Лента новостей
Лента новостей
09:24
Видео
Артиллеристы ВС РФ показали, как расчищают плацдарм для наступления на Покровское
08:58
Захарова: постпредство РФ донесет информацию до ООН об ударе по Брянску
08:21
ВС РФ сбили ночью над регионами России 185 дронов боевиков
08:05
Жительницу Хабаровска приговорили к 17 годам тюрьмы за госизмену
07:43
Видео
Российские бойцы рассказали, чем всушники отличаются от наемников
06:52
Семью Усольцевых могут признать погибшей до обнаружения тел
06:26
WP: дрон нанес удар по центру дипломатической поддержки США в Багдаде
05:52
Видео
Российские бойцы научились «видеть глазами» дронов ВСУ
05:51
Дмитриев пошутил на английском о минировании Ормузского пролива
05:28
КСИР объявил об ударах по технологической инфраструктуре на Ближнем Востоке
05:03
Сомнолог дал совет по избавлению от «зимней спячки»
04:35
WSJ: МЭА предложило высвободить рекордный объем нефти из резервов
04:32
Видео
Шесть человек погибли при пожаре в автобусе в Швейцарии
03:54
Иран показал фото ракеты, подписанной в память о жертвах Эпштейна
03:43
Life: колоссальное нашествие комаров ждет россиян весной
03:02
Посол Ирана в Москве: Тегеран повредил авианосец «Авраам Линкольн»
03:01
США поставят Украине РЛС и радары на $25,5 млн
02:28
Синоптик рассказала, сколько продлится апрельское тепло в Москве

Сто посетителей выставки трофеев в Кургане захотели служить в ВС РФ

Кроме того, в мобильном пункте отбора на выставке трофейной техники НАТО, кандидаты могут попробовать себя в качестве оператора FPV-дрона.
02 августа 2024, 14:25
Реклама
Сто посетителей выставки трофеев в Кургане захотели служить в ВС РФ
© Минобороны России

Более 100 посетителей выставки трофеев в Кургане захотели служить по контракту, сообщает Министерство обороны РФ.

На выставке работает пункт по набору контрактников. С кандидатами беседуют, разъясняют социальные гарантии военнослужащих, доводят им права и обязанности при заключении контракта. Учитывается и желание гражданина нести службу в «домашнем» регионе, а также то, в каких войсках он хотел бы служить.

Также кандидаты могут попробовать поуправлять дроном и в случае успешного тестирования пройти подготовку и продолжить службу на должности оператора беспилотника.

Передвижная выставка «Сила V правде - гордость и победа» открылась в Кургане 22 июля и будет работать до 3 августа включительно. На площадке представлена техника, добытая силами группировки войск «Центр» на Донецком и Авдеевском направлениях. Посетители могут увидеть образцы, поставляемые Киеву странами Запада, включая танк Abrams, БТР М113, Kirpi, БМП Marder, Bradley, бронеавтомобиль Mastiff и вездеход Pinzgauer.

Отметим, что регионы России стали повышать выплаты участникам специальной военной операции после рекомендации президента РФ Владимира Путина. Напомним, глава государства подписал указ об увеличении вдвое единовременной выплаты участникам СВО, которые заключат контракт с Минобороны с 1 августа до 31 декабря. Она составит 400 тысяч рублей.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама