Лента новостей
Лента новостей
12:14
ВС РФ нанесли групповой удар по врагу в ответ на террористические атаки
12:13
Видео
Позднякова: ждать хорошей погоды в Москве до конца недели не стоит
12:05
Видео
«Град» разрушил опорный пункт ВСУ на Добропольском направлении
11:52
Землетрясение магнитудой 7,5 произошло в Японии
11:36
В МИД Израиля назвали позорным поступком разрушение статуи Христа солдатом ЦАХАЛ
11:22
Мерц заявил о созыве Совбеза из-за угрозы нехватки топлива
10:56
Девять человек пострадали в результате массового ДТП в Ленинградской области
10:55
Times: ВМФ Британии не задерживает связанные с РФ танкеры из-за страха убытков
10:48
Видео
Корабли Тихоокеанского флота вышли в Южно-Китайское море
10:40
Видео
Экипаж Ка-52М поразил бронетехнику боевиков ВСУ в зоне спецоперации
10:26
Губернатор Курской области вернулся к работе после реабилитации из-за аварии
10:04
Видео
ФСБ: гражданка Германии собиралась устроить взрыв в Пятигорске
09:59
Видео
Рискнул жизнью ради других: 15-летнему Ване нужна помощь в реабилитации после ДТП
09:57
В школах Латвии запретили ученикам говорить на русском языке на переменах
09:23
Видео
Рассчитанный на месяц обороны опорник ВСУ взяли штурмом бойцы ВС РФ
09:17
Мошенники придумали новую схему обмана при помощи штрафов за парковку
09:11
Кабмин одобрил увеличение выплаты по ОСАГО до двух миллионов рублей
08:43
Россиянам напомнили о возможности увеличить количество пенсионных баллов

Путин поздравил шахтеров с профессиональным праздником

В России к этому празднику причастны почти 150 тысяч горняков.
25 августа 2024, 04:17
Реклама
Путин поздравил шахтеров с профессиональным праздником
© kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов угольной промышленности с Днем шахтера. Этот праздник с огромным уважением отмечают в тех регионах, где эта отрасль является ключевой, подчеркнул глава государства.

В Кузбассе добывают больше половины всего российского угля, и там этот день стал «вторым Новым годом», отметил Путин. К этой дате подводят итоги работы, устраивают производственные соревнования и ставят профессиональные рекорды.

Президент напомнил о заслугах шахтеров-первопроходцев Донбасса и подчеркнул необходимость возрождать в этом регионе угледобычу, металлургию и другие отрасли.

В России к этому празднику причастны почти 150 тысяч горняков, которые трудятся на шахтах, угольных разрезах и обогатительных фабриках, сказал Путин. Их исключительно важное дело требует выдержки, стойкости и готовности в любую минуту прийти на помощь товарищу.

«Конечно, мы чествуем сегодня всех, кто выбрал для себя профессию проходчиков, горнорабочих, машинистов электровозов и подъемников, маркшейдеров, горноспасателей, мастеров-взрывников, горных инженеров, представителей других шахтерских специальностей», - сказал глава государства.

Отдельно Путин обратился к семьям горняков. Президент отметил, что только с их поддержкой можно заниматься этим тяжелым трудом, который нередко связан с риском.

Всем известен сильный, прямой и упорный шахтерский характер, сказал глава государства. Уголь всегда был, есть и будет нужен. Угольная отрасль по-прежнему имеет большие перспективы развития. От ее роста и успехов во многом зависит благополучие и будущее нашей страны, подчеркнул Владимир Путин.

Реклама
Реклама