Лента новостей
Лента новостей
09:11
Кабмин одобрил увеличение выплаты по ОСАГО до двух миллионов рублей
08:43
Россиянам напомнили о возможности увеличить количество пенсионных баллов
08:35
Politico: окружение Стармера считает, что он не справляется с обязанностями
08:02
В Туапсе из-за удара беспилотника ВСУ погиб местный житель
07:40
Над регионами РФ за ночь уничтожили 112 украинских БПЛА
07:15
Президент Колумбии намерен подать в суд на главу Эквадора за клевету
06:39
МИД: РФ учтет планы Парижа разместить ЯО в странах ЕС при обновлении списка целей
05:42
Евродепутат назвал мошенничеством кредит ЕС Киеву на 90 млрд евро
05:00
Видео
Дроноводы сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
04:20
Россия заняла первое место по самому низкому госдолгу в G20
03:39
BZ: милитаризация Европы идет из-за проблем в экономике
02:44
В 2029 году над Россией пролетит астероид Апофис
02:29
Лукашенко рассказал, каким видит будущее Белоруссии после своего президентства
02:02
Tasnim: Иран атаковал дронами корабли США в ответ на обстрел своего судна
01:45
Иран указал на легкомыслие американцев в разрешении конфликта
01:19
Видео
CENTCOM опубликовал видео обстрела иранского контейнеровоза
00:34
Синоптик призвал москвичей не ждать тепла раньше конца апреля
00:31
Вулин: для вступления в ЕС Сербия должна будет помочь воевать с Россией

Участников СВО наградили на концерте «Жди меня...» в Москве

В мероприятии приняла участие заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева.
05 июля 2024, 16:14
Реклама
Участников СВО наградили на концерте «Жди меня...» в Москве
© ТРК «Звезда»

В Музее Победы на Поклонной горе в Москве состоялся концерт «Жди меня, и я вернусь», приуроченный к Дню ветеранов боевых действий и Дню семьи, любви и верности. На мероприятие были приглашены ветераны боевых действий, в том числе и участники специальной военной операции, которым вручили памятные подарки.

Со вступительным словом выступила заместитель министра обороны России Анна Цивилева. Она отметила символизм того, что в один день в России отмечаются День ветерана и День семьи.

«Мне очень приятно, что сегодня наши защитники Отечеств пришли сюда с семьями. Символично, что этот концерт именно так и называется - "Жди меня...". Это строки написал 26-летний поэт-фронтовик Константин Симонов в самом тяжелом месяце войны - июле 41-го года. Наверное, не зря эти слова стали молитвой для тех, кто уходил на фронт, и напутствием для тех, кто их ждал. Вера, любовь, семья - это основные ценности для нашего народа. Именно они дают силы нашим фронтовикам, нашим защитникам, нашим героям. Именно эти слова, эти знаковые ценности возвращают их домой», - сказала Цивилева.

В праздничном мероприятии приняли участие участники специальной военной операции, ветераны кампаний в Афганистане и Чечне, а также операции в Сирии. В качестве почетных гостей были приглашены главы Москвы и Московской области, руководство фонда «Защитники Отечества», депутаты Государственной Думы и уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов

Реклама
Реклама