Лента новостей
Лента новостей
09:39
Клубника в России подешевела почти на треть за месяц
09:15
Лавров заявил о желании Запада «наказать» Москву через нефть и газ
09:04
Сербия впервые в истории проводит военные учения с НАТО
08:40
Reuters сообщило о тайных ударах Саудовской Аравии по Ирану
08:02
Ермаку посоветовали сходить к «мирной гадалке»
07:41
Моди распорядился вдвое сократить свой кортеж для экономии топлива
07:28
За ночь над российскими регионами сбили 286 дронов
07:18
Рубио отправился в Китай в спортивном костюме, как у Мадуро
07:10
AP: обвинения в адрес Ермака бьют по Зеленскому
06:56
Видео
Артиллеристы и дроноводы сорвали ротацию ВСУ на Запорожском направлении
06:28
Президент Словакии призвал ЕС к налаживанию диалога с Россией
06:19
Видео
Расчет «Мальвы» нанес точный удар по пункту ВСУ в Харьковской области
05:50
Крупный пожар на Вернисажной улице в Москве ликвидировали
05:21
Концерт Metallica вызвал землетрясение в Греции
05:00
Видео
Черноморский флот России отмечает 243-ю годовщину со дня создания
04:43
Трамп опубликовал карту Венесуэлы с подписью «51-й штат»
04:10
Пожар на Вернисажной в Москве локализовали на 3000 кв.м.
03:30
Посольство Китая в США определило красные линии в преддверии визита Трампа

Евкуров проверил подготовку контрактников на полигонах МВО

Замминистра отдельно отметил качественную подготовку операторов БПЛА с учетом опыта специальной военной операции.
05 июля 2024, 16:18
Реклама
Евкуров проверил подготовку контрактников на полигонах МВО
© Минобороны России

Замминистра обороны России Юнус-Бек Евкуров совершил поездку в войска Московского военного округа (МВО), сообщает оборонное ведомство. Он посетил полигоны, где оттачивают свое мастерство военнослужащие, вновь заключившие контракт.

Евкуров отметил расширение и обновление учебно-материальной базы полигонов. Контрактники тренируются под руководством опытных инструкторов. Занятия проходят с учетом специфики проведения спецоперации. Замминистра отметил, что военнослужащие полностью экипированы и обеспечены всем необходимым для выполнения боевых задач.

«В зону СВО они отправляются только после полного прохождения подготовки на полигонах и получения новых комплектов обмундирования в полном объеме», - подчеркнул Евкуров.

Замглавы оборонного ведомства указал на качественную подготовку операторов дронов. Также на кадрах Минобороны видно, что в ходе тренировки на полигоне военнослужащие стреляют из гладкоствольных ружей, которые могут стать эффективным средством для борьбы с беспилотниками.

Накануне заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что в Вооруженные силы России для участия в спецоперации записывается около тысячи человек в сутки. Он сказал это на совещании в Минобороны с участием главы ведомства Андрея Белоусова. Всего же в этом году контракты заключили примерно 190 тысяч человек.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама