Лента новостей
Лента новостей
08:26
В катарской столице Дохе вновь прогремели взрывы
08:04
Сборная Ирана по футболу может отказаться от поездки на ЧМ 2026 в США
07:32
Проиранская группировка атаковала базу ВВС США в Ираке
06:49
Иран временно возглавят президент страны, глава судебной власти и член ССК
06:25
Застрявший в Дубае глава минобороны Италии сообщил, что находится в безопасности
05:50
КСИР анонсировал самую ожесточенную наступательную операцию в истории Ирана
05:36
Овечкин обновил снайперский рекорд НХЛ 920-й шайбой
05:05
Рубио отменил запланированный на март визит в Израиль
04:31
В Иране подтвердили смерть верховного лидера Хаменеи
04:15
В России вступили в силу изменения в работе авиакомпаний
03:53
Fars: четверо членов семьи Хаменеи погибли при ударе по Ирану
03:09
Пожар вспыхнул в порту Дубая из-за упавших обломков ракет Ирана
02:43
Fars: число погибших на юге Ирана школьников выросло до 115
02:23
В Дубае отель-«парус» пострадал от атаки иранского дрона
01:45
В аэропорту Дубая четверо пострадали при атаке дронов
01:26
Видео
РФ призвала США и Израиль прекратить агрессию против Ирана
00:43
Трамп заявил о гибели Хаменеи
00:41
В ООН осудили удары США и Израиля по Ирану

Сто посетителей выставки трофеев в Кургане захотели служить в ВС РФ

Кроме того, в мобильном пункте отбора на выставке трофейной техники НАТО, кандидаты могут попробовать себя в качестве оператора FPV-дрона.
02 августа 2024, 14:25
Реклама
Сто посетителей выставки трофеев в Кургане захотели служить в ВС РФ
© Минобороны России

Более 100 посетителей выставки трофеев в Кургане захотели служить по контракту, сообщает Министерство обороны РФ.

На выставке работает пункт по набору контрактников. С кандидатами беседуют, разъясняют социальные гарантии военнослужащих, доводят им права и обязанности при заключении контракта. Учитывается и желание гражданина нести службу в «домашнем» регионе, а также то, в каких войсках он хотел бы служить.

Также кандидаты могут попробовать поуправлять дроном и в случае успешного тестирования пройти подготовку и продолжить службу на должности оператора беспилотника.

Передвижная выставка «Сила V правде - гордость и победа» открылась в Кургане 22 июля и будет работать до 3 августа включительно. На площадке представлена техника, добытая силами группировки войск «Центр» на Донецком и Авдеевском направлениях. Посетители могут увидеть образцы, поставляемые Киеву странами Запада, включая танк Abrams, БТР М113, Kirpi, БМП Marder, Bradley, бронеавтомобиль Mastiff и вездеход Pinzgauer.

Отметим, что регионы России стали повышать выплаты участникам специальной военной операции после рекомендации президента РФ Владимира Путина. Напомним, глава государства подписал указ об увеличении вдвое единовременной выплаты участникам СВО, которые заключат контракт с Минобороны с 1 августа до 31 декабря. Она составит 400 тысяч рублей.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама