Лента новостей
Лента новостей
18:24
Видео
В группировке «Юг» назвали ошибкой отступление ВСУ вглубь Константиновки
18:14
Пилот сбитого F-15 рассказал о «медузе из дронов» в небе над Ираном
17:59
Видео
Путин заявил, что удары ВСУ по России только стимулируют бойцов сражаться
17:55
Путин заявил, что переговоры с Киевом должны идти с учетом реалий на земле
17:51
Путин: РФ готова к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей
17:48
Видео
Путин: Киев пытается создать впечатление силы, но реалии на поле боя иные
17:34
Российскую альпинистку Пекову внесли в Книгу рекордов Гиннесса
17:23
Видео
Россия перейдет на новую модель образования через три года
17:11
Видео
Артиллеристы разбили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
16:49
Проект европейского истребителя FCAS погубил спор о компонентах
16:35
Видео
Путин поручил принять меры для минимизации последствий атак на инфраструктуру
16:32
Видео
Бастрыкин назвал число сотрудников СК на новых территориях
16:29
Видео
Политолог: Зеленский пытается «вбить клин» в отношения Москвы и Минска
16:14
Россияне с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы
16:06
Путин постановил проводить «Кубок защитников Отечества» ежегодно
15:47
Видео
Инфекционист объяснил, грозит ли России распространение мелиоидоза
15:46
Видео
Расчет Д-30 уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ в Харьковской области
15:35
Видео
Встретились две необходимости: зачем автоконцернам США производить оружие

Первый замглавы ПСБ Минаев заявил, что ОПК уже использует ИИ в производстве

Различные отрасли промышленности, в том числе авиа- и судостроение, активно проводят цифровизацию своих предприятий, отметил Олег Минаев.
14 августа 2024, 17:52
Реклама
Первый замглавы ПСБ Минаев заявил, что ОПК уже использует ИИ в производстве
© ТРК «Звезда»

Предприятия оборонно-промышленного комплекса активно ведут модернизацию и цифровизацию производства. На некоторых линиях уже внедряются системы искусственного интеллекта. Об этом в студии «Звезды» на полях международного военно-технического форума «Армия-2024» рассказал первый заместитель председателя ПСБ Олег Минаев.

«Все двигаются, все понимают, что цифровизацию нужно делать. Это снижает себестоимость и увеличивает скорость изготовления конечного продукта, облегчается разработка. Все этим активно пользуются - судостроение, авиастроение, высокотехнологичные отрасли. Цифровизация также тесно связана с роботизацией», - сказал Минаев.

Внедрение цифровых технологий подразумевает также и использование искусственного интеллекта. Производители активно работают над внедрением ИИ на различные этапы создания продукции.

«Внедрение искусственного интеллекта в том числе. Это касается проверки уже готовой продукции по линии ОТК. Также при производстве, выбраковке поступающих от других поставщиков деталей. Спектр очень большой и все это понимают и пытаются это претворять в жизнь и использовать», - заявил первый зампредседателя ПСБ.

Ранее на форуме «Армия-2024» ПСБ подписал соглашение с «Росэлектроникой». Банк предоставит гарантии по сделкам на пять миллиардов рублей. Новое соглашение позволит существенно увеличить скорость сделок «Росэлектроники» и выведет на новый уровень сотрудничество банка и компании, отметил Олег Минаев.

Полное интервью с первым заместителем председателя ПСБ Олегом Минаевым смотрите в видео к этой новости.

Реклама
Реклама