Лента новостей
Лента новостей
23:56
Мерц объяснил свою покорность перед Трампом
23:45
CNN: Китай готовится оказать помощь Ирану
23:11
Белый дом: США понадобится от четырех до шести недель на операцию в Иране
22:38
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана Пезешкианом
22:18
Видео
Венгры собрались на акцию протеста у стен посольства Украины в Будапеште
21:42
Видео
Триста российских бойцов вернулись в Россию из плена
21:08
Видео
Язык мой - враг мой: как угрозы Зеленского Орбану настроили ЕС против Киева
20:36
Стоимость нефти марки Brent превысила $92 за баррель
20:07
Видео
Женщин-военнослужащих поздравили с 8 марта со сцены ЦАТРА
19:29
Видео
Опубликованы кадры удара по школе для мальчиков в Иране
18:52
Видео
Новак: цены на газ в Европе выросли на 70%, а в АТР почти вдвое
18:49
Видео
Расчет «Торнадо-С» разрушил переправу через реку в зоне спецоперации
18:44
Трамп отверг любые сделки с Ираном, кроме капитуляции
18:02
Путин провел совещание по оценке опыта, полученного в условиях СВО
17:58
В Кремле отреагировали на планы Финляндии отказаться от запрета на ЯО
17:57
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты, наносящие удары по боевикам на земле
17:42
NBC News: Белый дом признал удары в районе школы для девочек в Иране
17:21
Сборная Ирана отказалась от участия в Паралимпийских играх

Расчеты БПЛА взорвали склад боеприпасов ВСУ на правом берегу Днепра

Наши военнослужащие трое суток следили за складом и, когда боевики свезли туда достаточно много снарядов, приняли решение его уничтожить.
26 августа 2024, 05:01
Реклама
Расчеты БПЛА взорвали склад боеприпасов ВСУ на правом берегу Днепра
© Минобороны России

Расчеты ударных БПЛА артиллерийского соединения ВДВ группировки войск «Днепр» уничтожили два 120-мм миномета и склад с боеприпасами в Херсонской области. Склад находился в одной из хозяйственных построек  на правом берегу Днепра.

Во время разведки операторы БПЛА выявили подозрительное движение внедорожников и пикапов ВСУ, которые постоянно в определенное время прибывали к хозпостройке и строго через час уезжали оттуда. Проследив за ними, военнослужащие установили, что противник, пользуясь темным временем суток, в течении трех дней завозил на автомобилях в деревню боеприпасы к 120-мм минометам. Когда противник завез весь боекомплект, а также два миномета на точку, было принято решение уничтожить их ударными беспилотниками.

Операторы БПЛА с помощью квадрокоптеров со сбросами и FPV-дронов нанесли удары. Командир расчета с позывным Зевс рассказал подробности боевой работы.

«Сначала мы сбросили две "зажигалки", так мы подожгли крышу, потом туда ударили два FPV-дрона. В конечном счете, гараж загорелся и сдетонировал боекомплект», - объяснил он.

Смелые и решительные действия десантников из Краснодарского края нарушили планы ВСУ и не позволили применить им 120-мм минометы по нашим подразделениям и мирному населению левого берега Днепра.

Ранее были опубликованы кадры поражения украинских бронемашин в Курской области барражирующими боеприпасами «Ланцет». Вражескую технику обнаружили бойцы группировки войск «Север».

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама