Лента новостей
Лента новостей
10:53
Около 170 тонн дизтоплива разлилось на Таймыре после шторма
10:40
Видео
Расчеты «Ураганов» уничтожили резервы ВСУ в Запорожской области
10:32
В Коми осудили россиянина с гражданством Канады, передававшего информацию в ЕС
10:10
Видео
«Гиацинты» поразили пункты управления гексакоптерами ВСУ в зоне СВО
09:56
Минтранс показал новый знак парковки для многодетных семей
09:46
Из моря на тарелку: в Петербурге обсудят экономику меню и новые гастрономические хиты
09:20
ВС РФ ударили по заводу в Киеве, производящему спецавтомобили ВСУ
09:09
Россияне стали чаще покупать индейку вместо говядины
08:53
Арестованному в Индии танкеру с россиянами не хватает запчастей
08:06
В МВД исключили наказание за вынужденное нарушение правил
07:55
«Упамянул» и «зделать»: названы главные ошибки на ЕГЭ по русскому языку
07:34
Видео
В Лос-Анджелесе разбился вертолет телеканала KNBC во время съемки
07:20
Медведь влез в дом и задрал женщину в Красноярском крае
07:00
Видео
ФСБ задержала украинского диверсанта за попытку подрыва российских военных
06:37
Видео
«Ураганы» выпустили 50 реактивных снарядов по боевикам у Червоного Яра
06:15
Видео
Ми-28НМ отработал ракетами по украинскому опорнику в зоне спецоперации
05:34
На Камчатке застрелили медведя, который пробрался на территорию школы
05:00
Видео
Расчеты «Бастионов» устроили ледяной прием «врагу» на арктическом побережье

На форуме «Армия-2024» представят более 20 тысяч новинок ВПК

Военные эксперты проведут отбор представленных на форуме перспективных инновационных разработок и проектов для дальнейшего внедрения в интересах ВС РФ.
12 августа 2024, 09:58
Реклама
На форуме «Армия-2024» представят более 20 тысяч новинок ВПК
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

На десятом международном военно-техническом форуме «Армия-2024» примут участие более тысячи отечественных и зарубежных предприятий и организаций, которые представят свыше 20 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения в виде натурных образцов, макетов и рекламно-информационных материалов. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

На площадках выставочного центра «Патриот» в рамках форума сформирована выставка образцов продукции военного назначения, предприятий промышленности и ВВСТ из наличия Министерства обороны России.

Отдельная экспозиция будет посвящена вооружению и военной технике, которая уже зарекомендовала себя в зоне проведения специальной военной операции. Среди экспонатов танки Т-90М «Прорыв» и Т-80БВМ, боевая машина пехоты БМП-2М с боевым отделением «Бережок», бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1М.

Также на экспозиции представлены артиллерийские орудия «Флокс» и «Мальва», оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», реактивная система залпового огня «Торнадо-С», тяжелая огнеметная система «ТОС-2», береговой ракетный комплекс «Бастион»,  инженерная система дистанционного минирования, самоходный противотанковый ракетный комплекс «Корнет-Д1», боевая машина зенитного ракетного комплекса «Тор-М2К», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» и боевая машина зенитного ракетного комплекса «Гибка-С».

На форуме впервые будет развернута статическая экспозиция «Народного ВПК», где представлены инициативные разработки, поставляемые в зону проведения СВО. Народные изобретатели представят тренажеры, дроны и другие разработки, необходимые военнослужащим ВС РФ в зоне СВО. Отдельные стенды посвящены новинкам Военного инновационного технополиса «ЭРА» и ФМБА России.

Военные эксперты из 26 заинтересованных органов военного управления проведут отбор представленных на форуме перспективных инновационных разработок и проектов для дальнейшего внедрения в интересах ВС РФ. 13 августа в рамках форума будет проведена церемония заключения Министерством обороны государственных контрактов с предприятиями ОПК России, а также подписание «Рособоронэкспортом» международных договоров с субъектами ВТС.

Напомним, что десятый международный военно-технический форум «Армия-2024» пройдет в выставочном центре «Патриот» с 12 по 14 августа. В этом году форум пройдет в обновленном и оптимизированном формате, c акцентом на деловой характер и выполнение задач специальной военной операции. В участвуют представители более 120 иностранных компаний, а делегации Белоруссии, Ирана, Индии и Китая представят свои разработки на национальных экспозициях и индивидуальных стендах.

Также на форме организована экспозиция трофейной военной техники. На экспозиции будут представлены образцы вооружения, добытые в боях при освобождении территорий Донецкой и Луганской Народных Республик, а также доставленные из Харьковской и Киевской областей Украины.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов

Реклама
Реклама