Лента новостей
Лента новостей
16:02
Bloomberg: США атаковали школу в Минабе из-за ошибки в разведданных
15:58
Фон дер Ляйен высмеяли за «право» на кондиционер на рабочем месте
15:25
ВСУ признали потерю третьего МиГ-29 за сутки
15:00
Видео
Моисеев поздравил выпускников Военно-морской академии в Петербурге
14:33
Видео
Лантратова заявила, что вопрос по возвращению курян с Украины закрыт
14:05
Видео
ВС РФ уничтожили два МиГ-29 на аэродроме в Николаевской области
14:03
Видео
В Мурманске состоялся пятый выпуск Нахимовского военно-морского училища
13:46
Рекордный Эль-Ниньо угрожает резким ростом цен на сахар
13:25
Иранский тренер заявил об ужасном отношении США к его команде на ЧМ
13:08
Путин назвал Иванова абсолютно надежным и порядочным человеком
12:32
Видео
Из украинского плена вернули пятерых жителей Курской области
12:22
Видео
Взятие Новоскелеватого позволило ВС РФ закрепиться на западном берегу Гайчура
12:08
ВСУ пытались бежать из Красного Лимана на базу отдыха «Голубые озера»
12:05
Армия России освободила Новоскелеватое в Днепропетровской области
12:03
Бывшей первой леди Южной Кореи дали 7 лет за подарки сумками Dior
11:36
Видео
Великий Новгород встретил участников проекта «Поезд Памяти»
10:55
В Польше потребовали извинений от мэра Львова Садового
10:31
Видео
В Бейруте прошли протесты противников сделки Израиля и Ливана

AFP: США завершили вывод военных с базы в столице Нигера

Отмечается, что до 15 сентября США выведут все свои силы из страны.
08 июля 2024, 01:42
Реклама
AFP: США завершили вывод военных с базы в столице Нигера
© defense.gov

Соединенные Штаты завершили вывод своих военных с базы в столице Нигера Ниамей, передает РИА Новости со ссылкой на AFP.

Исходя из совместного коммюнике двух стран стало известно, что американские силы и оборудование были выведены с с авиационной базы 101 в Ниамее.

Также вывод военного контингента США планируется и из города Агадес на севере Нигера.

Ранее сообщалось, что Нигер разорвал соглашение, позволявшее американским военным находиться в стране. После США заявили о планах вывести тысячу своих военнослужащих из Нигера. Американские войска выйдут из страны к 15 сентября, ранее говорилось в совместном заявлении минобороны США и министерства национальной обороны Республики Нигер.

Отмечалось, что вывод из страны американских войск не повлияет на отношения между странами. Нигер и США намерены и дальше поддерживать дипломатический диалог и продолжать сотрудничество в областях, представляющих взаимный интерес.

Реклама
Реклама