Лента новостей
Лента новостей
19:14
Фон дер Ляйен резко оборвала речь Вучича о России
18:48
Скончался президент Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник
18:44
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Северска
18:25
Видео
Путин после связи с бойцами на передовой попросил их поменять локацию
18:25
Путин по телефону выразил Мадуро поддержку курса его правительства
18:17
Видео
Политолог: на Болгарию обрушились проблемы, и другого выбора у нее не было
18:08
Видео
Путин: полоса безопасности на Украине создается в плановом порядке
17:47
Видео
Путин: командование ВС РФ сдержало слово, освободив Северск к 15 декабря
17:44
Видео
Минобороны опубликовало кадры из освобожденного Северска
17:37
Видео
Герасимов доложил Путину об освобождении всей южной части Димитрова
17:23
Эрмитаж: Бутягин соблюдал международные нормы раскопок
17:05
Видео
Дроноводы уничтожили танк ВСУ на Харьковском направлении
16:43
Песков: Путину доложили о переходе Северска под контроль ВС РФ
16:22
Минобороны опровергло сообщения о взломе Реестра воинского учета
16:14
Коломойский* заявил об украинском следе в покушении на Миндича
15:55
Четыре человека пострадали, в том числе ребенок, при взрыве под Волгоградом
15:38
WP: на OpenAI подали в суд за побуждение к убийству со стороны ChatGPT
15:38
Видео
«Ураганы» ударили по технике ВСУ на Краснолиманском направлении

В рамках форума «Армия-2024» состоялся круглый стол «Информационное противоборство в условиях СВО»

16 августа 2024, 19:05
Реклама
В рамках форума «Армия-2024» состоялся круглый стол «Информационное противоборство в условиях СВО»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

14 августа в подмосковном парке «Патриот» в рамках форума «Армия-2024» телерадиокомпания «Звезда» провела круглый стол «Информационное противоборство в условиях СВО: борьба за коллективное сознание общества с использованием передовых технологий и цифровых СМИ».

Участники: представители экспертного сообщества в области информационной борьбы и безопасности, представители академического сообщества, органов законодательной власти – Государственной Думы, Совета Федерации и других ведомств.

Модератором выступила Анна Шафран, руководитель Дирекции аналитических радиопрограмм медиахолдинга «Звезда», журналист, ведущая.

© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Основными тезисами мероприятия стали:

- защита суверенитета личности в цифровом пространстве;

- обсуждение методов защиты от деструктивного информвоздействия на граждан России;

- анализ текущего информационного присутствия российских СМИ/медиа акторов и пророссийской повестки в мире;

- формирование собственной информационной повестки в медиаполе;

- обзор текущих возможностей для суверенизации российского информпространства.

Участники и эксперты круглого стола обсудили широкий перечень проблем актуального состояния российского цифрового информационного пространства, усиливающегося в нашем сегменте Интернета информационного противоборства, а также реализуемых «коллективным Западом» целей и задач по деструктивному воздействию на российскую аудиторию.

В фокусе внимания экспертов была выработка мер комплексной защиты внутреннего информпространства от внешнего деструктивного воздействия, в частности, в формате популярных цифровых платформ и цифровых СМИ.

Отдельно отмечалась необходимость комплексного правового и нормативно-технического контентного регулирования российского сегмента Интернета с конечной целью законодательного закрепления «правил игры» отечественного медиапространства.

Все участники сошлись во мнении, что упорядочивание российского сегмента Интернета сегодня превращается в задачу государственной важности, направленную на укрепление национальной безопасности России и защиту когнитивного суверенитета личности.

Реклама
Реклама