Лента новостей
Лента новостей
11:18
Видео
Новиков: Ножкин не воевал, но стал своим для фронтовиков благодаря песням
10:41
Видео
Пленный рассказал, как его направили в штурмовой полк с гепатитом C
10:36
ФИФА разрешила российским юношеским сборным до 15 лет выступить на ЧМ
10:17
Видео
ФСБ предотвратила теракт в здании суда в Мариуполе
10:02
Видео
Первый полет Як-130М прошел на скорости до 600 километров в час
09:32
Видео
МО показало удар «Герани» по складу ГСМ в Днепропетровской области
09:18
США выдвинули Европе условие по сжиженному газу
08:44
Самолет-разведчик НАТО появился у границ Украины
08:10
Осенняя погода придет в Москву в четверг
07:41
ПВО уничтожила за ночь 269 дронов над регионами России
07:19
Ученые описали редкий вид глубоководной «родственницы» акулы
06:51
Президент Кубы обвинил США в ведении беспощадной войны
06:25
Видео
Новая философия боя: как «Гиацинт-К» поражает опорные пункты ВСУ
05:55
Видео
Разрушительное землетрясение магнитудой 7,1 произошло в Венесуэле
05:38
Видео
Дроноводы уничтожили пункты управления БПЛА боевиков в Константиновке
05:00
Видео
Артиллеристы разгромили боевиков в укрытиях в Константиновке
04:38
Суперкомпьютер Opta назвал Аргентину новым главным фаворитом ЧМ-2026
04:18
В МВД рассказали о схемах мошенников по обману детей и подростков

Маск заявил, что без SpaceX только РФ могла бы вернуть экипаж Starliner

По мнению бизнесмена, если бы SpaceX не было, экипаж корабля Boeing Starliner смогла бы вернуть на Землю только Россия.
26 августа 2024, 03:39
Реклама
Маск заявил, что без SpaceX только РФ могла бы вернуть экипаж Starliner
© © Yolanda Ruiz Keystone Press Agency Global Look Press

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск прокомментировал ситуацию с застрявших на МКС космонавтов корабля Boeing Starliner США. На своей странице в соцсети Х он сообщил, что, если бы не было его компании SpaceX, только Россия смогла бы вернуть экипаж на Землю.

«Россия - единственный вариант», - ответил он на вопрос предпринимателя Джо Геббии.

Экипаж Boeing Starliner отправился в полет 5 июня и пристыковался к МКС. Изначально миссия должна была продлиться восемь суток, однако из-за утечки гелия и проблемами с частью двигателей NASA и Boeing решили отложить возвращение корабля до середины августа. При этом компании заявили, что не рассматривают вариант отправки за экипажем корабля от SpaceХ.

Тем не менее, в итоге NASA заявило, что задержавшихся на МКС космонавтов вернут в феврале следующего года на корабле Crew Dragon компании Илона Маска. Для этого экипаж миссии уменьшат с четырех до двух человек.

Реклама
Реклама