Лента новостей
Лента новостей
03:06
Хегсет пригрозил Ирану масштабными ударами в случае отказа от сделки
02:51
Макрон пообещал наказать ответственных за погромы во Франции
02:32
Блогера Ивана Золо задержали во время концерта в Донецке
02:10
В Подмосковье стали чаще замечать следы медведей
01:49
Фицо объяснил, почему Евросоюз разжигает конфликт на Украине
01:43
NYT: США призвали Европу возобновить закупки российского газа
01:20
Венгрия разрешила транзит украинской кукурузы в опломбированных вагонах
00:58
Захарова ответила на критику дипломатов после задержания Navai
00:39
Новак: возможность использования мировых запасов нефти исчерпывается
00:07
AP: ключевые члены Совбеза не согласовали кандидатуру нового генсека ООН
23:49
В Европарламенте призвали прекратить выдачу всех видов виз россиянам
23:42
Количество участников массовых протестов во Франции достигло 800 тысяч
23:31
В Белом доме объяснили отказ Трампа от «адских» антироссийских санкциях
23:00
Румынские F-16 сбили беспилотники в воздушном пространстве страны
22:53
Видео
Космонавт Федяев назвал главное отличие корабля «Союз» от Crew Dragon
22:33
Новак: первый танкер с нефтью проекта «Восток Ойл» ушел на мировой рынок
22:01
Названа возможная причина трагической гибели ребенка из РФ в Шарм-эш-Шейхе
21:53
Хакеры взломали аккаунт ХДС и отправили Мерцу фишинговое письмо

Российские контрактники отработали штурм окопов в зоне спецоперации

Занятия проводили опытные бойцы, которые совсем недавно освободили от боевиков ВСУ один из населенных пунктов в зоне СВО.
15 августа 2024, 15:36
Реклама
Российские контрактники отработали штурм окопов в зоне спецоперации
© Минобороны России

Военнослужащие по контракту штурмовых подразделений 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» завершили занятия по боевой подготовке и боевому слаживанию в тыловом районе зоны проведения специальной военной операции. Кадры тренировки контрактников публикует Министерство обороны России.

Занятия проходили под руководством опытных инструкторов, которые принимали участие в спецоперации и брали под контроль один из населенных пунктов. Одним из важных этапов подготовки стали занятия по ориентированию на местности. Также штурмовики совершенствовали навыки владения стрелковым оружием.

На тренировках бойцы отрабатывали действия в тактических группах - двойках, тройках. Учились штурмовать окопы, траншеи, укрепления, опорные пункты. Существенное внимание уделялось тактической медицине, необходимой, чтобы оказывать первую помощь раненым. Отрабатывалась эвакуация бойцов, получивших ранения.

Подход на занятиях индивидуальный, каждый элемент упражнений оттачивается до автоматизма, что позволит быть максимально готовым к реальному бою. Атмосфера, созданная на полигоне, приближена к боевой, на занятиях применяются штатные боеприпасы. Пройдя курс обучения, штурмовики отправятся на линию боевого соприкосновения.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама