Лента новостей
Лента новостей
16:08
В Германии признали отсутствие ресурсов для поставок ПВО Украине
16:00
Тренер гимнастов рассказал о заселении в «клоповник» в Нидерландах
15:40
Видео
Макрон обратится к народу на фоне массовых протестов во Франции
15:19
Видео
Дрозденко: критических последствий атаки ВСУ на Ленобласть нет
15:17
La Repubblica назвала «тревожными» слова Путина о зоне безопасности
14:52
Ларионов покинул пост главного тренера СКА после пяти поражений подряд
14:18
Премьер Франции созовет кризисный штаб для оценки последствий протестов
14:07
Видео
Лавров встретился с министрами арабских стран Персидского залива
13:32
Песков: удары ВС РФ нацелены на снижение военного потенциала Украины
13:17
Российские войска нанесли удар по инфраструктуре ВСУ
13:03
Средства ПВО сбили семь крылатых ракет «Фламинго»
13:00
Видео
В Италии вслед за Францией прошли протесты против роста цен
12:46
Видео
В Эквадоре священник погиб из-за падения креста во время мессы
12:15
Видео
Политолог объяснил, что привело французов к протестам
12:09
Кандидат в президенты Франции призвал к уходу Макрона из-за погромов
11:34
Видео
Макрон с женой посетили концерт Селин Дион накануне погромов во Франции
11:01
Путин поздравил с праздником работников и ветеранов дорожного хозяйства
10:46
ВС РФ нанесли удар по складам ВСУ в Волынской области

Российские контрактники отработали штурм окопов в зоне спецоперации

Занятия проводили опытные бойцы, которые совсем недавно освободили от боевиков ВСУ один из населенных пунктов в зоне СВО.
15 августа 2024, 15:36
Реклама
Российские контрактники отработали штурм окопов в зоне спецоперации
© Минобороны России

Военнослужащие по контракту штурмовых подразделений 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» завершили занятия по боевой подготовке и боевому слаживанию в тыловом районе зоны проведения специальной военной операции. Кадры тренировки контрактников публикует Министерство обороны России.

Занятия проходили под руководством опытных инструкторов, которые принимали участие в спецоперации и брали под контроль один из населенных пунктов. Одним из важных этапов подготовки стали занятия по ориентированию на местности. Также штурмовики совершенствовали навыки владения стрелковым оружием.

На тренировках бойцы отрабатывали действия в тактических группах - двойках, тройках. Учились штурмовать окопы, траншеи, укрепления, опорные пункты. Существенное внимание уделялось тактической медицине, необходимой, чтобы оказывать первую помощь раненым. Отрабатывалась эвакуация бойцов, получивших ранения.

Подход на занятиях индивидуальный, каждый элемент упражнений оттачивается до автоматизма, что позволит быть максимально готовым к реальному бою. Атмосфера, созданная на полигоне, приближена к боевой, на занятиях применяются штатные боеприпасы. Пройдя курс обучения, штурмовики отправятся на линию боевого соприкосновения.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама