Лента новостей
Лента новостей
12:12
Видео
На место теракта в Старобельске выехали 50 иностранных журналистов
12:03
Видео
Ректор ЛГПУ: риторика Киева выходит за рамки человеческого понимания
11:29
ВС РФ нанесли удар ракетами «Орешник» в ответ на террористические атаки Украины
11:27
Видео
Эксперт: идея Ирана создать «мусульманское НАТО» - торг для переговоров с США
11:04
На 55-м году жизни умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов
10:48
Путин направил поздравление африканским странам по случаю Дня Африки
10:08
Видео
Минимум 16 человек погибли при подрыве поезда в Пакистане
09:57
Видео
Аномальные дожди в Китае стали причиной разрушительного наводнения
09:40
Трамп поблагодарил Секретную службу после стрельбы возле Белого дома
09:29
Видео
Мемориал появился рядом с атакованным ВСУ колледжем в Старобельске
09:01
Der Tagesspiegel: Шольц займет пост главы комиссии по связям с глобальным Югом
08:40
Мошенники придумали новый способ обмана в преддверии Дня защиты детей
08:28
Axios: Вашингтон готов к переговорам о смягчении санкций для Ирана
07:57
Средства ПВО за ночь сбили 33 украинских беспилотника
07:16
Во Владимирской области вспыхнул пожар на 800 квадратных метра из-за атаки ВСУ
07:15
Спасатели прошли еще шесть км тайги в поисках семьи Усольцевых
06:50
МИД РФ: Россия продолжает контакты с Украиной на рабочем уровне
06:43
GMA News: на Филиппинах под завалами обрушившегося здания может находиться до 40 человек

Жительница Курской области рассказала о встрече с восемью танками ВСУ

Житель Курской области чудом выжил после обстрела его автомобиля из восьми танков ВСУ.
27 августа 2024, 00:28
Реклама
Жительница Курской области рассказала о встрече с восемью танками ВСУ
© Klaus-Dietmar Gabbert dpa Globallookpress

Жительница села Погребки Курской области рассказала об обстреле украинскими танками машин, на которых она ехала со своими родственниками. По словам Марины Касьяновой, в первой машине были ее супруг и зять, во второй - она сама с сыном и сестрой мужа. Женщина сообщила, что в общей сложности им встретились восемь танков ВСУ.

«Восемь украинских танков выехали нам навстречу и начали расстреливать наши машины. Муж не успел свернуть, и танки бахнули в их машину сразу», - рассказала Марина в комментарии RT.

Ее сын побежал к автомобилю, в котором находился отец, и открыл горящие двери. Марина отметила, что из-за дыма не было видно, есть ли в салоне кто-то живой. Двумя днями позднее, добавила жительница Курской области, она получила фото мужа из больницы. Мужчина уже перенес восемь операций, в настоящее время врачи пытаются сохранить ногу, пострадавшую больше всего.

Также она сообщила, что ее автомобиль при встрече с танками ВСУ съехал в кювет. Вместе с сыном и сестрой мужа она смогла выбраться из него и передвигаться через лесопосадки. Когда женщины бежали, их преследовали беспилотники, при этом родственница мужа получила пулевые ранения в руку. Марина назвала чудом то, что ее супруг остался живым, подчеркнув, что в автомобиле все горело.

До этого, 26 августа, волонтеры показали эвакуацию маломобильных жителей Курской области. Многие из вывезенных из Глушковского и Рыльского районов не способны передвигаться самостоятельно, поэтому им помогают. Напомним, что регион подвергся атаке украинских националистов рано утром 6 августа.

Реклама
Реклама