Лента новостей
Лента новостей
06:38
Видео
Расчет «Мсты» сровнял с землей позиции боевиков у Красного Лимана
06:36
Миллиардер Мордашов признан самым богатым человеком России
06:04
Россию пригласили на саммит G20 в США
05:33
Видео
Дроноводы сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
05:21
Поезд с молдавскими чиновниками сломался на пути к открытию европейской колеи
04:42
Грушко: ОЭС отрабатывают сценарий захвата Калининградской области
04:40
Генетический банк популяций пчел создают российские ученые
04:18
WSJ: Фелан покинул пост главы министерства ВМС США из-за конфликта с Хегсетом
03:54
Часы преподавания обществознания в 9-11 классах изменятся с сентября
03:29
В МВБ США возник дефицит канцелярских принадлежностей из-за шатдауна
02:44
В МИД РФ назвали непредсказуемость Трампа главной проблемой диалога с Америкой
02:25
Видео
Заявления Трампа приносят миллиарды долларов участникам инсайдерской торговли
01:46
Джон Фелан покинул пост министра военно-морских сил США
01:36
Times: Абармович обратился в ЕСПЧ из-за замороженных активов от продажи «Челси»
00:54
Видео
Пожарные эвакуировали 75 человек из дома с горящей крышей в Махачкале
00:46
Учитель перечислил нарушения, за которые будут удалять с ЕГЭ
23:58
Аллерголог предупредила о начале цветения березы в России
23:55
В Кремле назвали террористическими удары ВСУ по Сызрани

Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.
23 августа 2024, 08:18
Реклама
Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО
© ТРК «Звезда»

В Кемерово открылась выставка трофейной техники, которые были захвачены военнослужащими группировки войск «Центр» в ходе боевых действий на Донецком и Авдеевском направлениях СВО.

В первый день работы ее посетили 12 тысяч человек.

На Московской площади представлены полностью сгоревшие или подбитые бронемашины, танки и другие западные образцы техники.

Первыми в Сибири трофеи с Донецкого и Авдеевского направления спецоперации увидели жители Тюмени. Затем 1500 километров технику доставляли на железнодорожных платформах, а самые тяжелые и разрушенные экземпляры в столицу Кузбасса прибыли на автотралах.

Посетители выставки поделились с корреспондентом «Звезды», что впечатляют не сами машины, а берет гордость за ребят, которые смогли их остановить. 

Кузбасовцы трофейными экспонатами гордятся особо, четыре экземпляра из 12 представленных, удалось поразить расчетам, в которых были военнослужащие из Кемеровской области.

«На нашей выставке представлено более сорока единиц стрелкового оружия. Жители, гости нашей выставки могут это оружие потрогать, сфотографироваться. Посмотреть, с чем воюет наш противник», - рассказал руководитель выставки Максим.

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.

Уникальные экспонаты в четырех регионах уже увидели больше полумиллиона россиян. Уже скоро колонна с трофейной техникой вновь встанет на железнодорожные платформы и тралы, чтобы отправиться в другие российские города.

Реклама
Реклама