Лента новостей
Лента новостей
05:35
В Швейцарии из-за сильной жары остановили блок АЭС
05:30
Видео
Связисты установили радиомосты между подразделениями в зоне СВО
05:14
В Липецкой области пенсионерка погибла при падении обломков БПЛА
05:07
Пассажирский паром затонул у берегов Бали, погибли четыре человека
05:00
Видео
Расчет орудия Д-30 уничтожил миномет ВСУ на Ореховском направлении
04:36
WP: Трамп попросил снимок КТ мозга после первого покушения
04:28
Видео
Крым и Кубань в выходные накроет 35-градусная жара
03:53
Поулсен: Киев ведет переговоры о производстве оружия в Дании
03:37
В России разработают программы повышения производительности труда
03:01
Politico: Украина придумала новый способ выпросить оружие у США
02:49
Пять человек пострадали при крушении самолета в Нью-Джерси
02:13
В Харьковской области снесли бюст Пушкину
02:10
Bloomberg: в НАТО давят на США для возобновления поставок оружия Киеву
01:42
ВОЗ призвала страны повысить цены на алкоголь и табак на 50%
01:27
В центре Белграда сторонники оппозиции перекрыли Бранков мост
01:20
В Конгрессе США предложили передать Израилю бомбардировщики B-2 Spirit
00:41
Жительницу Нижегородской задержали за передачу данных о предприятии ОПК
00:17
Захарова: Лавров работал не зря, если заставил Рютте вспомнить о Христе
На форуме «Армия-2024» представят более 20 тысяч новинок ВПК
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

На форуме «Армия-2024» представят более 20 тысяч новинок ВПК

Военные эксперты проведут отбор представленных на форуме перспективных инновационных разработок и проектов для дальнейшего внедрения в интересах ВС РФ.
12 августа 2024, 09:58
Реклама
На форуме «Армия-2024» представят более 20 тысяч новинок ВПК
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

На десятом международном военно-техническом форуме «Армия-2024» примут участие более тысячи отечественных и зарубежных предприятий и организаций, которые представят свыше 20 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения в виде натурных образцов, макетов и рекламно-информационных материалов. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

На площадках выставочного центра «Патриот» в рамках форума сформирована выставка образцов продукции военного назначения, предприятий промышленности и ВВСТ из наличия Министерства обороны России.

Отдельная экспозиция будет посвящена вооружению и военной технике, которая уже зарекомендовала себя в зоне проведения специальной военной операции. Среди экспонатов танки Т-90М «Прорыв» и Т-80БВМ, боевая машина пехоты БМП-2М с боевым отделением «Бережок», бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1М.

Также на экспозиции представлены артиллерийские орудия «Флокс» и «Мальва», оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», реактивная система залпового огня «Торнадо-С», тяжелая огнеметная система «ТОС-2», береговой ракетный комплекс «Бастион»,  инженерная система дистанционного минирования, самоходный противотанковый ракетный комплекс «Корнет-Д1», боевая машина зенитного ракетного комплекса «Тор-М2К», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» и боевая машина зенитного ракетного комплекса «Гибка-С».

На форуме впервые будет развернута статическая экспозиция «Народного ВПК», где представлены инициативные разработки, поставляемые в зону проведения СВО. Народные изобретатели представят тренажеры, дроны и другие разработки, необходимые военнослужащим ВС РФ в зоне СВО. Отдельные стенды посвящены новинкам Военного инновационного технополиса «ЭРА» и ФМБА России.

Военные эксперты из 26 заинтересованных органов военного управления проведут отбор представленных на форуме перспективных инновационных разработок и проектов для дальнейшего внедрения в интересах ВС РФ. 13 августа в рамках форума будет проведена церемония заключения Министерством обороны государственных контрактов с предприятиями ОПК России, а также подписание «Рособоронэкспортом» международных договоров с субъектами ВТС.

Напомним, что десятый международный военно-технический форум «Армия-2024» пройдет в выставочном центре «Патриот» с 12 по 14 августа. В этом году форум пройдет в обновленном и оптимизированном формате, c акцентом на деловой характер и выполнение задач специальной военной операции. В участвуют представители более 120 иностранных компаний, а делегации Белоруссии, Ирана, Индии и Китая представят свои разработки на национальных экспозициях и индивидуальных стендах.

Также на форме организована экспозиция трофейной военной техники. На экспозиции будут представлены образцы вооружения, добытые в боях при освобождении территорий Донецкой и Луганской Народных Республик, а также доставленные из Харьковской и Киевской областей Украины.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов

Реклама
Реклама