Лента новостей
Лента новостей
17:01
В России в системе бронирования авиабилетов произошел глобальный сбой
16:56
Путин показал королю Малайзии сокровища Эрмитажа
16:30
Слуцкий назвал выстрелом в голову запрет ЕС поставлять газ из России
16:07
Видео
«Гиацинты» уничтожили пункты управления дронами в Харьковской области
15:41
Умер один из создателей отряда «Центроспас» МЧС России Андрей Легошин
15:20
Daily Mail: Михаэль Шумахер больше не прикован к постели
14:47
Нарышкин назвал ошеломляющей реакцию Запада на удар «Орешником» по Украине
14:46
Видео
FPV-дроны поразили Т-72, наземные роботы и средства связи в зоне СВО
14:08
«Вассалы отказались от свободы»: Захарова о запрете ЕС на газ из России
13:54
Совет Евросоюза принял решение о полном запрете импорта российского газа в ЕС
13:48
Видео
Пункт управления огнем 268-го полка навел удары по ВСУ под Красноармейском
12:46
Песков: удар США по Ирану дестабилизирует ситуацию на всем Ближнем Востоке
12:44
Видео
Опубликованы кадры поражения украинских Ми-24 и Ми-8 «Геранями»
12:41
Видео
АТОР: выявленный в Индии вирус Нипах вряд ли повлияет на турпоток
12:34
МО РФ сообщает об уничтожении безэкипажного катера ВСУ в Черном море
12:13
ВС РФ поразили энергетическую инфраструктуру Украины
12:04
Видео
Житель Кубани заказал убийство брата и его жены из-за наследства
11:51
Видео
Дроноводы группировки «Север» уничтожили БПЛА «Баба-яга» и укрытие врага

Учение с атакой дронов провели на Тихоокеанском флоте

В ходе морского эпизода учения тихоокеанцы имитировали удар вражеского безэкипажного катера по одному из кораблей флота.
22 августа 2024, 06:41
Реклама
Учение с атакой дронов провели на Тихоокеанском флоте
© Тихоокеанский флот

На Тихоокеанском флоте провели комплексное показное специальное учение по видам обеспечения. Оно состояло из морского и берегового эпизодов. Моряки отрабатывали в том числе материально-техническое, инженерное, медицинское, поисково-спасательное и морально-психологическое обеспечение.

Главные события развернулись одновременно в акваториях нескольких бухт в Приморском крае, где расположены объекты ТОФ. Кадры учения показал отдел информационного обеспечения Тихоокеанского флота.

Учение началось с погрузки крылатой ракеты «Москит» на ракетный катер «Р-19». После этого военнослужащие отработали элементы всестороннего обеспечения сил флота в защищенном районе. Участники тренировки отработали восстановление поврежденной подводной кабельной линии, пополнение материальных запасов, погрузку противолодочных торпед с помощью плавкрана на корабль, замер магнитного поля и электромагнитную отработку корпуса корабля.

Моряки сформировали конвой из боевых кораблей и судов обеспечения и сделали проводку за тралами, чтобы найти и уничтожить мины. В ходе учений военнослужащие отработали поиск «вражеской» подводной лодки с привлечением вертолета Ка-27ПЛ и ее уничтожение экипажем малого противолодочного корабля «МПК-82». Для этого применили реактивную бомбометную установку РБУ-6000 и торпедное оружие.

В ходе морского эпизода учения тихоокеанцы имитировали атаку вражеского безэкипажного катера на один из кораблей флота, который получил условное повреждение. К нему отправили пожарный катер и суда обеспечения, чтобы эвакуировать раненых. Для этого использовали быстроходную лодку БЛ-820 и вертолет Ка-27ПС.

Военные моряки отработали защиту пункта маневренного базирования флота от нападения дронов и БЭКов условного противника.

ТОФ впервые показал противоатомное защитное сооружение с размещенным в нем пунктом материально-технического обеспечения флота. Там развернули элементы тылового, технического, медицинского и морально-психологического обеспечения.

В этом сооружении устроили мобильную казарму, столовую, хлебопекарню, вещевые и продовольственные склады, душевые и прачечные, линию подготовки морского подводного оружия, пункт восстановления морально-психологического состояния, лазарет и полевой храм.

Элементы этого учения учитывали опыт проведения специальной военной операции на Украине.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама