Лента новостей
Лента новостей
12:51
Липецкий школьник предотвратил нападение друга на одноклассников
12:44
Россияне резко увеличили бронирования туров в Таиланд на зиму
12:11
Четыре пилота погибли на Филиппинах при падении учебных самолетов
12:06
В Киеве начали экстренно отключать электричество
12:05
ПВО России сбила французскую ракету SCALP и четыре ракеты «Нептун»
11:38
Грушко: РФ не принципиальна личность переговорщика от Европы по Украине
11:26
Вирусолог предупредил, что хантавирус Андес может разлететься по миру
10:58
Видео
Спецназ пресек проникновение четырех диверсионных групп ВСУ у Доброполья
10:50
Китай в шесть раз увеличил поставки мандаринов в РФ
10:21
Снят вопрос, сколько чашек черного чая можно пить для пользы сердца
10:20
Кардиолог назвал ошибки, искажающие результат при измерении давления
10:13
Василий «Пельмень» проиграл американцу титул на турнире пощечин
09:52
Telegraph: в Британии обеспокоены предстоящим ремонтом уникального судна
09:43
Камчатку связали прямым рейсом с китайским городом Харбин
09:12
Бывшая невестка Трампа сообщила об излечении от рака груди
09:11
В Ростове в результате атаки дронов поврежден 21 автобус
08:33
Цех по производству безэкипажных катеров поражен в порту Черноморск
08:32
Защитник «Спартака» Джику рассказал, чем Россия удивила его после переезда

Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.
23 августа 2024, 08:18
Реклама
Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО
© ТРК «Звезда»

В Кемерово открылась выставка трофейной техники, которые были захвачены военнослужащими группировки войск «Центр» в ходе боевых действий на Донецком и Авдеевском направлениях СВО.

В первый день работы ее посетили 12 тысяч человек.

На Московской площади представлены полностью сгоревшие или подбитые бронемашины, танки и другие западные образцы техники.

Первыми в Сибири трофеи с Донецкого и Авдеевского направления спецоперации увидели жители Тюмени. Затем 1500 километров технику доставляли на железнодорожных платформах, а самые тяжелые и разрушенные экземпляры в столицу Кузбасса прибыли на автотралах.

Посетители выставки поделились с корреспондентом «Звезды», что впечатляют не сами машины, а берет гордость за ребят, которые смогли их остановить. 

Кузбасовцы трофейными экспонатами гордятся особо, четыре экземпляра из 12 представленных, удалось поразить расчетам, в которых были военнослужащие из Кемеровской области.

«На нашей выставке представлено более сорока единиц стрелкового оружия. Жители, гости нашей выставки могут это оружие потрогать, сфотографироваться. Посмотреть, с чем воюет наш противник», - рассказал руководитель выставки Максим.

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.

Уникальные экспонаты в четырех регионах уже увидели больше полумиллиона россиян. Уже скоро колонна с трофейной техникой вновь встанет на железнодорожные платформы и тралы, чтобы отправиться в другие российские города.

Реклама
Реклама