Лента новостей
Лента новостей
16:38
Independent: ЕС увидел плохой знак в ультиматуме Мадьяра по кредиту для Киева
16:36
Видео
Путин поручил помочь жителям Дагестана, чьи дома пострадали от наводнений
16:26
Видео
Борт МЧС России вывез из Ливана более 70 россиян и членов их семей
16:24
Видео
Путин заявил, что Россия знает, чем закончится конфликт на Украине
15:59
Крупнейший в мире айсберг полностью разрушился
15:57
Fox: NASA готово помочь в расследовании исчезновения изучающих НЛО ученых
15:53
Видео
Путин заявил, что зона безопасности на границе с Украиной постепенно создается
15:30
Посол РФ: памятники советским воинам в ФРГ находятся в хорошем состоянии
15:29
RT: гендиректор «Эксмо» задержан по делу о пропаганде ЛГБТ*
15:10
Видео
Путин: ветераны СВО способны повысить эффективность муниципальных властей
15:09
В Польше оштрафовали компанию за экспорт люксовых авто в РФ
15:00
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Гришино в ДНР
14:41
Видео
Расчет «Града» разрушил опорный пункт ВСУ в Запорожской области
14:31
Видео
Эксперт объяснил, что делать, если мошенники взяли на вас кредит
14:29
Минцифры запустит механизм «обеления» граждан, ложно признанных мошенниками
14:29
Сотрудников ТЦК задержали после погони со стрельбой в Одессе
14:01
Иранский танкер прошел через блокаду США при помощи ВМС
13:56
Песков: возобновление поставок нефти по «Дружбе» в Венгрию зависит от Киева

Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.
23 августа 2024, 08:18
Реклама
Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО
© ТРК «Звезда»

В Кемерово открылась выставка трофейной техники, которые были захвачены военнослужащими группировки войск «Центр» в ходе боевых действий на Донецком и Авдеевском направлениях СВО.

В первый день работы ее посетили 12 тысяч человек.

На Московской площади представлены полностью сгоревшие или подбитые бронемашины, танки и другие западные образцы техники.

Первыми в Сибири трофеи с Донецкого и Авдеевского направления спецоперации увидели жители Тюмени. Затем 1500 километров технику доставляли на железнодорожных платформах, а самые тяжелые и разрушенные экземпляры в столицу Кузбасса прибыли на автотралах.

Посетители выставки поделились с корреспондентом «Звезды», что впечатляют не сами машины, а берет гордость за ребят, которые смогли их остановить. 

Кузбасовцы трофейными экспонатами гордятся особо, четыре экземпляра из 12 представленных, удалось поразить расчетам, в которых были военнослужащие из Кемеровской области.

«На нашей выставке представлено более сорока единиц стрелкового оружия. Жители, гости нашей выставки могут это оружие потрогать, сфотографироваться. Посмотреть, с чем воюет наш противник», - рассказал руководитель выставки Максим.

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.

Уникальные экспонаты в четырех регионах уже увидели больше полумиллиона россиян. Уже скоро колонна с трофейной техникой вновь встанет на железнодорожные платформы и тралы, чтобы отправиться в другие российские города.

Реклама
Реклама