Лента новостей
Лента новостей
11:46
Видео
Артиллеристы накрыли огнем живую силу ВСУ на Южно-Донецком направлении
11:38
Парламент Армении проголосовал за вступление в Евросоюз
11:37
В Сочи экс-партнер по бизнесу застрелил управляющую мясным магазином
11:29
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о погибших журналистах
11:06
В Белгородской области погибла военкор Первого канала Анна Прокофьева
10:30
Видео
Экипажи штурмовой авиации сожгли технику ВСУ в курском приграничье
10:26
Шесть россиян пострадали при пожаре на судне в Южной Корее
10:02
Новый посол России в США Дарчиев направится в Вашингтон в среду
09:56
Трамп: страны ЕС «обчистили» США и оказались хуже врагов
09:31
Россиянам напомнили крайний срок перехода на летнюю резину
09:09
Зеленский заявил, что у Украины нет денег на содержание ВСУ
08:31
Гренелл: ядерное оружие, от которого отказалась Украина, принадлежало России
07:49
За ночь над Россией сбили девять украинских беспилотников
07:18
Видео
Расчет БПЛА уничтожил больше 100 целей на Ореховском направлении
06:39
Видео
Боец Машинист показал погром, оставленный ВСУ в храме в Казачьей Локне
06:19
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до пяти шайб
05:58
Хуситы сообщили об атаке нескольких американских кораблей в Красном море
05:17
Видео
Десантники уничтожили из «Корнета» ретранслятор ВСУ на затопленном судне
Белоусов создал Координационный совет по безопасности приграничных территорий
© Минобороны России

Белоусов создал Координационный совет по безопасности приграничных территорий

Целью Координационного совета Белоусов назвал повышение эффективности всестороннего обеспечения группировок войск, решающих задачи прикрытия госграницы, защиты территории и населения регионов.
15 августа 2024, 18:49
Реклама
Белоусов создал Координационный совет по безопасности приграничных территорий
© Минобороны России

Министр обороны России Андрей Белоусов провел заседание Координационного совета по вопросам военной безопасности приграничных территорий Белгородской, Брянской и Курской областей. Об этом сообщили в российском оборонном ведомстве.

«Моим приказом в Министерстве обороны Российской Федерации создан Координационный совет по вопросам военной безопасности приграничных территорий - Белгородской, Брянской и Курской областей. Его цель - повысить эффективность всестороннего обеспечения группировок войск, решающих задачи прикрытия госграницы, защиты территории и населения регионов», – сказал Белоусов.

Андрей Белоусов подчеркнул, что Координационный совет не подменяет собой оперативное управление войсками - это является задачей командования группировки войск «Север» и Генштаба ВС РФ. 

Белоусов назвал основные задачи Координационного совета:

- эффективное обеспечение группировки вооружением, военной и специальной техникой, средствами поражения и материально-техническим обеспечением

- координация действий и организация межведомственного взаимодействия при наращивании сил в случае нарастания или реализации угрозы прорыва границы врагом

- инженерное обустройство территорий регионов

- военно-медицинское обеспечение, включая силы и средства для эвакуации пострадавших, оказания медпомощи, медицинские средства и лекарства

- содействие властям в эвакуации населения, информирование и защита людей 

- организация дополнительных мер по обеспечению защиты населения и инфраструктуры от беспилотников и обстрелов неприятеля

Министр выразил надежду, что информацию с мест в рамках Совета будут докладывать оперативно и правдиво. Он отметил, что необходимо решать все вопросы быстро и без проволочек. 

В состав совета вошли профильные заместители министра обороны, руководители органов военного управления, представители Генштаба и руководители пограничных регионов России.

МО РФ сообщило, что Координационный совет будет собираться не реже раза в неделю.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама