близок к подписанию сделки о ядерном оружии
23:37
Трамп заявил, что приедет на саммит G7 во Франции
22:57
Видео
В Центре имени Чазова запатентовали уникальную версию «зонтика для сердца»
22:16
Рубио: США готовы возобновить усилия для урегулирования конфликта на Украине
21:36
До 12 выросло число пострадавших при ударе ВСУ по автобусу в ДНР
21:17
Видео
Ученые зафиксировали «черный взрыв» на Солнце
20:29
Киргизия впервые вошла в состав непостоянных членов СБ ООН
19:52
Видео
Посвященную народам Крайнего Севера экспозицию показали на ПМЭФ-2026
19:13
Шойгу перечислил последствия выхода из ЕАЭС для Армении
18:38
На ПМЭФ назвали востребованные навыки в сфере IT
18:28
Видео
Минобороны России показало перехват украинских дальнобойных дронов
18:04
Москвичам пообещали 30-градусную жару в конце июня
17:38
Видео
Дроноводы уничтожили пункты управления вражеских БПЛА в Сумской области
17:32
Шнайдер обыграла первую ракетку мира и вышла в полуфинал Roland Garros
17:02
В Красноярском крае подростки спасли из огня старшую сестру с детьми

В Белоруссии начался военный парад в честь 80-летия освобождения Минска

На парад приехали министр обороны России Андрей Белоусов и спикер Госдумы Вячеслав Володин.
03 июля 2024, 09:20
Реклама
В Белоруссии начался военный парад в честь 80-летия освобождения Минска
© ТРК «Звезда»

В Белоруссии начался военный парад в честь 80-летия освобождения Минска. Россию на нем в составе делегации представляют министр обороны России Андрей Белоусов и спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Владимир Путин поздравил президента страны Александра Лукашенко с Днем независимости и назвал узы дружбы двух стран надежной основой развития отношений.

«Ровно 80 лет прошло с того дня, как Красная армия, в рядах которой плечом к плечу сражались наши отцы и деды, освободила Минск от немецко-фашистских захватчиков», - отметил президент РФ.

Александр Лукашенко в ходе своего выступления отметил высокий уровень обороноспособности Союзного государства России и Белоруссии. Это продемонстрировала прошедшая накануне тренировка нестратегических ядерных сил.

«Проверка совместной региональной группировки войск Беларуси и России, первая для нашей страны тренировка нестратегических ядерных сил показала, что уровень обороноспособности нашего союза как никогда высок», - заявил президент Белоруссии.

Проходящий парад - это признание профессионализма и преданности долгу военнослужащих, пограничников, которые готовы предотвратить любую провокацию на границе, заявил белорусский лидер.

Напомним, что в параде примет участие прибывшая из России военная техника. Прохождение колонны откроет парадный расчет танков Т-34. Также в составе колонны комплексы «Искандер-М», РСЗО «Полонез» и ракетные комплексы С-400 «Триумф». В воздушной программе белорусского парада впервые примут участие российские пилотажные группы «Русские Витязи» и «Стрижи».

Реклама
Реклама