Лента новостей
Лента новостей
12:00
В Нижегородской области перекрыли дамбу из-за беспилотной опасности
11:55
Видео
Яна Лантратова встретилась с украинским омбудсменом Лубинцом
11:55
ВС РФ поразили 14 сухогрузов и контейнеровоз за неделю
11:51
Российские войска нанесли удар по вантовому мосту в Запорожье
11:33
Австрия объявила четырех российских дипломатов в Вене персонами нон грата
11:32
Видео
Экипаж Су-34 разрушил замаскированный опорный пункт ВСУ
11:09
Трамп заявил, что имеет право третий раз баллотироваться в президенты США
11:07
Видео
Военнослужащие РФ и Узбекистана обменялись опытом на учениях «Хамкорлик-2026»
11:06
Владельцы ПВЗ попросили избавить от налога кадастровую стоимость их помещений
10:52
Видео
Расчет «Града» разрушил пункты управления дронами ВСУ в Сумской области
10:30
В ВОЗ впервые прокомментировали смерть человека, зараженного вирусом Шамонда
10:18
Снят важный вопрос, что грозит водителям на летних шинах
10:09
Видео
«Герань» поразила украинский вертолет Ми-24 в тыловом районе
10:04
Украинский грузовой самолет «Руслан» загорелся при посадке в Японии
09:47
В Евросоюзе рассказали о неофициальном канале связи с Москвой
09:28
Киев предложил Польше и Словакии перенести таможенный контроль зерновозов
09:09
Зять президента США попытался оправдаться за обвинения в тайных операциях
08:58
Девять регионов ограничили продажу алкоголя в День народного единства

Первый замглавы ПСБ Минаев заявил, что ОПК уже использует ИИ в производстве

Различные отрасли промышленности, в том числе авиа- и судостроение, активно проводят цифровизацию своих предприятий, отметил Олег Минаев.
14 августа 2024, 17:52
Реклама
Первый замглавы ПСБ Минаев заявил, что ОПК уже использует ИИ в производстве
© ТРК «Звезда»

Предприятия оборонно-промышленного комплекса активно ведут модернизацию и цифровизацию производства. На некоторых линиях уже внедряются системы искусственного интеллекта. Об этом в студии «Звезды» на полях международного военно-технического форума «Армия-2024» рассказал первый заместитель председателя ПСБ Олег Минаев.

«Все двигаются, все понимают, что цифровизацию нужно делать. Это снижает себестоимость и увеличивает скорость изготовления конечного продукта, облегчается разработка. Все этим активно пользуются - судостроение, авиастроение, высокотехнологичные отрасли. Цифровизация также тесно связана с роботизацией», - сказал Минаев.

Внедрение цифровых технологий подразумевает также и использование искусственного интеллекта. Производители активно работают над внедрением ИИ на различные этапы создания продукции.

«Внедрение искусственного интеллекта в том числе. Это касается проверки уже готовой продукции по линии ОТК. Также при производстве, выбраковке поступающих от других поставщиков деталей. Спектр очень большой и все это понимают и пытаются это претворять в жизнь и использовать», - заявил первый зампредседателя ПСБ.

Ранее на форуме «Армия-2024» ПСБ подписал соглашение с «Росэлектроникой». Банк предоставит гарантии по сделкам на пять миллиардов рублей. Новое соглашение позволит существенно увеличить скорость сделок «Росэлектроники» и выведет на новый уровень сотрудничество банка и компании, отметил Олег Минаев.

Полное интервью с первым заместителем председателя ПСБ Олегом Минаевым смотрите в видео к этой новости.

Реклама
Реклама