Лента новостей
Лента новостей
07:54
В Индонезии число погибших от наводнения выросло до 631
07:26
Над Россией ночью перехватили 45 беспилотников ВСУ
07:24
Таиланд захотел присоединиться к БРИКС
06:43
Видео
В Приамурье задержали добывавших уголь «черных копателей»
06:13
Россиян предостерегли от схемы аферистов с вложениями в ИИ
05:46
Крах благополучия и самоизоляция: Сийярто раскритиковал политику ЕС
05:27
Видео
ВСУ атаковали мирных жителей Волчанска во время эвакуации
04:53
Врач рассказал, как фейерверки вредят легким
04:29
Военные корабли и самолеты привлекли для помощи жертвам циклонов в Азии
04:06
Фон дер Ляйен заявила о прогрессе в переговорах лидеров ЕС по Украине
03:58
Сийярто заявил, что в ЕС активно готовятся к войне с Россией
03:15
Reuters: Трамп дал Мадуро неделю, чтобы покинуть Венесуэлу
03:07
Задержанный за серию убийств в Подмосковье актер сознался в новом преступлении
02:37
В Германии ограбили грузовик с боеприпасами для бундесвера
02:22
Эстония дала сигнал Украине по российским судам на Балтике
02:02
WSJ: Судан предложил РФ создать первую военно-морскую базу в Африке
01:38
Видео
Туроператоры предупредили о росте цен в гостевых домах Крыма и Севастополя
01:35
Астрономы сообщили о возможности «супервзрыва» на Солнце
Автоэксперт Васильев предложил увеличить время на оплату парковки
© Belkin Alekseynews.ru, Global Look Press

Автоэксперт Васильев предложил увеличить время на оплату парковки

Сейчас штраф за неоплаченную парковку составляет 5 000 рублей. Его выписывают, если парковка не была оплачена автовладельцем в течение пяти минут нахождения машины в зоне платного паркинга.
22 августа 2024, 08:20
Реклама
Автоэксперт Васильев предложил увеличить время на оплату парковки
© Belkin Alekseynews.ru, Global Look Press

Предоставление скидки в 50% на штрафы за неоплату парковки направлены на повышение собираемости данных штрафов, в разговоре со «Звездой» заявил автоэксперт Егор Васильев.

Хотя для водителей польза очевидна - между 5 тысячами и 2,5 - есть разница.

«Когда человеку дается такая скидка, психологически у него возникает желание воспользоваться этим, нежели ждать, когда штраф станет полноценным, 100%-ым», - отметил Васильев. 

Также данная инициатива решит определенные сложности государства, например, когда человек принципиально не платит штраф - это дополнительные расходы и время, а бюджет надо наполнять сейчас, отметил эксперт.

По его словам, проблему можно было решить иным способом, например, увеличив время на оплату парковки на месте. Сейчас на оплату водителям дается всего пять минут, не все успевают разобраться с нюансами оплаты за это время, в том числе и по техническим причинам, считает собеседник телеканала.

«Проблема существует потому, что очень короткий промежуток времени, когда автомобиль может оказаться на платной парковке. Срок не очень комфортный, неправильный. 10 минут решили бы эти проблемы»,- подчеркнул Васильев.

Сейчас штраф за неоплаченную парковку составляет 5000 рублей. Его выписывают, если парковка не была оплачена автовладельцем в течение пяти минут нахождения машины в платной зоне. В Госдуме ранее предложили ввести льготный период на оплату штрафов за неправильную парковку по аналогии с другими нарушениями правил дорожного движения, сообщали «Известия». То есть расширить спектр предоставления 50%-ой скидки еще и на нарушения парковки.

Реклама
Реклама