Лента новостей
Лента новостей
22:30
Виктора Орбана переизбрали лидером венгерской партии «Фидес»
22:25
BFMTV: США и Иран проведут переговоры в Швейцарии
22:06
Financial Times: вспышка Эболы в ДРК стала репетицией новой пандемии
21:38
Силы ПВО перехватили над регионами России 109 вражеских БПЛА
21:34
На Москву обрушился сильнейший ливень
21:01
Трое человек утонули при опрокидывании лодки в Алтайском крае
20:30
В Москве и области объявлен оранжевый уровень погодной опасности
20:17
Трамп заявил, что Иран и США подпишут соглашение 14 июня
19:53
Число жертв ДТП в Одинцовском округе выросло до двух
19:25
ФИФА попросила египетскую сборную убрать звезды с формы перед ЧМ-2026
18:50
В МВД порекомендовали скрыть профили в соцсетях для безопасности
18:31
Видео
В Одинцово столкнулись грузовик и маршрутка, 13 человек пострадали
17:56
ВСУ вновь атаковали транспортный цех Запорожской АЭС
17:38
Corriere della Sera: Мелони предложит Стубба как переговорщика с РФ
16:58
Литва, Польша и Франция устроят учения «Отважный кабан» у границ России
16:46
Видео
Политолог: биолаборатории США используют как компромат против демократов
15:45
Прощание с Али Хаменеи пройдет в Иране с 4 по 9 июля
15:01
Видео
Дроноводы показали уничтожение боевиков ВСУ в Константиновке

Сто посетителей выставки трофеев в Кургане захотели служить в ВС РФ

Кроме того, в мобильном пункте отбора на выставке трофейной техники НАТО, кандидаты могут попробовать себя в качестве оператора FPV-дрона.
02 августа 2024, 14:25
Реклама
Сто посетителей выставки трофеев в Кургане захотели служить в ВС РФ
© Минобороны России

Более 100 посетителей выставки трофеев в Кургане захотели служить по контракту, сообщает Министерство обороны РФ.

На выставке работает пункт по набору контрактников. С кандидатами беседуют, разъясняют социальные гарантии военнослужащих, доводят им права и обязанности при заключении контракта. Учитывается и желание гражданина нести службу в «домашнем» регионе, а также то, в каких войсках он хотел бы служить.

Также кандидаты могут попробовать поуправлять дроном и в случае успешного тестирования пройти подготовку и продолжить службу на должности оператора беспилотника.

Передвижная выставка «Сила V правде - гордость и победа» открылась в Кургане 22 июля и будет работать до 3 августа включительно. На площадке представлена техника, добытая силами группировки войск «Центр» на Донецком и Авдеевском направлениях. Посетители могут увидеть образцы, поставляемые Киеву странами Запада, включая танк Abrams, БТР М113, Kirpi, БМП Marder, Bradley, бронеавтомобиль Mastiff и вездеход Pinzgauer.

Отметим, что регионы России стали повышать выплаты участникам специальной военной операции после рекомендации президента РФ Владимира Путина. Напомним, глава государства подписал указ об увеличении вдвое единовременной выплаты участникам СВО, которые заключат контракт с Минобороны с 1 августа до 31 декабря. Она составит 400 тысяч рублей.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама