Лента новостей
Лента новостей
16:54
Урсуле фон дер Ляйен приготовили жесткий ультиматум в Германии
16:40
Видео
Расчеты самоходок «Пион» уничтожили скопление живой силы ВСУ
16:23
Видео
Путин встретился с главой МИД Ирана
16:04
Видео
Апрельский снегопад: последствия мощного циклона в Москве и области
15:55
Россия запретила въезд представителям ЕС за помощь Киеву
15:33
Нарышкин заявил, что Пиманова ценили за принципиальность и честность
15:29
Видео
Опубликованы кадры боев за Таратутино в Сумской области
15:14
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил пункт временной дислокации врага в зоне СВО
14:53
Чайка сменил Примакова на посту главы Россотрудничества
14:16
Роскосмос показал снимки московского циклона с орбиты
14:14
Видео
В Москве простились с Алексеем Пимановым
14:09
Видео
Путин: работа по расширению соцгарантий участникам СВО не должна замирать
14:04
Видео
Маршал рассказал, как благодаря Пиманову стал работать на «Звезде»
13:43
WSJ: на ужин с Трампом, где произошла стрельба, проходили без досмотра
13:32
Российские войска овладели Таратутино и Ильичовкой в зоне спецоперации
13:19
Матвиенко отметила вклад Пиманова в развитие российского медиапространства
13:09
Цивилева: Пиманов внес значимый вклад в российскую журналистику
13:06
Мишустин назвал Пиманова профессионалом высокого уровня

Директор ФС ВТС Шугаев заявил, что все партнеры России желают ей победы

Он подчеркнул, что присутствие в зале партнеров РФ подтверждает, что наша страна не находится в изоляции и что ее поддерживают другие государства.
13 августа 2024, 00:23
Реклама
Директор ФС ВТС Шугаев заявил, что все партнеры России желают ей победы
© ТРК «ЗВЕЗДА»

США и страны НАТО понимают, что не могут конкурировать с Россией, и потому прибегают к методам недобросовестной конкуренции, в то время как основной принцип России - предлагать сотрудничество и не дружить «против кого-то». Об этом заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) Дмитрий Шугаев на пленарной сессии, посвященной открытию МВТФ «Армия-2024».

«В чем преимущество нашего взаимодействия с внешним миром? Мы прежде всего предлагаем сотрудничество, причем взаимовыгодное. Не сажаем никого на финансовую иглу, чтобы потом руководители стран-импортеров вооружения чувствовали себя неудобно, не держим нож за спиной - мы не дружим против кого-то», - подчеркнул он.

Также, по словам Шугаева, важной особенностью российского вооружения является соотношения цены и качества. К тому же теперь новые виды оружия обладают еще одним преимуществам - они испытаны в боевых условиях.

Говоря о гостях форума «Армия-2024», Шугаев упомянул, что все они желают победы России в спецоперации.

«Все без исключения желают скорейшей победы СВО. Нет других мнений. Все крайне заинтересованы, чтобы мы победили. Мы им отдельно за это благодарны, я имею в виду наших иностранных партнеров. Кстати, их присутствие в зале - лишнее подтверждение, что ни в какой изоляции мы не находимся», - добавил директор ФС ВТС.

Он отметил, что сейчас против России введены санкции, а противники Москвы прибегают к шантажу и угрозам по отношению к руководителям других государств. Тем не менее, подчеркнул он, от РФ «никто не отвернулся».

«Мы не потеряли позиции, просто меняется мир, и мы меняемся, мы подстраиваемся под него. Мы давно поняли, что просто продажа нашего вооружения немного уходит в сторону, в область высоких технологий. Главные заинтересованные в нас среди партнеров думают, как приобрести самолеты 5-го поколения или хотя бы 4-го с двумя плюсами, как приобрести у нас новейшие виды ПВО», - пояснил Шугаев.

Он выразил уверенность в том, что в будущем Россия благодаря знаниям, компетенциям и технологиям продолжит обеспечивать безопасность своих партнеров. Делать это она будет не только поставляя финальную продукцию, но и помогая им развивать собственную промышленность.

Полное интервью с директором ФС ВТС Дмитрием Шугаевым смотрите в видео к этой новости.

Реклама
Реклама