Лента новостей
Лента новостей
05:58
Видео
Бойцы расчета БПЛА рассказали, как им удалось сбить свыше 400 дронов противника
05:57
Путин начинает работу на саммите «Россия - Африка»
05:28
Дмитриев ответил на недовольство Дании разговором Путина и Стубба
05:18
Видео
Танкисты ГрВ «Восток» уничтожили группы ВСУ в Днепропетровской области
05:07
Трамп заявил, что война с Ираном завершится по его желанию
05:04
Роднина выступила против отмены грантов на ледовые шоу
05:00
Видео
АПЛ «Генералиссимус Суворов» выполнила стрельбу «Булавой» в Охотском море
04:43
Forbes: Минцифры обсуждает ввод лимита на зарубежный интернет-трафик
04:27
Производитель бренда Nivea заявил, что не собирается уходить из России
04:16
Трамп допустил возможность присоединения Венесуэлы к США
03:52
Лула да Силва назвал «позорным» побег Болсонару из Бразилии в США
03:22
В ЕС ищут сразу нескольких переговорщиков для диалога с Россией
03:08
Посол Израиля заявил о неизменности отношений с Россий
02:42
В Финляндии назвали победой Путина его разговор со Стуббом и Стере
02:26
Число погибших при ударе ВСУ по заводу в Орле выросло до пяти
02:14
В США назвали сделку с РФ стимулом для завершения конфликта на Украине
01:53
Умер двукратный чемпион России по хоккею с мячом Сергей Конаков
01:52
Стубб заявил, что его беседа с Путиным готовилась при участии США и Украины

Житель Курской области рассказал, как вывез семью из района

Жительницу Беловского района в ПВР забрали соседи.
Реклама
Житель Курской области рассказал, как вывез семью из района
© ТРК «Звезда»

Многих жителей приграничных районов Курской области в пункты временного размещения вывозят волонтеры, там им помогают с продуктами и предметами первой необходимости.

Жительницу Беловского района Нину Щурову забрали соседи. Она жила одна, близких у пожилой женщины нет. Когда рядом начали рваться снаряды, она пряталась в своем доме, а затем забрала документы и уехала. Сейчас переживает о своем хозяйстве.

«Куры, утки, собачка, котик. В погребе все. На огороде все созрело и покраснело. Надо убирать. А мы выскочили вот. Собачку развязала, котик на улице, где-то найдет себе корм. А собачку жалко», - поделилась пенсионерка.

Она выразила надежду, что скоро вернется обратно. В ПВР ей дали одежду и предметы первой необходимости.

Житель Беловского района Александр вывез двоих детей, мать и бабушку, которая приехала пожить к ним из белгородского Шебекина.

«Начались прилеты. Я первым делом вывез семью с района. Потом ездили на работу. Прошло какое-то время и в этот район возвращаться нельзя было», - рассказал он.

Мужчина поделился, что знакомые сообщили ему, что по его дому кто-то ходит, но возвращаться ему не хочется из-за опасности.

«Как говорится, корни обрублены. Если дом взорвут, будем искать себе что-то новое. Будет возможность жить начать сначала», - заключил Александр.

Жители приграничных районов ездят к волонтерам, чтобы получить необходимые вещи на первое время. Им выдают подушки, одеяла, теплую одежду, а во время ожидания в очереди кормят горячими обедами.

Ранее житель Суджи Роман Яценко рассказал, как бойцы ВСУ стреляли в детей.

Реклама
Реклама