Лента новостей
Лента новостей
12:46
Песков: удар США по Ирану дестабилизирует ситуацию на всем Ближнем Востоке
12:44
Видео
Опубликованы кадры поражения украинских Ми-24 и Ми-8 «Геранями»
12:41
Видео
АТОР: выявленный в Индии вирус Нипах вряд ли повлияет на турпоток
12:34
МО РФ сообщает об уничтожении безэкипажного катера ВСУ в Черном море
12:13
ВС РФ поразили энергетическую инфраструктуру Украины
12:04
Видео
Житель Кубани заказал убийство брата и его жены из-за наследства
11:51
Видео
Дроноводы группировки «Север» уничтожили БПЛА «Баба-яга» и укрытие врага
11:46
В Кремле высказались о результативности трехсторонних переговоров по Украине
10:59
Песков: продолжение трехсторонних переговоров намечено на следующую неделю
10:43
Видео
«Грады» поразили опорные пункты и резервы ВСУ в Запорожской области
10:35
Видео
В России предложили ввести новые цвета номеров авто
10:28
В столице ЮАР над крепостью Доброй Надежды внезапно подняли российский флаг
10:27
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл авиацию, наносящую удары по боевикам в зоне СВО
10:01
Видео
Герой РФ рассказал, как на танке вывел колонну машин через минное поле
09:50
Главу австрийского МИД потребовали снять с должности из-за поддержки Украины
09:07
В Тегеране призвали военных США попрощаться с семьями перед атакой на Иран
08:25
До 15 увеличилось число погибших при крушении парома на Филиппинах
07:56
Ночью над Россией уничтожили 40 дронов ВСУ

Участников СВО наградили на концерте «Жди меня...» в Москве

В мероприятии приняла участие заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева.
05 июля 2024, 16:14
Реклама
Участников СВО наградили на концерте «Жди меня...» в Москве
© ТРК «Звезда»

В Музее Победы на Поклонной горе в Москве состоялся концерт «Жди меня, и я вернусь», приуроченный к Дню ветеранов боевых действий и Дню семьи, любви и верности. На мероприятие были приглашены ветераны боевых действий, в том числе и участники специальной военной операции, которым вручили памятные подарки.

Со вступительным словом выступила заместитель министра обороны России Анна Цивилева. Она отметила символизм того, что в один день в России отмечаются День ветерана и День семьи.

«Мне очень приятно, что сегодня наши защитники Отечеств пришли сюда с семьями. Символично, что этот концерт именно так и называется - "Жди меня...". Это строки написал 26-летний поэт-фронтовик Константин Симонов в самом тяжелом месяце войны - июле 41-го года. Наверное, не зря эти слова стали молитвой для тех, кто уходил на фронт, и напутствием для тех, кто их ждал. Вера, любовь, семья - это основные ценности для нашего народа. Именно они дают силы нашим фронтовикам, нашим защитникам, нашим героям. Именно эти слова, эти знаковые ценности возвращают их домой», - сказала Цивилева.

В праздничном мероприятии приняли участие участники специальной военной операции, ветераны кампаний в Афганистане и Чечне, а также операции в Сирии. В качестве почетных гостей были приглашены главы Москвы и Московской области, руководство фонда «Защитники Отечества», депутаты Государственной Думы и уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов

Реклама
Реклама