Лента новостей
Лента новостей
15:25
ВСУ признали потерю третьего МиГ-29 за сутки
15:00
Видео
Моисеев поздравил выпускников Военно-морской академии в Петербурге
14:33
Видео
Лантратова заявила, что вопрос по возвращению курян с Украины закрыт
14:05
Видео
ВС РФ уничтожили два МиГ-29 на аэродроме в Николаевской области
14:03
Видео
В Мурманске состоялся пятый выпуск Нахимовского военно-морского училища
13:46
Рекордный Эль-Ниньо угрожает резким ростом цен на сахар
13:25
Иранский тренер заявил об ужасном отношении США к его команде на ЧМ
13:08
Путин назвал Иванова абсолютно надежным и порядочным человеком
12:32
Видео
Из украинского плена вернули пятерых жителей Курской области
12:22
Видео
Взятие Новоскелеватого позволило ВС РФ закрепиться на западном берегу Гайчура
12:08
ВСУ пытались бежать из Красного Лимана на базу отдыха «Голубые озера»
12:05
Армия России освободила Новоскелеватое в Днепропетровской области
12:03
Бывшей первой леди Южной Кореи дали 7 лет за подарки сумками Dior
11:36
Видео
Великий Новгород встретил участников проекта «Поезд Памяти»
10:55
В Польше потребовали извинений от мэра Львова Садового
10:31
Видео
В Бейруте прошли протесты противников сделки Израиля и Ливана
09:57
Видео
Расчет «Осы» рассказал, как сбивает новые БПЛА Hornet в ДНР
09:14
ПВО в течение ночи перехватила 175 украинских дронов

В Бурятии 70 человек отравились готовой едой

Пострадавшим поставили предварительный диагноз — острый гастроэнтерит средней степени тяжести.
06 июля 2024, 16:56
Реклама
В Бурятии 70 человек отравились готовой едой
© Илья Питалев, РИА Новости

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за массового отравления в городе Гусиноозерске в Бурятии. Об этом сообщает официальный телеграм-канал СКР.

«В Республике Бурятия следственными органами СК России проводится процессуальная проверка по факту массового заболевания людей, употребивших в пищу блюда в местной организации общественного питания», - говорится в сообщении.

В инфекционное отделение районной больницы 5 и 6 июля обратились не менее 50 человек. Среди них есть несовершеннолетние. Пострадавшим поставили предварительный диагноз — острый гастроэнтерит средней степени тяжести.

Отравившиеся люди сообщили, что ели продукцию одного из кафе города, после чего почувствовали недомогание.

В прокуратуре Бурятии сообщили, что за медицинской помощью обратились 70 человек. Из них госпитализированы 15 человек, из них 10 детей. Остальные находятся на амбулаторном лечении.

Реклама
Реклама