Лента новостей
Лента новостей
08:12
Новак: Британия забыла о «плохой России» из-за недостатка сырья
07:58
МО РФ: 376 украинских БПЛА сбили за ночь над регионами России
07:17
Трамп и Вэнс хотят завершения украинского конфликта
07:10
Избинг и монастыринг: россияне заинтересовались нишевым внутренним туризмом
06:50
Постпредство России в ООН объяснило значение слова «лепота»
06:39
Видео
ВС РФ выжгли пункты управления БПЛА ВСУ в Запорожской области
06:23
В Колумбии семь рабочих погибли после взрыва внутри шахты
06:15
Скворцова: в РФ завершили доклинические исследования онковакцины от рака мозга
05:47
Туск пригрозил сменой отношения на «жесткий бизнес» к Украине
05:31
Видео
Ми-28НМ разнес замаскированный опорник ВСУ в зоне спецоперации
05:04
Умер снимавшийся в «Баффи» и «Докторе Кто» актер Энтони Хэд
04:30
США нанесли удар по иранским радарам в Горуке
04:18
В Грузии задержали находившуюся в розыске Интерпола россиянку
03:30
Британский авианосец сломался после учений НАТО в Северной Атлантике
03:07
ЦБ изменит официальный порядок расчета курса евро к рублю
02:28
США перехватили 129 кораблей за время блокады Ормузского пролива
01:56
Турецкое рыболовецкое судно подверглось нападению и затонуло в Черном море
01:23
В Белгородской области погиб мирный житель из-за атаки ВСУ

Группа ПСБ представила беспилотник «Сарган» на форуме «Армия-2024»

Перспективный беспилотник стал примером эффективного инвестирования в научно-исследовательскую работу.
13 августа 2024, 17:44
Реклама
Группа ПСБ представила беспилотник «Сарган» на форуме «Армия-2024»
© ТРК «Звезда»

Промышленники, финансисты, а также представители различных ведомств на полях международного военно-технического форума «Армия-2024» обсудили инвестиции в оборонную отрасль.  Особенно много задач нужно решить с ее научной, конструкторской и исследовательской составляющими. По мнению председателя ПСБ Петра Фрадкова, здесь смогли бы более эффективно работать коммерческие структуры, если бы имели такой же доступ к финансовой поддержке, которую имеют предприятия ОПК. 

«Большая тема, которая сегодня часто звучит - это вопросы заемного финансирования. Как найти баланс между объективной макроэкономической ситуацией и необходимостью вкладывать в новые образцы техники, которые в принципе есть», - заявил Фрадков.

У ПСБ есть свой пример инвестирования в научно-исследовательскую работу. Банк через собственный фонд поддерживает инновации в оборонке. Некоторые перспективные разработки представлены на стенде ПСБ. Среди них - надводный беспилотник «Сарган» производства Севастопольского Госуниверситета. По заявленным характеристикам он сможет преодолевать расстояния до 500 километров. А при необходимости он может использоваться как катер-камикадзе. 

Отдельно экспертный совет обсудил вопросы расширения мощностей и модернизацию производств в новых регионах России.

Ранее банк ПСБ на полях «Армии-2024» подписал соглашение с компанией «Высокоточные комплексы».

Реклама
Реклама