Лента новостей
Лента новостей
01:26
За рубежом 212 000 человек приняли участие в голосовании на выборах в ГД
01:14
Сотрудника украинского телеканала «Интер» забрали ТЦК прямо у студии в Киеве
01:05
Трехметровая акула стала знаменитостью в Пусане
00:51
Лавров: результаты выборов станут ответом на критику Запада
00:30
Роспотребнадзор сообщил об открытии горячей линии по вопросам гриппа и ОРВИ
00:19
Участнику Comedy Club стало плохо в конце спектакля в Москве
23:49
Абилов сообщил о пресечении полицией акции у посольства РФ в Таллине
23:36
Видео
Спустя 80 лет останки красноармейцев с Халхин-Гола вернутся на родину
23:26
Памфилова: акция радикальной оппозиции с яблоками провалилась
22:59
Бывший франчайзи Rostics подал заявление о банкротстве
22:12
В России завершилось голосование на выборах в Госдуму
21:46
Мерц: результат ХДС на выборах стал катастрофой
21:37
Россия резко сократила импорт китайского картофеля
21:13
Грузовой поезд сошел с рельс в Ростовской области
21:00
Российские дроны разнесли сухогруз с военным грузом в Одессе
20:37
АдГ набрала 37% голосов на выборах Мекленбурге - Передней Померании
20:24
Fox: Трамп в ближайшее время примет решение в конфликте с Ираном
19:57
Украина подписала меморандум о хранении нефтепродуктов в Венгрии

«Звезду» наградили за поддержку мероприятий выставки «Россия»

Награждение состоялось в рамках закрытия выставки-форума в московском ВДНХ.
06 июля 2024, 13:22
Реклама
«Звезду» наградили за поддержку мероприятий выставки «Россия»
© ТРК «Звезда»

Телеканал «Звезда» наградили за поддержку патриотических мероприятий выставки «Россия», проходившей на ВДНХ. Приз вручили за освещение многочисленных акций выставки - концертов, мастер-классов, лекций и арт-фестивалей. Статуэтку получил вице-президент медиахолдинга, ведущий программы «Код доступа» Павел Веденяпин.

Награждение состоялось в рамках торжественной церемонии закрытия выставки. Ее за девять месяцев посетили более 18 миллионов человек - жители всех регионов страны, а также более сотни иностранных делегаций.

«Вы знаете, есть по году двадцатка самых посещаемых мест в мире. Ее открывает турецкий Гранд-базар - 95 миллионов человек, а закрывает Нотр-Дам-де-Пари - там 13 миллионов человек. Так что наша выставка даже за девять месяцев вошла в топ-20 самых посещаемых мест в мире. А если бы она продолжалась 12 месяцев, то это было бы топ-10», - заявил в ходе церемонии заместитель начальника Управления президента РФ по общественным проектам Алексей Жарич.

Выставка-форум «Россия» открылась на ВДНХ 4 ноября 2023 года. На ней были представлены культура и лучшие достижения всех российских регионов. Изначально выставка должна была проработать до 12 апреля, однако из-за большой популярности президент России Владимир Путин поручил продлить ее до 8 июля.

Также президент поручил создать в Москве национальный центр «Россия» для сохранения одноименной выставки и демонстрации достижений Российской Федерации.

Реклама
Реклама