Лента новостей
Лента новостей
05:52
Видео
Российские бойцы научились «видеть глазами» дронов ВСУ
05:51
Дмитриев пошутил на английском о минировании Ормузского пролива
05:28
КСИР объявил об ударах по технологической инфраструктуре на Ближнем Востоке
05:03
Сомнолог дал совет по избавлению от «зимней спячки»
04:35
WSJ: МЭА предложило высвободить рекордный объем нефти из резервов
04:32
Видео
Шесть человек погибли при пожаре в автобусе в Швейцарии
03:54
Иран показал фото ракеты, подписанной в память о жертвах Эпштейна
03:43
Life: колоссальное нашествие комаров ждет россиян весной
03:02
Посол Ирана в Москве: Тегеран повредил авианосец «Авраам Линкольн»
03:01
США поставят Украине РЛС и радары на $25,5 млн
02:28
Синоптик рассказала, сколько продлится апрельское тепло в Москве
02:22
США сообщили о 16 уничтоженных минных заградителях в Ормузском проливе
01:54
Al Mayadeen: Иран требует от США и Израиля выплатить репарации
01:23
В ООН сообщили о 1 300 погибших в Иране за время конфликта с США и Израилем
01:06
Еврокомиссия угрожает организаторам Венецианской биеннале из-за участия России
00:39
Клещи вышли из спячки в двух областях Центральной России
00:36
Видео
Артиллеристы точечно уничтожили «Краснополем» позиции ВСУ под Красноармейском
00:15
Сотрудник НИИ в Москве пострадал при взрыве в результате эксперимента

Житель Курской области рассказал, как вывез семью из района

Жительницу Беловского района в ПВР забрали соседи.
Реклама
Житель Курской области рассказал, как вывез семью из района
© ТРК «Звезда»

Многих жителей приграничных районов Курской области в пункты временного размещения вывозят волонтеры, там им помогают с продуктами и предметами первой необходимости.

Жительницу Беловского района Нину Щурову забрали соседи. Она жила одна, близких у пожилой женщины нет. Когда рядом начали рваться снаряды, она пряталась в своем доме, а затем забрала документы и уехала. Сейчас переживает о своем хозяйстве.

«Куры, утки, собачка, котик. В погребе все. На огороде все созрело и покраснело. Надо убирать. А мы выскочили вот. Собачку развязала, котик на улице, где-то найдет себе корм. А собачку жалко», - поделилась пенсионерка.

Она выразила надежду, что скоро вернется обратно. В ПВР ей дали одежду и предметы первой необходимости.

Житель Беловского района Александр вывез двоих детей, мать и бабушку, которая приехала пожить к ним из белгородского Шебекина.

«Начались прилеты. Я первым делом вывез семью с района. Потом ездили на работу. Прошло какое-то время и в этот район возвращаться нельзя было», - рассказал он.

Мужчина поделился, что знакомые сообщили ему, что по его дому кто-то ходит, но возвращаться ему не хочется из-за опасности.

«Как говорится, корни обрублены. Если дом взорвут, будем искать себе что-то новое. Будет возможность жить начать сначала», - заключил Александр.

Жители приграничных районов ездят к волонтерам, чтобы получить необходимые вещи на первое время. Им выдают подушки, одеяла, теплую одежду, а во время ожидания в очереди кормят горячими обедами.

Ранее житель Суджи Роман Яценко рассказал, как бойцы ВСУ стреляли в детей.

Реклама
Реклама