Лента новостей
Лента новостей
02:48
Трамп призвал президента Израиля помиловать Нетаньяху
02:29
Times: ЕС потребовал от Лондона ежегодные выплаты свыше одного млрд евро
01:55
В Шереметьево начали проверку из-за массовых сбоев с выдачей багажа
01:53
Дрон попал в здание на Мосфильмовской улице в Москве
01:42
NTV: в Анкаре экстренно сел борт премьера Испании Санчеса
01:15
Захарова обвинила Польшу в искажении истории взятия Берлина
00:55
В центре Москвы ограничат движение транспорта
00:35
Захарова: на детей дипломатов России насильно распространяют гражданство США
00:28
Трамп объявил о миссии по выводу судов из Ормузского пролива
00:03
ОАЭ вышли из Организации арабских стран-экспортеров нефти
23:51
Бургомистр назвал уход американцев с базы Рамштайн катастрофой для региона
23:28
AFP: вспышка хантавируса на круизном лайнере унесла жизни не менее трех человек
22:45
Премьер Финляндии назвал недопустимым нарушение границ дронами ВСУ
22:39
Синоптик рассказал о погоде в Москве в День Победы
22:20
В ДНР погибла семейная пара из-за атаки дрона ВСУ
22:10
Над регионами России перехватили 33 дрона за четыре часа
21:48
Трамп назвал неприемлемым новый мирный план Ирана
21:37
Швеция запустила в космос первый спутник для наблюдения за Россией

Учение с атакой дронов провели на Тихоокеанском флоте

В ходе морского эпизода учения тихоокеанцы имитировали удар вражеского безэкипажного катера по одному из кораблей флота.
22 августа 2024, 06:41
Реклама
Учение с атакой дронов провели на Тихоокеанском флоте
© Тихоокеанский флот

На Тихоокеанском флоте провели комплексное показное специальное учение по видам обеспечения. Оно состояло из морского и берегового эпизодов. Моряки отрабатывали в том числе материально-техническое, инженерное, медицинское, поисково-спасательное и морально-психологическое обеспечение.

Главные события развернулись одновременно в акваториях нескольких бухт в Приморском крае, где расположены объекты ТОФ. Кадры учения показал отдел информационного обеспечения Тихоокеанского флота.

Учение началось с погрузки крылатой ракеты «Москит» на ракетный катер «Р-19». После этого военнослужащие отработали элементы всестороннего обеспечения сил флота в защищенном районе. Участники тренировки отработали восстановление поврежденной подводной кабельной линии, пополнение материальных запасов, погрузку противолодочных торпед с помощью плавкрана на корабль, замер магнитного поля и электромагнитную отработку корпуса корабля.

Моряки сформировали конвой из боевых кораблей и судов обеспечения и сделали проводку за тралами, чтобы найти и уничтожить мины. В ходе учений военнослужащие отработали поиск «вражеской» подводной лодки с привлечением вертолета Ка-27ПЛ и ее уничтожение экипажем малого противолодочного корабля «МПК-82». Для этого применили реактивную бомбометную установку РБУ-6000 и торпедное оружие.

В ходе морского эпизода учения тихоокеанцы имитировали атаку вражеского безэкипажного катера на один из кораблей флота, который получил условное повреждение. К нему отправили пожарный катер и суда обеспечения, чтобы эвакуировать раненых. Для этого использовали быстроходную лодку БЛ-820 и вертолет Ка-27ПС.

Военные моряки отработали защиту пункта маневренного базирования флота от нападения дронов и БЭКов условного противника.

ТОФ впервые показал противоатомное защитное сооружение с размещенным в нем пунктом материально-технического обеспечения флота. Там развернули элементы тылового, технического, медицинского и морально-психологического обеспечения.

В этом сооружении устроили мобильную казарму, столовую, хлебопекарню, вещевые и продовольственные склады, душевые и прачечные, линию подготовки морского подводного оружия, пункт восстановления морально-психологического состояния, лазарет и полевой храм.

Элементы этого учения учитывали опыт проведения специальной военной операции на Украине.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама