Лента новостей
Лента новостей
11:00
Аракчи сообщил, что переговоры с США в Швейцарии длились 18 часов
10:55
Видео
В группировке «Восток» рассказали об отражении массированных атак дронов
10:39
Видео
Штурмовики развернули триколор на Преображенской улице Константиновки
10:39
Видео
В Воронеже задержали подозреваемого в слежке за военными объектами
10:20
Politico: письмо ЕС о центрах для мигрантов застало Францию врасплох
09:45
Видео
ФСБ рассекретила дело возившего людей на расстрел предателя Звигунова
09:03
В базовую программу ОМС вошли 14 новых методов лечения
08:34
Видео
«Герани» поразили логистический центр «Новой почты» с вооружением ВСУ
08:15
Средства ПВО за ночь уничтожили 301 БПЛА над регионами России
07:36
В Москве и Подмосковье объявили желтый уровень опасности из-за грозы
07:28
Видео
Частицу Вечного огня привезли в зону СВО в День памяти и скорби
06:55
Аракчи заявил о снятии ограничений на экспорт нефти из Ирана
06:34
Видео
Моряки Северного флота приняли участие в акции памяти в Мурманске
05:50
Видео
Володин назвал долгом поколений сохранение памяти о Великой Отечественной войне
05:10
Видео
Акция «Вахта памяти. Вечный огонь» проходит в Александровском саду
05:00
Видео
ВС РФ сорвали подвоз материальных средств ВСУ в Запорожской области
04:40
Видео
В Санкт-Петербурге состоялась акция «Свеча памяти»
04:13
Видео
В Главном храме ВС РФ состоялась литургия в День памяти и скорби

Маск заявил, что без SpaceX только РФ могла бы вернуть экипаж Starliner

По мнению бизнесмена, если бы SpaceX не было, экипаж корабля Boeing Starliner смогла бы вернуть на Землю только Россия.
26 августа 2024, 03:39
Реклама
Маск заявил, что без SpaceX только РФ могла бы вернуть экипаж Starliner
© © Yolanda Ruiz Keystone Press Agency Global Look Press

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск прокомментировал ситуацию с застрявших на МКС космонавтов корабля Boeing Starliner США. На своей странице в соцсети Х он сообщил, что, если бы не было его компании SpaceX, только Россия смогла бы вернуть экипаж на Землю.

«Россия - единственный вариант», - ответил он на вопрос предпринимателя Джо Геббии.

Экипаж Boeing Starliner отправился в полет 5 июня и пристыковался к МКС. Изначально миссия должна была продлиться восемь суток, однако из-за утечки гелия и проблемами с частью двигателей NASA и Boeing решили отложить возвращение корабля до середины августа. При этом компании заявили, что не рассматривают вариант отправки за экипажем корабля от SpaceХ.

Тем не менее, в итоге NASA заявило, что задержавшихся на МКС космонавтов вернут в феврале следующего года на корабле Crew Dragon компании Илона Маска. Для этого экипаж миссии уменьшат с четырех до двух человек.

Реклама
Реклама