Лента новостей
Лента новостей
09:47
В московском регионе на двое суток объявили желтый уровень опасности
09:39
Клубника в России подешевела почти на треть за месяц
09:15
Лавров заявил о желании Запада «наказать» Москву через нефть и газ
09:04
Сербия впервые в истории проводит военные учения с НАТО
08:40
Reuters сообщило о тайных ударах Саудовской Аравии по Ирану
08:02
Ермаку посоветовали сходить к «мирной гадалке»
07:41
Моди распорядился вдвое сократить свой кортеж для экономии топлива
07:28
За ночь над российскими регионами сбили 286 дронов
07:18
Рубио отправился в Китай в спортивном костюме, как у Мадуро
07:10
AP: обвинения в адрес Ермака бьют по Зеленскому
06:56
Видео
Артиллеристы и дроноводы сорвали ротацию ВСУ на Запорожском направлении
06:28
Президент Словакии призвал ЕС к налаживанию диалога с Россией
06:19
Видео
Расчет «Мальвы» нанес точный удар по пункту ВСУ в Харьковской области
05:50
Крупный пожар на Вернисажной улице в Москве ликвидировали
05:21
Концерт Metallica вызвал землетрясение в Греции
05:00
Видео
Черноморский флот России отмечает 243-ю годовщину со дня создания
04:43
Трамп опубликовал карту Венесуэлы с подписью «51-й штат»
04:10
Пожар на Вернисажной в Москве локализовали на 3000 кв.м.

«Звезду» наградили за поддержку мероприятий выставки «Россия»

Награждение состоялось в рамках закрытия выставки-форума в московском ВДНХ.
06 июля 2024, 13:22
Реклама
«Звезду» наградили за поддержку мероприятий выставки «Россия»
© ТРК «Звезда»

Телеканал «Звезда» наградили за поддержку патриотических мероприятий выставки «Россия», проходившей на ВДНХ. Приз вручили за освещение многочисленных акций выставки - концертов, мастер-классов, лекций и арт-фестивалей. Статуэтку получил вице-президент медиахолдинга, ведущий программы «Код доступа» Павел Веденяпин.

Награждение состоялось в рамках торжественной церемонии закрытия выставки. Ее за девять месяцев посетили более 18 миллионов человек - жители всех регионов страны, а также более сотни иностранных делегаций.

«Вы знаете, есть по году двадцатка самых посещаемых мест в мире. Ее открывает турецкий Гранд-базар - 95 миллионов человек, а закрывает Нотр-Дам-де-Пари - там 13 миллионов человек. Так что наша выставка даже за девять месяцев вошла в топ-20 самых посещаемых мест в мире. А если бы она продолжалась 12 месяцев, то это было бы топ-10», - заявил в ходе церемонии заместитель начальника Управления президента РФ по общественным проектам Алексей Жарич.

Выставка-форум «Россия» открылась на ВДНХ 4 ноября 2023 года. На ней были представлены культура и лучшие достижения всех российских регионов. Изначально выставка должна была проработать до 12 апреля, однако из-за большой популярности президент России Владимир Путин поручил продлить ее до 8 июля.

Также президент поручил создать в Москве национальный центр «Россия» для сохранения одноименной выставки и демонстрации достижений Российской Федерации.

Реклама
Реклама