Лента новостей
Лента новостей
19:51
К 2030 году в России будет создано 25 студенческих кампусов мирового уровня
19:15
В Подмосковье 106 населенных пунктов могут оказаться в зоне подтопления
18:49
Гутерриш: США и Израиль потеряли контроль над операцией в Иране
18:45
На Филиппины прибыл первый за пять лет танкер с нефтью из России
18:33
Видео
Расчет «Молнии» сорвал ротацию боевиков ВСУ на Харьковском направлении
18:27
Премьер Венгрии назвал ошибкой шутки Евросоюза над Трампом
18:22
Песков: спрос на нефть из РФ так велик, что удовлетворить его будет нелегко
18:04
В Дании сообщили об отставке правительства
17:47
Видео
Дроноводы уничтожили танк ВСУ на Добропольском направлении
17:33
Минэнерго: российский топливный рынок полностью снабжен
17:32
Видео
Эксперт по ВМФ рассказал о масштабных проблемах американских авианосцев
17:17
Ушаков: итоги переговоров США и Украины переданы России
16:36
Видео
Дроноводы сожгли автомобили ВСУ, везущие снабжение на передовую
16:35
Видео
Лукашенко по просьбе Путина возложил цветы к монументу в Пхеньяне в благодарность бойцам КНДР за помощь в СВО
15:50
Песков: РФ продолжит информировать Турцию об угрозах для газопроводов
15:35
Замминистра обороны РФ Осьмаков провел встречу с командующим ВВС Эфиопии
15:29
МИД: атака ВСУ на газопроводы доказывает отсутствие интереса Запада к миру
15:11
Видео
Корветы Тихоокеанского флота зашли в порт Читтагонг

В музее Курской битвы заявили о необходимости добить потомков «Галичины»

Боевики ВСУ тоже помнят своих дедов-коллаборационистов, поэтому и носят каски с нацистской символикой.
23 августа 2024, 10:44
Реклама
В музее Курской битвы заявили о необходимости добить потомков «Галичины»
© Иван Шагин, РИА Новости

Россиянам необходимо помнить историю своей страны, а также обязательно добить украинских националистов. Об этом корреспонденту «Звезды» заявил директор музея Курской битвы поискового отряда «Курган» Алексей Сотников.

«Нам все время говорили: "что вы носитесь там с Курской битвой, это давно прошло, это никому не нужно". Наши люди говорили на каждом шагу, в том числе высокие чиновники. А ведь они тоже понят, они помнят, это говорит о том, что они с той стороны все прекрасно помнят. Наши деды воевали в Красной армии, их - в "Галичине". Поэтому они и носят эти каски, помнят своих дедов. А мы помним своих. Нужно бить их продолжать. Еще раз их, но теперь надо добить. Это трудно было даже после войны, добить их», -

Напомним, сегодня исполнился 81 год со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. 50-дневное сражение стало переломным во всей Великой Отечественной войне. В нем сошлись свыше двух миллионов человек, имевших на вооружении более 7 000 танков и самоходных орудий, около 5000 самолетов, почти 30 000 орудий и минометов.

Победа в Курской битве лишила немцев возможности наступать. Дальше враг только оставлял свои позиции. Война окончательно покатилась назад. Советские войска разгромили 30 немецких дивизий, потери противника составили 500 тысяч убитыми, ранеными и пленными.

За подвиги во время Курской битвы звания Героя Советского Союза было удостоено более 180 солдат и офицеров, свыше 100 тысяч человек награждены орденами и медалями. Поле боя величайшего в истории танкового сражения под Прохоровкой, стало третьим полем воинской слава России вместе с Куликовым и Бородинским полем.

Реклама
Реклама