Лента новостей
Лента новостей
12:44
Видео
«Восстановить справедливость»: в СК РФ вспомнили о работе с Пимановым
12:31
Видео
Конашенков назвал Пиманова настоящим патриотом
12:28
Видео
Американист назвал символическим, но необходимым визит Карла III в США
12:21
В Москве началась церемония прощания с Алексеем Пимановым
12:01
Видео
«Грады» уничтожили места размещения ВСУ в Запорожской области
11:54
Несколько округов Подмосковья остались без электроэнергии из-за непогоды
11:49
Видео
ВС РФ ударили «Геранями» по боевикам «Кракена»* в Харьковской области
11:48
В Кремле ответили на заявления Трампа о контактах с Путиным
11:25
Белоусов прибыл в Киргизию для участия в мероприятии ШОС
11:08
На «Госуслугах» появится кнопка для жалоб на просьбы выключить VPN
10:56
Дачу показаний Нетаньяху отменили за час до заседания суда
10:53
Видео
Экономист раскрыл, вероятно ли наступление мирового продовольственного кризиса
10:36
Видео
Горемыкин заявил о введении прямого запрета о переводе из войск БпС
10:15
Видео
Минобрнауки опровергло сообщения об отчислениях студентов с целью заключения контракта
10:14
Видео
МО РФ: 96% студентов, заключившие контракт, удовлетворены условиями службы
10:09
Видео
МО запустило горячую линию для подписывающих контракты в войска БпС
10:03
Сотрудник Запорожской АЭС погиб в результате удара ВСУ
09:48
Турецкие отели оказались под угрозой закрытия из-за пожарных норм

В рамках форума «Армия-2024» состоялся круглый стол «Информационное противоборство в условиях СВО»

16 августа 2024, 19:05
Реклама
В рамках форума «Армия-2024» состоялся круглый стол «Информационное противоборство в условиях СВО»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

14 августа в подмосковном парке «Патриот» в рамках форума «Армия-2024» телерадиокомпания «Звезда» провела круглый стол «Информационное противоборство в условиях СВО: борьба за коллективное сознание общества с использованием передовых технологий и цифровых СМИ».

Участники: представители экспертного сообщества в области информационной борьбы и безопасности, представители академического сообщества, органов законодательной власти – Государственной Думы, Совета Федерации и других ведомств.

Модератором выступила Анна Шафран, руководитель Дирекции аналитических радиопрограмм медиахолдинга «Звезда», журналист, ведущая.

© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Основными тезисами мероприятия стали:

- защита суверенитета личности в цифровом пространстве;

- обсуждение методов защиты от деструктивного информвоздействия на граждан России;

- анализ текущего информационного присутствия российских СМИ/медиа акторов и пророссийской повестки в мире;

- формирование собственной информационной повестки в медиаполе;

- обзор текущих возможностей для суверенизации российского информпространства.

Участники и эксперты круглого стола обсудили широкий перечень проблем актуального состояния российского цифрового информационного пространства, усиливающегося в нашем сегменте Интернета информационного противоборства, а также реализуемых «коллективным Западом» целей и задач по деструктивному воздействию на российскую аудиторию.

В фокусе внимания экспертов была выработка мер комплексной защиты внутреннего информпространства от внешнего деструктивного воздействия, в частности, в формате популярных цифровых платформ и цифровых СМИ.

Отдельно отмечалась необходимость комплексного правового и нормативно-технического контентного регулирования российского сегмента Интернета с конечной целью законодательного закрепления «правил игры» отечественного медиапространства.

Все участники сошлись во мнении, что упорядочивание российского сегмента Интернета сегодня превращается в задачу государственной важности, направленную на укрепление национальной безопасности России и защиту когнитивного суверенитета личности.

Реклама
Реклама