Лента новостей
Лента новостей
16:08
Видео
Обвиняемого в покушении на генерала Алексеева Виктора Васина заключили под стражу
16:01
Видео
Расчет «Мсты» разрушил блиндажи ВСУ на Красноармейском направлении
15:19
Суд оштрафовал Telegram на 10,8 млн рублей
14:57
Лукашенко отказался от приглашения посетить заседание Совета мира
14:56
Видео
«Ураган» обрушился на склады и опорные пункты ВСУ в Запорожской области
14:39
Видео
Глава Северной Осетии доложил Путину о развитии региона
14:31
Лавров: РФ считает, что ДСНВ сохраняется, пока США не превышают лимиты
13:56
Видео
Оператор БПЛА успешным ударом «Молнии» сорвал переброску боевиков ВСУ
13:45
Дегтярев: Олимпийский комитет России могут восстановить весной
13:15
Видео
«Град» ликвидировал пехоту ВСУ в опорнике на Ореховском направлении
13:02
В Кремле высказались о замедлении Telegram в России
12:47
Песков оценил сообщения о проведении выборов на Украине
12:35
Видео
Метеоролог предупредила о плюсовых выходных на этой неделе
12:12
ВС РФ поразили энергетические объекты, использовавшиеся в интересах ВСУ
11:46
Видео
Партию усовершенствованных БМП-3 передали в войска
11:45
Врачи скорой помощи получили больше полномочий во время ЧС
10:59
Видео
Лавров назвал «изнасилованием» попытки ЕС и Киева переписать мирный план США
10:46
Видео
FPV-дроны поразили наземных роботов и бронетехнику ВСУ

Участников СВО наградили на концерте «Жди меня...» в Москве

В мероприятии приняла участие заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева.
05 июля 2024, 16:14
Реклама
Участников СВО наградили на концерте «Жди меня...» в Москве
© ТРК «Звезда»

В Музее Победы на Поклонной горе в Москве состоялся концерт «Жди меня, и я вернусь», приуроченный к Дню ветеранов боевых действий и Дню семьи, любви и верности. На мероприятие были приглашены ветераны боевых действий, в том числе и участники специальной военной операции, которым вручили памятные подарки.

Со вступительным словом выступила заместитель министра обороны России Анна Цивилева. Она отметила символизм того, что в один день в России отмечаются День ветерана и День семьи.

«Мне очень приятно, что сегодня наши защитники Отечеств пришли сюда с семьями. Символично, что этот концерт именно так и называется - "Жди меня...". Это строки написал 26-летний поэт-фронтовик Константин Симонов в самом тяжелом месяце войны - июле 41-го года. Наверное, не зря эти слова стали молитвой для тех, кто уходил на фронт, и напутствием для тех, кто их ждал. Вера, любовь, семья - это основные ценности для нашего народа. Именно они дают силы нашим фронтовикам, нашим защитникам, нашим героям. Именно эти слова, эти знаковые ценности возвращают их домой», - сказала Цивилева.

В праздничном мероприятии приняли участие участники специальной военной операции, ветераны кампаний в Афганистане и Чечне, а также операции в Сирии. В качестве почетных гостей были приглашены главы Москвы и Московской области, руководство фонда «Защитники Отечества», депутаты Государственной Думы и уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов

Реклама
Реклама