Лента новостей
Лента новостей
12:56
В Константиновке за сутки уничтожено до 100 боевиков
12:50
Бойцы ГрВ «Запад» взяли пять опорников и 59 зданий в Красном Лимане
12:36
Армия России поразила склад комплектующих в зоне СВО
12:31
Видео
Освобождение Писанцев позволило ВС РФ взять стратегически важный рубеж
12:17
Видео
«Герани» ударили по тренировочному лагерю ВСУ в Николаевской области
12:11
В Херсонской области из-за удара ВСУ сгорели 14 школьных автобусов
12:10
Освобождены Писанцы в Днепропетровской области и Новоселовка в Запорожской
11:53
Определились все пары 1/16 финала чемпионата мира по футболу
11:34
Видео
Число заразившихся сальмонеллезом в Астрахани выросло до 23
10:58
В США оценили ущерб от удара по американской базе в Бахрейне в $400 млн
10:19
Видео
МО показало кадры уничтожения техники ВСУ под Красным Лиманом
09:43
Московская школьница получила 500 баллов впервые за 25 лет ЕГЭ
09:26
Хинштейн: от рассказов освобожденных курян леденеет кровь
08:57
NYP: Байден снова потерялся на сцене и не мог найти выход
08:26
Видео
FPV-дроны ликвидировали позиции ВСУ в многоэтажках Константиновки
08:04
КСИР пообещал «настоящий ад» американским базам на Ближнем Востоке
07:35
Над регионами России за ночь уничтожили 213 украинских дронов
07:13
Самозанятые смогут брать с июля оплачиваемый больничный

Маск заявил, что без SpaceX только РФ могла бы вернуть экипаж Starliner

По мнению бизнесмена, если бы SpaceX не было, экипаж корабля Boeing Starliner смогла бы вернуть на Землю только Россия.
26 августа 2024, 03:39
Реклама
Маск заявил, что без SpaceX только РФ могла бы вернуть экипаж Starliner
© © Yolanda Ruiz Keystone Press Agency Global Look Press

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск прокомментировал ситуацию с застрявших на МКС космонавтов корабля Boeing Starliner США. На своей странице в соцсети Х он сообщил, что, если бы не было его компании SpaceX, только Россия смогла бы вернуть экипаж на Землю.

«Россия - единственный вариант», - ответил он на вопрос предпринимателя Джо Геббии.

Экипаж Boeing Starliner отправился в полет 5 июня и пристыковался к МКС. Изначально миссия должна была продлиться восемь суток, однако из-за утечки гелия и проблемами с частью двигателей NASA и Boeing решили отложить возвращение корабля до середины августа. При этом компании заявили, что не рассматривают вариант отправки за экипажем корабля от SpaceХ.

Тем не менее, в итоге NASA заявило, что задержавшихся на МКС космонавтов вернут в феврале следующего года на корабле Crew Dragon компании Илона Маска. Для этого экипаж миссии уменьшат с четырех до двух человек.

Реклама
Реклама