Лента новостей
Лента новостей
15:16
Ремонтные работы под контролем МАГАТЭ начались на ЛЭП возле ЗАЭС
14:45
Видео
Политолог усомнился в эффективности созданного Трампом «Совет мира»
14:20
Видео
Эксперт: «защитники Гренландии» не смогут жестко ответить на пошлины США
13:09
Видео
Москвичам рассказали о погоде в ночь на Крещение и следующую неделю
12:49
В Псковской области трое погибли в ДТП с поездом и легковушкой
12:18
ВС РФ поразили украинские предприятия по сборке БПЛА дальнего действия
11:59
Видео
Операторы FPV-дронов протаранили высотные беспилотники ВСУ
11:31
Видео
Эксперт назвал приоритетные отрасли для использования беспилотных систем в РФ
11:21
В Австрии лавины унесли жизни восьмерых лыжников
10:36
Видео
Расчет «Рубикона» уничтожил транспорт и опорники ВСУ на Сумском направлении
10:16
Видео
Пленный обратился к Киеву с просьбой вернуть мобилизованных родным
09:24
NZZ: Украина рискует «взорвать бюджет» Евросоюза при вступлении в союз
08:41
Iltalehti: финские депутаты предложили ЕС избавиться от зависимости от США
08:06
Die Welt: в Раде выступают за отказ от притязаний на Донбасс
07:41
Ночью над Россией сбили 63 украинских БПЛА
06:54
Economist: стало известно, чем ЕС может угрожать США при захвате Гренландии
06:31
Мерц раскритиковал немцев за большое число взятых больничных
06:14
В России с 1 марта вступят в силу новые правила авиаперелетов

Первый замглавы ПСБ Минаев заявил, что ОПК уже использует ИИ в производстве

Различные отрасли промышленности, в том числе авиа- и судостроение, активно проводят цифровизацию своих предприятий, отметил Олег Минаев.
14 августа 2024, 17:52
Реклама
Первый замглавы ПСБ Минаев заявил, что ОПК уже использует ИИ в производстве
© ТРК «Звезда»

Предприятия оборонно-промышленного комплекса активно ведут модернизацию и цифровизацию производства. На некоторых линиях уже внедряются системы искусственного интеллекта. Об этом в студии «Звезды» на полях международного военно-технического форума «Армия-2024» рассказал первый заместитель председателя ПСБ Олег Минаев.

«Все двигаются, все понимают, что цифровизацию нужно делать. Это снижает себестоимость и увеличивает скорость изготовления конечного продукта, облегчается разработка. Все этим активно пользуются - судостроение, авиастроение, высокотехнологичные отрасли. Цифровизация также тесно связана с роботизацией», - сказал Минаев.

Внедрение цифровых технологий подразумевает также и использование искусственного интеллекта. Производители активно работают над внедрением ИИ на различные этапы создания продукции.

«Внедрение искусственного интеллекта в том числе. Это касается проверки уже готовой продукции по линии ОТК. Также при производстве, выбраковке поступающих от других поставщиков деталей. Спектр очень большой и все это понимают и пытаются это претворять в жизнь и использовать», - заявил первый зампредседателя ПСБ.

Ранее на форуме «Армия-2024» ПСБ подписал соглашение с «Росэлектроникой». Банк предоставит гарантии по сделкам на пять миллиардов рублей. Новое соглашение позволит существенно увеличить скорость сделок «Росэлектроники» и выведет на новый уровень сотрудничество банка и компании, отметил Олег Минаев.

Полное интервью с первым заместителем председателя ПСБ Олегом Минаевым смотрите в видео к этой новости.

Реклама
Реклама