Лента новостей
Лента новостей
16:59
Видео
Артиллеристы ГрВ «Север» уничтожили бронетехнику и пункты управления БПЛА
16:27
Тимошенко заочно обвинили в распространении фейков о ВС РФ
16:09
CNN: ЦРУ планирует обеспечить постоянное присутствие США в Венесуэле
15:57
Видео
Дроноводы лишили огневой поддержки боевиков ВСУ в Запорожской области
15:43
Видео
Путин возложил цветы на Пискаревском кладбище в годовщину снятия блокады Ленинграда
15:32
Видео
«Общеевропейский жабогадюкинг»: политолог раскрыл суть ссоры Каллас и фон дер Ляйен
15:02
Умер художественный руководитель Капеллы Петербурга Владислав Чернушенко
14:50
Видео
Белоусов обсудил с коллегой из КНР безопасность на фоне ситуации в Венесуэле и Иране
14:34
Минздрав РФ обновил стандарты медицинской помощи при гриппе
14:27
Видео
«Солнцепек» разрушил укрепления ВСУ в Запорожской области
14:18
Видео
«Потеря для футбола»: Карпин о смерти бывшего тренера сборной РФ Игнатьева
14:01
Внедорожник ушел в занос и перевернулся в сугробе в Подмосковье
13:53
Видео
Легендарный вратарь Кавазашвили назвал Игнатьева «железным парнем»
13:36
Коттедж с кубинцами в Балашихе не являлся хостелом по документам
13:32
Видео
Артиллеристы накрыли «Градом» опорник ВСУ на Красноармейском направлении
12:08
Видео
Аэропорт Шереметьево возобновил работу, прерванную из-за снегопада
12:06
Российские войска освободили Новояковлевку в Запорожской области
11:54
Видео
Соседи рассказали о кубинцах, живших без света и отопления в доме в Балашихе

Евкуров проверил подготовку контрактников на полигонах МВО

Замминистра отдельно отметил качественную подготовку операторов БПЛА с учетом опыта специальной военной операции.
05 июля 2024, 16:18
Реклама
Евкуров проверил подготовку контрактников на полигонах МВО
© Минобороны России

Замминистра обороны России Юнус-Бек Евкуров совершил поездку в войска Московского военного округа (МВО), сообщает оборонное ведомство. Он посетил полигоны, где оттачивают свое мастерство военнослужащие, вновь заключившие контракт.

Евкуров отметил расширение и обновление учебно-материальной базы полигонов. Контрактники тренируются под руководством опытных инструкторов. Занятия проходят с учетом специфики проведения спецоперации. Замминистра отметил, что военнослужащие полностью экипированы и обеспечены всем необходимым для выполнения боевых задач.

«В зону СВО они отправляются только после полного прохождения подготовки на полигонах и получения новых комплектов обмундирования в полном объеме», - подчеркнул Евкуров.

Замглавы оборонного ведомства указал на качественную подготовку операторов дронов. Также на кадрах Минобороны видно, что в ходе тренировки на полигоне военнослужащие стреляют из гладкоствольных ружей, которые могут стать эффективным средством для борьбы с беспилотниками.

Накануне заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что в Вооруженные силы России для участия в спецоперации записывается около тысячи человек в сутки. Он сказал это на совещании в Минобороны с участием главы ведомства Андрея Белоусова. Всего же в этом году контракты заключили примерно 190 тысяч человек.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама