Лента новостей
Лента новостей
01:36
Для охраны границ России будут использовать лазеры
01:08
Вступил в силу запрет на вывоз из России золотых слитков тяжелее ста грамм
00:32
Двое юношей погибли из-за атаки дрона ВСУ в Белгородской области
00:16
На американском эсминце USS Higgins случился серьезный пожар
23:37
Гражданам ОАЭ запретили выезд в Иран, Ирак и Ливан
23:20
Жюри биеннале в Венеции подало в отставку в полном составе
22:49
США спустя 7 лет возобновили авиасообщение с Венесуэлой
22:30
СК завершил расследование дел двух наемников, вторгшихся в Курскую область
22:01
Видео
Россия провела первый пуск новой ракеты «Союз-5»
21:58
Спецпредставитель генсека ООН приехала в Белгородскую область
21:12
Инфантино заявил, что Иран выступит на ЧМ-2026 по футболу в США
21:09
В Анапе восстановили 800 метров береговой линии
20:41
ЕС приостановил финансирование Сербии из-за судебной системы
20:20
Видео
Партнерство на новом уровне: что обсудил Лавров с казахским коллегой в Астане
20:09
Протестующие освистали Стармера на месте теракта в Лондоне
19:33
Путин заявил, что Щукин должен продолжить курс руководства Дагестана
19:18
В МВД выступили против снижения нештрафуемого порога превышения скорости
18:51
Видео
Артиллеристы обрушили снаряды на минометчиков ВСУ в Запорожской области

Сто посетителей выставки трофеев в Кургане захотели служить в ВС РФ

Кроме того, в мобильном пункте отбора на выставке трофейной техники НАТО, кандидаты могут попробовать себя в качестве оператора FPV-дрона.
02 августа 2024, 14:25
Реклама
Сто посетителей выставки трофеев в Кургане захотели служить в ВС РФ
© Минобороны России

Более 100 посетителей выставки трофеев в Кургане захотели служить по контракту, сообщает Министерство обороны РФ.

На выставке работает пункт по набору контрактников. С кандидатами беседуют, разъясняют социальные гарантии военнослужащих, доводят им права и обязанности при заключении контракта. Учитывается и желание гражданина нести службу в «домашнем» регионе, а также то, в каких войсках он хотел бы служить.

Также кандидаты могут попробовать поуправлять дроном и в случае успешного тестирования пройти подготовку и продолжить службу на должности оператора беспилотника.

Передвижная выставка «Сила V правде - гордость и победа» открылась в Кургане 22 июля и будет работать до 3 августа включительно. На площадке представлена техника, добытая силами группировки войск «Центр» на Донецком и Авдеевском направлениях. Посетители могут увидеть образцы, поставляемые Киеву странами Запада, включая танк Abrams, БТР М113, Kirpi, БМП Marder, Bradley, бронеавтомобиль Mastiff и вездеход Pinzgauer.

Отметим, что регионы России стали повышать выплаты участникам специальной военной операции после рекомендации президента РФ Владимира Путина. Напомним, глава государства подписал указ об увеличении вдвое единовременной выплаты участникам СВО, которые заключат контракт с Минобороны с 1 августа до 31 декабря. Она составит 400 тысяч рублей.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама