Лента новостей
Лента новостей
05:42
Видео
Экипаж Ми-28НМ отработал ракетами по расположению ВСУ
05:00
Видео
Взрывы, дроны и стрельба: в Подмосковье прошли учения по боевому слаживанию
04:35
В США отложили рассмотрение новых антироссийских санкций
04:11
Госдолг Украины с начала спецоперации увеличился в 4,5 раза
03:50
Мэр французской коммуны пригрозил комарам ответственностью за полеты
03:18
Захарова заявила о готовности России к контактам по Украине
02:43
Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартует за рубежом
02:16
Мирошник: в секретных тюрьмах Украины пытают током и травят собаками
01:43
Глава МИД Украины заговорил на русском во время интервью
01:19
Трамп усомнился в способности Британии защитить Фолкленды
00:42
Нетаньяху назвал главной целью Израиля смену власти в Иране
00:12
В Раде назвали массовую службу женщин в ВСУ делом времени
23:40
Бессент осудил враждебное отношение Клингбайля к Силуанову на саммите G20
23:17
Вэнс отметил «атрофию» военного потенциала европейских стран
22:56
Аэропорт Берлина эвакуировали из-за пассажирки с опасным веществом
22:21
The Times: Британия отменила военные учения ради экономии бюджета
21:45
МИД: некоторые страны ЕС настаивают на поставках газа из России
21:10
Белоусов назвал освобождение Новопавловки символом мужества и доблести

Евкуров проверил подготовку контрактников на полигонах МВО

Замминистра отдельно отметил качественную подготовку операторов БПЛА с учетом опыта специальной военной операции.
05 июля 2024, 16:18
Реклама
Евкуров проверил подготовку контрактников на полигонах МВО
© Минобороны России

Замминистра обороны России Юнус-Бек Евкуров совершил поездку в войска Московского военного округа (МВО), сообщает оборонное ведомство. Он посетил полигоны, где оттачивают свое мастерство военнослужащие, вновь заключившие контракт.

Евкуров отметил расширение и обновление учебно-материальной базы полигонов. Контрактники тренируются под руководством опытных инструкторов. Занятия проходят с учетом специфики проведения спецоперации. Замминистра отметил, что военнослужащие полностью экипированы и обеспечены всем необходимым для выполнения боевых задач.

«В зону СВО они отправляются только после полного прохождения подготовки на полигонах и получения новых комплектов обмундирования в полном объеме», - подчеркнул Евкуров.

Замглавы оборонного ведомства указал на качественную подготовку операторов дронов. Также на кадрах Минобороны видно, что в ходе тренировки на полигоне военнослужащие стреляют из гладкоствольных ружей, которые могут стать эффективным средством для борьбы с беспилотниками.

Накануне заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что в Вооруженные силы России для участия в спецоперации записывается около тысячи человек в сутки. Он сказал это на совещании в Минобороны с участием главы ведомства Андрея Белоусова. Всего же в этом году контракты заключили примерно 190 тысяч человек.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама