Лента новостей
Лента новостей
02:09
Германия впервые за 12 лет вышла в плей-офф ЧМ по футболу
02:08
Вэнс заявил о намерениях США добиться устойчивого прекращения огня в Ливане
01:37
Фицо заявил о готовности использовать любой шанс для диалога с Путиным
01:10
Вэнс вылетел на встречу с иранской делегацией в Швейцарии
00:54
Видео
Путин назвал труд медиков делом общенационального значения
00:25
Telegraph: Стармер может скоро объявить об уходе с поста премьера
23:43
Видео
Юбилейный «Поезд Памяти» объединил потомков победителей из разных стран
23:43
Иран пригрозил США приостановить поток энергоресурсов на Ближнем Востоке
22:45
Мурашко сообщил о возможности сдать анализ на дислипидемию
22:05
Навроцкий: Украина превысила «болевой порог» Польши
22:02
Видео
Самая человечная профессия: как врачи каждый день дарят людям надежду
21:14
Изменения в работе детских садов вступят в силу 1 сентября
20:35
Израильская армия получила приказ прекратить огонь в Ливане
20:35
Зеленский выслал обратно в Польшу отозванный у него орден Белого Орла
20:13
Euractiv: ЕС не избежит экономического упадка
19:30
Видео
Оркестр Алабинского военного гарнизона наполнил музыкой Парк у прудов «Радуга»
19:06
Видео
В Берлине прошла антивоенная акция к 85-й годовщине нападения Германии на СССР
18:56
ЕС потребовал от Турции исключить российский газ из новых поставок

Российские контрактники отработали штурм окопов в зоне спецоперации

Занятия проводили опытные бойцы, которые совсем недавно освободили от боевиков ВСУ один из населенных пунктов в зоне СВО.
15 августа 2024, 15:36
Реклама
Российские контрактники отработали штурм окопов в зоне спецоперации
© Минобороны России

Военнослужащие по контракту штурмовых подразделений 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» завершили занятия по боевой подготовке и боевому слаживанию в тыловом районе зоны проведения специальной военной операции. Кадры тренировки контрактников публикует Министерство обороны России.

Занятия проходили под руководством опытных инструкторов, которые принимали участие в спецоперации и брали под контроль один из населенных пунктов. Одним из важных этапов подготовки стали занятия по ориентированию на местности. Также штурмовики совершенствовали навыки владения стрелковым оружием.

На тренировках бойцы отрабатывали действия в тактических группах - двойках, тройках. Учились штурмовать окопы, траншеи, укрепления, опорные пункты. Существенное внимание уделялось тактической медицине, необходимой, чтобы оказывать первую помощь раненым. Отрабатывалась эвакуация бойцов, получивших ранения.

Подход на занятиях индивидуальный, каждый элемент упражнений оттачивается до автоматизма, что позволит быть максимально готовым к реальному бою. Атмосфера, созданная на полигоне, приближена к боевой, на занятиях применяются штатные боеприпасы. Пройдя курс обучения, штурмовики отправятся на линию боевого соприкосновения.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама