Лента новостей
Лента новостей
02:41
Жительнице Великобритании ампутировали ноги и руки после игры с собакой
02:15
Бессент призвал соблюдать сделки с США, несмотря на вердикт Верховного суда
01:30
Путин ужесточил требования к букмекерам для борьбы с игроманией
00:49
Видео
Чудесное «воскрешение»: как чиновница из Астрахани инсценировала смерть
00:07
Польская шорт-трекистка Селье едва не лишилась глаза на Олимпиаде
23:38
Путин отменил муниципальный контроль над многоквартирными домами
23:16
В Балашихе загорелся ангар на площади в 2,5 тысячи квадратов
22:53
МВД: объем изъятых данных у «сервисов пробива» составил более 200 Тб
22:34
Дмитриев назвал мозг Стубба слишком маленьким для проектов РФ и США
22:16
Видео
Хирургия будущего: врачи госпиталя Бурденко провели операцию при помощи АР-очков
21:28
Сийярто рассказал, как долго Венгрия будет блокировать кредит Киеву
21:21
Гладков сообщил о гибели мирного жителя и пяти раненых при ударах ВСУ
20:52
Видео
«Остались без штанов»: Азаров объяснил, почему Украина не приблизилась к ЕС
20:51
FT: Венгрия заблокировала кредит ЕС Украине на 90 млрд евро
20:17
Видео
«Большое спасибо, мужики»: Герои России поблагодарили сослуживцев
19:50
Видео
Профессор МГИМО оценил последствия задержания Эндрю для королевской семьи
19:46
Видео
Экономист Катасонов прокомментировал падение казначейских бумаг США
19:00
Видео
Синоптик рассказал о погоде в Москве 23 февраля

В музее Курской битвы заявили о необходимости добить потомков «Галичины»

Боевики ВСУ тоже помнят своих дедов-коллаборационистов, поэтому и носят каски с нацистской символикой.
23 августа 2024, 10:44
Реклама
В музее Курской битвы заявили о необходимости добить потомков «Галичины»
© Иван Шагин, РИА Новости

Россиянам необходимо помнить историю своей страны, а также обязательно добить украинских националистов. Об этом корреспонденту «Звезды» заявил директор музея Курской битвы поискового отряда «Курган» Алексей Сотников.

«Нам все время говорили: "что вы носитесь там с Курской битвой, это давно прошло, это никому не нужно". Наши люди говорили на каждом шагу, в том числе высокие чиновники. А ведь они тоже понят, они помнят, это говорит о том, что они с той стороны все прекрасно помнят. Наши деды воевали в Красной армии, их - в "Галичине". Поэтому они и носят эти каски, помнят своих дедов. А мы помним своих. Нужно бить их продолжать. Еще раз их, но теперь надо добить. Это трудно было даже после войны, добить их», -

Напомним, сегодня исполнился 81 год со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. 50-дневное сражение стало переломным во всей Великой Отечественной войне. В нем сошлись свыше двух миллионов человек, имевших на вооружении более 7 000 танков и самоходных орудий, около 5000 самолетов, почти 30 000 орудий и минометов.

Победа в Курской битве лишила немцев возможности наступать. Дальше враг только оставлял свои позиции. Война окончательно покатилась назад. Советские войска разгромили 30 немецких дивизий, потери противника составили 500 тысяч убитыми, ранеными и пленными.

За подвиги во время Курской битвы звания Героя Советского Союза было удостоено более 180 солдат и офицеров, свыше 100 тысяч человек награждены орденами и медалями. Поле боя величайшего в истории танкового сражения под Прохоровкой, стало третьим полем воинской слава России вместе с Куликовым и Бородинским полем.

Реклама
Реклама