Лента новостей
Лента новостей
17:36
В Москве мошенники обманули пожилую пару на 298 млн рублей
16:55
Видео
Силы «Африканского корпуса» освободили двух заложников в Мали
16:38
Independent: ЕС увидел плохой знак в ультиматуме Мадьяра по кредиту для Киева
16:36
Видео
Путин поручил помочь жителям Дагестана, чьи дома пострадали от наводнений
16:26
Видео
Борт МЧС России вывез из Ливана более 70 россиян и членов их семей
16:24
Видео
Путин заявил, что Россия знает, чем закончится конфликт на Украине
15:59
Крупнейший в мире айсберг полностью разрушился
15:57
Fox: NASA готово помочь в расследовании исчезновения изучающих НЛО ученых
15:53
Видео
Путин заявил, что зона безопасности на границе с Украиной постепенно создается
15:30
Посол РФ: памятники советским воинам в ФРГ находятся в хорошем состоянии
15:29
RT: гендиректор «Эксмо» задержан по делу о пропаганде ЛГБТ*
15:10
Видео
Путин: ветераны СВО способны повысить эффективность муниципальных властей
15:09
В Польше оштрафовали компанию за экспорт люксовых авто в РФ
15:00
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Гришино в ДНР
14:41
Видео
Расчет «Града» разрушил опорный пункт ВСУ в Запорожской области
14:31
Видео
Эксперт объяснил, что делать, если мошенники взяли на вас кредит
14:29
Минцифры запустит механизм «обеления» граждан, ложно признанных мошенниками
14:29
Сотрудников ТЦК задержали после погони со стрельбой в Одессе

На «Армии-2024» презентовали автоматическую систему караульной службы

Разработка оснащена радаром, тепловизором и видеокамерой, которые фиксируют проникновение на защищаемую территорию и уничтожают объект при пересечении «красной линии».
Реклама
На «Армии-2024» презентовали автоматическую систему караульной службы
© ТРК «Звезда»

На международном военно-техническом форуме «Армия-2024» презентовали автоматическую систему караульной службы. О том, как она работает, рассказал генеральный директор компании «Аргент Альянс» Артем Виноградов.

«Комплекс системы охраны фиксирует проникновение на защищаемую территорию путем радара, тепловизора и видеокамеры. И в случае пересечения "красной линии" производится выстрел, и уничтожается объект, который нарушил периметр охраняемой территории», - поделился гендиректор предприятия.

Также на форуме «Аргент Альянс» представила автоматизированное рабочее место с удаленным мониторингом и управлением десятками комнат хранения оружия, блок считывания персональной электронной карты по биометрическим признакам и автоматизированную оружейную пирамиду для хранения до 20 автоматов или 80 пистолетов с возможностью учета и регистрации действий.

Новые условия предъявляют и новые требования к охране и защите крупных, в том числе инфраструктурных объектов. И в этой сфере также уже все должно сводится к минимальному участию человека.

Главный конструктор компании Алексей Назаров рассказал о принципах работы «Аргент Альянс». По его словам, компания с вниманием относится к пожеланиям заказчика и старается выполнить их как можно лучше.

«В первую очередь, мы пытаемся как можно точнее прочувствовать его проблемные вопросы, мы хотим понять, с какими проблемами он сталкивается ежедневно, чтобы максимально реализовать все его потребности и по возможности облегчить боевые будни», - заявил он.

Назаров привел в пример автоматизированный комплекс технических средств охраны, который помогает минимизировать личный состав караульной службы и сделать его работу безопаснее. Этот комплекс может взять на себя обязанности караульного и решить его задачи: обнаружение потенциального нарушителя и воздействие на него.

Ранее на международном военно-техническом форуме «Армия-2024» показали тренажер по подготовке пехоты к городскому бою. Разработку продемонстрировали курсанты Новосибирского военного училища. Тренажерный комплекс позволяет готовить военнослужащих к азам городских боев при помощи сочетания реального и виртуального пространства.

Реклама
Реклама