Лента новостей
Лента новостей
13:45
Фигуристу Гуменнику не разрешили использовать музыку из «Парфюмера»
13:19
Пассажир самолета едва не сорвал визит Бриджит Макрон в Ниццу
13:00
Трое россиян выступят в первый день Олимпиады в Италии
12:54
Экс-помощница Байдена заявила, что он встречался с Эпштейном вне США
12:06
Видео
Дроноводы пресекли воздушную разведку ВСУ на Купянском направлении
12:05
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам энергетики на Украине
12:03
Российская армия освободила Чугуновку в Харьковской области
11:35
Видео
Связисты ГрВ «Север» показали, как обманывают дроны ВСУ
11:15
Царев заявил, что генерал Алексеев пришел в себя после операции
10:58
Агент звезды «Ворониных» Фроловцевой рассказал о ее состоянии после больницы
10:45
Бойкот Роналду обошелся саудовской футбольной лиге в $2,4 млрд
10:22
Видео
Кости как учебное пособие: кому питерский патологоанатом сбывал «товар»
09:55
Видео
Цивилева наградила бойца ВС РФ за повесть о событиях в зоне спецоперации
09:34
Видео
Расчет дрона «Скат» рассказал об уникальном «зрении» беспилотника
09:20
Видео
Новейшие протезы показали на выставке военной медицины на Кубани
08:47
Иран восстановил часть ядерных объектов после летних бомбардировок США
08:13
ВОЗ оценила риск распространения вируса Нипах
07:52
Средства ПВО перехватили 82 украинских дрона минувшей ночью

Автоэксперт Васильев предложил увеличить время на оплату парковки

Сейчас штраф за неоплаченную парковку составляет 5 000 рублей. Его выписывают, если парковка не была оплачена автовладельцем в течение пяти минут нахождения машины в зоне платного паркинга.
22 августа 2024, 08:20
Реклама
Автоэксперт Васильев предложил увеличить время на оплату парковки
© Belkin Alekseynews.ru, Global Look Press

Предоставление скидки в 50% на штрафы за неоплату парковки направлены на повышение собираемости данных штрафов, в разговоре со «Звездой» заявил автоэксперт Егор Васильев.

Хотя для водителей польза очевидна - между 5 тысячами и 2,5 - есть разница.

«Когда человеку дается такая скидка, психологически у него возникает желание воспользоваться этим, нежели ждать, когда штраф станет полноценным, 100%-ым», - отметил Васильев. 

Также данная инициатива решит определенные сложности государства, например, когда человек принципиально не платит штраф - это дополнительные расходы и время, а бюджет надо наполнять сейчас, отметил эксперт.

По его словам, проблему можно было решить иным способом, например, увеличив время на оплату парковки на месте. Сейчас на оплату водителям дается всего пять минут, не все успевают разобраться с нюансами оплаты за это время, в том числе и по техническим причинам, считает собеседник телеканала.

«Проблема существует потому, что очень короткий промежуток времени, когда автомобиль может оказаться на платной парковке. Срок не очень комфортный, неправильный. 10 минут решили бы эти проблемы»,- подчеркнул Васильев.

Сейчас штраф за неоплаченную парковку составляет 5000 рублей. Его выписывают, если парковка не была оплачена автовладельцем в течение пяти минут нахождения машины в платной зоне. В Госдуме ранее предложили ввести льготный период на оплату штрафов за неправильную парковку по аналогии с другими нарушениями правил дорожного движения, сообщали «Известия». То есть расширить спектр предоставления 50%-ой скидки еще и на нарушения парковки.

Реклама
Реклама