Лента новостей
Лента новостей
22:06
Видео
Путин: Киев решил открыть новую страницу в череде преступлений
21:38
Видео
Центр имени Бакулева отметил 70-летний юбилей
21:36
Видео
Гуцан: Бровди рассматривается как обвиняемый по делу о теракте в Старобельске
20:53
Видео
Путин: наказание виновным в атаке на колледж в Старобельске будет неотвратимым
19:56
ОАК приступила к поставкам пассажирских самолетов Ту-214
19:17
ФШР призвала FIDE наказать главу украинской шахматной федерации
18:52
Временную поверенную в делах Литвы вызвали в российский МИД
18:36
В Москве температура к выходным превысит норму на 1,5 градуса
18:34
Видео
Фонд «Защитники Отечества» провел встречу для сотрудников региональных филиалов
18:07
Видео
Путин заявил о росте числа многодетных семей
17:34
Эксперт назвала два способа обмана перед сдачей ОГЭ и ЕГЭ
17:27
Видео
ЗПРК «Тунгуска-М1» группировки «Центр» поразил более 30 воздушных целей
17:07
В Подмосковье запустили движение по новому участку ЮЛА
16:40
Видео
Tasnim: Иран прекратил переговоры с США из-за Ливана
16:30
Видео
Расчет «Града» сорвал переброску резервов ВСУ в Запорожской области
16:21
В МВД опровергли данные о массовых проверках пожилых водителей
15:58
Видео
Политолог назвал алогичным решение Киева присвоить подразделению ВСУ название УПА*
15:27
FT: Норвегия может пересмотреть решение о вступлении в ЕС

Евкуров проверил подготовку контрактников на полигонах МВО

Замминистра отдельно отметил качественную подготовку операторов БПЛА с учетом опыта специальной военной операции.
05 июля 2024, 16:18
Реклама
Евкуров проверил подготовку контрактников на полигонах МВО
© Минобороны России

Замминистра обороны России Юнус-Бек Евкуров совершил поездку в войска Московского военного округа (МВО), сообщает оборонное ведомство. Он посетил полигоны, где оттачивают свое мастерство военнослужащие, вновь заключившие контракт.

Евкуров отметил расширение и обновление учебно-материальной базы полигонов. Контрактники тренируются под руководством опытных инструкторов. Занятия проходят с учетом специфики проведения спецоперации. Замминистра отметил, что военнослужащие полностью экипированы и обеспечены всем необходимым для выполнения боевых задач.

«В зону СВО они отправляются только после полного прохождения подготовки на полигонах и получения новых комплектов обмундирования в полном объеме», - подчеркнул Евкуров.

Замглавы оборонного ведомства указал на качественную подготовку операторов дронов. Также на кадрах Минобороны видно, что в ходе тренировки на полигоне военнослужащие стреляют из гладкоствольных ружей, которые могут стать эффективным средством для борьбы с беспилотниками.

Накануне заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что в Вооруженные силы России для участия в спецоперации записывается около тысячи человек в сутки. Он сказал это на совещании в Минобороны с участием главы ведомства Андрея Белоусова. Всего же в этом году контракты заключили примерно 190 тысяч человек.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама