Лента новостей
Лента новостей
16:51
Видео
Юрист назвал способ защиты счета от блокировки при сборе средств
16:45
В Бурятии после гибели туристов ограничили доступ на гору Мунку-Сардык
16:24
В Госдуме подготовили новый ГОСТ на вейпы
15:43
Мадьяр предложил Аниту Орбан на пост вице-премьера
14:57
ВС РФ за шесть часов сбили 42 украинских дрона над Россией
14:18
Видео
Минобороны показало кадры боев за Бочково в Харьковской области
14:05
Видео
Замминистра юстиции Свириденко назвал Алексея Пиманова гениальным человеком
12:57
Видео
Расчет «Урагана» уничтожил американскую М777 с первой попытки
12:20
Компенсации инвалидам за протезы защитили от взысканий приставами
12:12
Минобороны: ВС РФ установили контроль над селом Бочково в Харьковской области
12:02
Супругам погибших бойцов СВО дали право бесплатно поступать в вузы
11:59
Видео
Метеоролог пообещала москвичам дождь и холод на майских праздниках
10:55
ДТП со смертельным исходом произошло на внешней стороне МКАД
10:48
В ГД рассказали, кому положена бесплатная прививка от энцефалита
10:09
Politico: Рубио все чаще называют преемником Трампа в 2028 году
09:38
Володин прибыл в КНДР на открытие мемориала воевавшим на СВО корейцам
09:00
Видео
В зоне СВО наградили артиллеристов группировки войск «Центр»
08:30
Трамп: США придется вернуть $159 млрд из-за отмены пошлин

Житель Курской области рассказал, как вывез семью из района

Жительницу Беловского района в ПВР забрали соседи.
Реклама
Житель Курской области рассказал, как вывез семью из района
© ТРК «Звезда»

Многих жителей приграничных районов Курской области в пункты временного размещения вывозят волонтеры, там им помогают с продуктами и предметами первой необходимости.

Жительницу Беловского района Нину Щурову забрали соседи. Она жила одна, близких у пожилой женщины нет. Когда рядом начали рваться снаряды, она пряталась в своем доме, а затем забрала документы и уехала. Сейчас переживает о своем хозяйстве.

«Куры, утки, собачка, котик. В погребе все. На огороде все созрело и покраснело. Надо убирать. А мы выскочили вот. Собачку развязала, котик на улице, где-то найдет себе корм. А собачку жалко», - поделилась пенсионерка.

Она выразила надежду, что скоро вернется обратно. В ПВР ей дали одежду и предметы первой необходимости.

Житель Беловского района Александр вывез двоих детей, мать и бабушку, которая приехала пожить к ним из белгородского Шебекина.

«Начались прилеты. Я первым делом вывез семью с района. Потом ездили на работу. Прошло какое-то время и в этот район возвращаться нельзя было», - рассказал он.

Мужчина поделился, что знакомые сообщили ему, что по его дому кто-то ходит, но возвращаться ему не хочется из-за опасности.

«Как говорится, корни обрублены. Если дом взорвут, будем искать себе что-то новое. Будет возможность жить начать сначала», - заключил Александр.

Жители приграничных районов ездят к волонтерам, чтобы получить необходимые вещи на первое время. Им выдают подушки, одеяла, теплую одежду, а во время ожидания в очереди кормят горячими обедами.

Ранее житель Суджи Роман Яценко рассказал, как бойцы ВСУ стреляли в детей.

Реклама
Реклама