Лента новостей
Лента новостей
08:13
Видео
Удары по невинным: чем чревато поспешное применение ИИ в военной сфере
07:40
Ночью над регионами России перехватили 176 беспилотников ВСУ
07:24
В России с 2028 года начнет действовать новый стандарт на мороженое
06:54
Видео
Иранский дрон атаковал центр международной торговли в Дубае
06:16
В США установили личность протаранившего синагогу водителя
05:53
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на севере Турции
05:49
Дмитриев: США вывели из-под санкций 100 млн баррелей нефти из РФ
05:38
Видео
Дроноводы не дали диверсантам просочиться за ЛБС в Запорожской области
05:28
Не менее 33 человек пострадали после удара по зданию на севере Израиля
05:02
Видео
ТОС «Солнцепек» сжег позиции ВСУ в Запорожской области
04:57
Скончался один из раненых дроном в Ираке французских военных
04:54
В Молдавии пожаловались на плывущие со стороны Украины нефтяные пятна
04:10
Песков рассказал, что в Кремле пользуются стационарными телефонами
03:38
Россияне пожаловались на дискриминацию со стороны швейцарских банков
03:29
Минфин США частично снял санкции с нефти из России
03:04
Российский танкер без экипажа дрейфует возле берегов Италии
02:56
Росавиация ограничила сертификат эксплуатанта Azur Air до июня
02:29
Эксперт оценил идею разблокировки карт через «Госуслуги»

Расчеты БПЛА взорвали склад боеприпасов ВСУ на правом берегу Днепра

Наши военнослужащие трое суток следили за складом и, когда боевики свезли туда достаточно много снарядов, приняли решение его уничтожить.
26 августа 2024, 05:01
Реклама
Расчеты БПЛА взорвали склад боеприпасов ВСУ на правом берегу Днепра
© Минобороны России

Расчеты ударных БПЛА артиллерийского соединения ВДВ группировки войск «Днепр» уничтожили два 120-мм миномета и склад с боеприпасами в Херсонской области. Склад находился в одной из хозяйственных построек  на правом берегу Днепра.

Во время разведки операторы БПЛА выявили подозрительное движение внедорожников и пикапов ВСУ, которые постоянно в определенное время прибывали к хозпостройке и строго через час уезжали оттуда. Проследив за ними, военнослужащие установили, что противник, пользуясь темным временем суток, в течении трех дней завозил на автомобилях в деревню боеприпасы к 120-мм минометам. Когда противник завез весь боекомплект, а также два миномета на точку, было принято решение уничтожить их ударными беспилотниками.

Операторы БПЛА с помощью квадрокоптеров со сбросами и FPV-дронов нанесли удары. Командир расчета с позывным Зевс рассказал подробности боевой работы.

«Сначала мы сбросили две "зажигалки", так мы подожгли крышу, потом туда ударили два FPV-дрона. В конечном счете, гараж загорелся и сдетонировал боекомплект», - объяснил он.

Смелые и решительные действия десантников из Краснодарского края нарушили планы ВСУ и не позволили применить им 120-мм минометы по нашим подразделениям и мирному населению левого берега Днепра.

Ранее были опубликованы кадры поражения украинских бронемашин в Курской области барражирующими боеприпасами «Ланцет». Вражескую технику обнаружили бойцы группировки войск «Север».

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама