Лента новостей
Лента новостей
15:33
В Горно-Алтайске водитель без прав пытался поджечь полицейских
15:32
Видео
FPV-дроны уничтожили живую силу ВСУ на Добропольском направлении
15:27
Лукашенко: украинцы расплачиваются за выбор Зеленского
15:11
МИД Ирана заявил об отказе передавать США обогащенный уран
15:01
WSJ: автопроизводители Германии переориентировались на производство оружия
14:19
Видео
FPV-дроны перехватили украинские БПЛА в Харьковской области
14:18
Посол Ирана заявил, что США сами предложили Тегерану составить мирный план
14:13
Песков: делать выводы об изменениях в отношениях РФ и ЕС преждевременно
13:55
В Брянской области задержали одного из руководителей регионального МЧС
13:32
Эксперт оценил вероятность отказа ОАЭ от доллара в расчетах за нефть
13:25
Видео
Российские дзюдоисты поделились впечатлениями после чемпионата Европы
13:23
Видео
«Солнцепек» ночью сжег пункт дислокации ВСУ в интересах ГрВ «Запад»
13:22
Песков: Россия не участвует в переговорах США и Ирана
12:14
ВС РФ нанесли групповой удар по врагу в ответ на террористические атаки
12:13
Видео
Позднякова: ждать хорошей погоды в Москве до конца недели не стоит
12:05
Видео
«Град» разрушил опорный пункт ВСУ на Добропольском направлении
11:52
Землетрясение магнитудой 7,5 произошло в Японии
11:36
В МИД Израиля назвали позорным поступком разрушение статуи Христа солдатом ЦАХАЛ

Сто посетителей выставки трофеев в Кургане захотели служить в ВС РФ

Кроме того, в мобильном пункте отбора на выставке трофейной техники НАТО, кандидаты могут попробовать себя в качестве оператора FPV-дрона.
02 августа 2024, 14:25
Реклама
Сто посетителей выставки трофеев в Кургане захотели служить в ВС РФ
© Минобороны России

Более 100 посетителей выставки трофеев в Кургане захотели служить по контракту, сообщает Министерство обороны РФ.

На выставке работает пункт по набору контрактников. С кандидатами беседуют, разъясняют социальные гарантии военнослужащих, доводят им права и обязанности при заключении контракта. Учитывается и желание гражданина нести службу в «домашнем» регионе, а также то, в каких войсках он хотел бы служить.

Также кандидаты могут попробовать поуправлять дроном и в случае успешного тестирования пройти подготовку и продолжить службу на должности оператора беспилотника.

Передвижная выставка «Сила V правде - гордость и победа» открылась в Кургане 22 июля и будет работать до 3 августа включительно. На площадке представлена техника, добытая силами группировки войск «Центр» на Донецком и Авдеевском направлениях. Посетители могут увидеть образцы, поставляемые Киеву странами Запада, включая танк Abrams, БТР М113, Kirpi, БМП Marder, Bradley, бронеавтомобиль Mastiff и вездеход Pinzgauer.

Отметим, что регионы России стали повышать выплаты участникам специальной военной операции после рекомендации президента РФ Владимира Путина. Напомним, глава государства подписал указ об увеличении вдвое единовременной выплаты участникам СВО, которые заключат контракт с Минобороны с 1 августа до 31 декабря. Она составит 400 тысяч рублей.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама