Лента новостей
Лента новостей
14:30
Видео
Расчеты самоходок «Мста-С» ликвидировали операторов дронов ВСУ «Баба-яга»
14:26
МИД РФ пообещал ответить на депортацию дипломатов из Австрии
14:20
Генпрокуратура Белоруссии потребовала изучить клип Крида на предмет нацизма
14:10
Видео
Боец ВС РФ рассказал, как маскировался под боевика в боях за Первомайское
13:50
Видео
Песков рассказал, когда пройдут трехсторонние переговоры в Абу-Даби
13:48
С подконтрольной Киеву территории возвращены 270 российских военнослужащих
13:47
Видео
Эксперт рассказал об опасной схеме с банкоматами на зарубежных курортах
13:32
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых
13:18
Видео
Фон дер Ляйен с позором сбежала из Европарламента после критики поддержки Киева
13:16
Российские войска нанесли удар по автозаправке Marshall в Сумах
12:58
Видео
Воссоединение семей прошло на белорусско-украинской границе
12:58
Видео
Дроноводы сожгли самоходку CAESAR французского производства
12:44
Полмиллиона киевлян остаются без света более 30 часов
12:36
Песков: поставки российского дизеля идут в ритмичном режиме
12:28
Первый танкер с российским дизелем отправился в США
12:00
В Нижегородской области перекрыли дамбу из-за беспилотной опасности
11:55
Видео
Яна Лантратова встретилась с украинским омбудсменом Лубинцом
11:55
ВС РФ поразили 14 сухогрузов и контейнеровоз за неделю

Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.
23 августа 2024, 08:18
Реклама
Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО
© ТРК «Звезда»

В Кемерово открылась выставка трофейной техники, которые были захвачены военнослужащими группировки войск «Центр» в ходе боевых действий на Донецком и Авдеевском направлениях СВО.

В первый день работы ее посетили 12 тысяч человек.

На Московской площади представлены полностью сгоревшие или подбитые бронемашины, танки и другие западные образцы техники.

Первыми в Сибири трофеи с Донецкого и Авдеевского направления спецоперации увидели жители Тюмени. Затем 1500 километров технику доставляли на железнодорожных платформах, а самые тяжелые и разрушенные экземпляры в столицу Кузбасса прибыли на автотралах.

Посетители выставки поделились с корреспондентом «Звезды», что впечатляют не сами машины, а берет гордость за ребят, которые смогли их остановить. 

Кузбасовцы трофейными экспонатами гордятся особо, четыре экземпляра из 12 представленных, удалось поразить расчетам, в которых были военнослужащие из Кемеровской области.

«На нашей выставке представлено более сорока единиц стрелкового оружия. Жители, гости нашей выставки могут это оружие потрогать, сфотографироваться. Посмотреть, с чем воюет наш противник», - рассказал руководитель выставки Максим.

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.

Уникальные экспонаты в четырех регионах уже увидели больше полумиллиона россиян. Уже скоро колонна с трофейной техникой вновь встанет на железнодорожные платформы и тралы, чтобы отправиться в другие российские города.

Реклама
Реклама