Лента новостей
Лента новостей
22:25
Видео
Трамп: весь Иран можно уничтожить за одну ночь
22:12
Видео
Бойцы «Центра» оставили боевиков без снарядов на Днепропетровском направлении
21:31
Число погибших при ЧП на «Нижнекамскнефтехиме» возросло до 11 человек
21:03
Трамп не считает военным преступлением удары по гражданским объектам Ирана
20:20
Видео
Житель Дербента рассказал подробности спасения матери с детьми из тонувшей машины
19:56
В Роскачестве рассказали о сроках хранения квитанций об оплате услуг ЖКХ
19:04
Видео
Бойцам БАРСа группировки «Восток» вручили госнаграды в зоне СВО
18:28
Финский политик Мема: ЕС открыто называет Россию врагом и готовится к войне
18:25
ФСИН опровергла слухи о попытке суицида осужденного за теракт в «Крокусе»
18:25
Видео
Сотрудник алкомаркета в Москве выстрелил в посетителя во время драки
18:18
Видео
Су-34 сбросил авиабомбы с УМПК на позиции ВСУ в интересах ГрВ «Запад»
17:27
Видео
В дагестанском селе Новый Цилитль уровень воды поднялся до 1,5 метра
17:00
Видео
Расчет Д-30 разрушил блиндажи ВСУ на Добропольском направлении
16:30
Путин поручил оказать помощь пострадавшим от наводнения в Дагестане
16:23
Трехуровневые оценки за поведение введут в десяти школах каждого региона РФ
16:21
Застрявших горняков спасли из обесточенной шахты «Белореченская»
16:02
Видео
Появились кадры оглашения приговора экс-главе Курской области Смирнову
15:58
МО РФ: целью атаки ВСУ на объекты КТК было нанесение ущерба его акционерам

В музее Курской битвы заявили о необходимости добить потомков «Галичины»

Боевики ВСУ тоже помнят своих дедов-коллаборационистов, поэтому и носят каски с нацистской символикой.
23 августа 2024, 10:44
Реклама
В музее Курской битвы заявили о необходимости добить потомков «Галичины»
© Иван Шагин, РИА Новости

Россиянам необходимо помнить историю своей страны, а также обязательно добить украинских националистов. Об этом корреспонденту «Звезды» заявил директор музея Курской битвы поискового отряда «Курган» Алексей Сотников.

«Нам все время говорили: "что вы носитесь там с Курской битвой, это давно прошло, это никому не нужно". Наши люди говорили на каждом шагу, в том числе высокие чиновники. А ведь они тоже понят, они помнят, это говорит о том, что они с той стороны все прекрасно помнят. Наши деды воевали в Красной армии, их - в "Галичине". Поэтому они и носят эти каски, помнят своих дедов. А мы помним своих. Нужно бить их продолжать. Еще раз их, но теперь надо добить. Это трудно было даже после войны, добить их», -

Напомним, сегодня исполнился 81 год со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. 50-дневное сражение стало переломным во всей Великой Отечественной войне. В нем сошлись свыше двух миллионов человек, имевших на вооружении более 7 000 танков и самоходных орудий, около 5000 самолетов, почти 30 000 орудий и минометов.

Победа в Курской битве лишила немцев возможности наступать. Дальше враг только оставлял свои позиции. Война окончательно покатилась назад. Советские войска разгромили 30 немецких дивизий, потери противника составили 500 тысяч убитыми, ранеными и пленными.

За подвиги во время Курской битвы звания Героя Советского Союза было удостоено более 180 солдат и офицеров, свыше 100 тысяч человек награждены орденами и медалями. Поле боя величайшего в истории танкового сражения под Прохоровкой, стало третьим полем воинской слава России вместе с Куликовым и Бородинским полем.

Реклама
Реклама