Лента новостей
Лента новостей
07:43
Видео
Паралимпиец-экстремал едва не побил рекорд Книги Гиннесса
07:07
Трамп назвал Испанию страной с нулевым контролем границ
06:41
Мошенники стали использовать ИИ-ботов для обмана на дейтинг-платформах
06:14
Стал известен состав посетившей Москву делегации США
05:34
Россиянам могут разрешить путешествовать по Китаю на личных автомобилях
05:00
Видео
«Молния» принесла боевикам ВСУ в Доброполье инструкции по сдаче в плен
04:39
Хакеры опубликовали данные британских военных и политиков
04:07
В НАТО обеспокоились состоянием боеготовности пяти ключевых армий ЕС
03:36
Самолет Уиткоффа и Кушнера приземлился в польском Жешуве
03:13
Фицо: попытки Запада поставить Россию на колени потерпели крах
02:47
США пригрозили Ирану потопить все его нефтяные танкеры
02:19
В Раде призвали украинцев запастись дровами
01:46
Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертый круг US Open
01:17
В Британии допустили побег Зеленского с чемоданами денег
00:32
Видео
Ушаков назвал содержательными переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером
00:14
Иран ударил по трем нефтяным танкерам в Ормузском проливе
23:43
Видео
Команда «Амур» одержала победу в патриотической игре «Зарница 2.0»
23:12
Видео
Переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером завершились

Жительница Курской области рассказала о встрече с восемью танками ВСУ

Житель Курской области чудом выжил после обстрела его автомобиля из восьми танков ВСУ.
27 августа 2024, 00:28
Реклама
Жительница Курской области рассказала о встрече с восемью танками ВСУ
© Klaus-Dietmar Gabbert dpa Globallookpress

Жительница села Погребки Курской области рассказала об обстреле украинскими танками машин, на которых она ехала со своими родственниками. По словам Марины Касьяновой, в первой машине были ее супруг и зять, во второй - она сама с сыном и сестрой мужа. Женщина сообщила, что в общей сложности им встретились восемь танков ВСУ.

«Восемь украинских танков выехали нам навстречу и начали расстреливать наши машины. Муж не успел свернуть, и танки бахнули в их машину сразу», - рассказала Марина в комментарии RT.

Ее сын побежал к автомобилю, в котором находился отец, и открыл горящие двери. Марина отметила, что из-за дыма не было видно, есть ли в салоне кто-то живой. Двумя днями позднее, добавила жительница Курской области, она получила фото мужа из больницы. Мужчина уже перенес восемь операций, в настоящее время врачи пытаются сохранить ногу, пострадавшую больше всего.

Также она сообщила, что ее автомобиль при встрече с танками ВСУ съехал в кювет. Вместе с сыном и сестрой мужа она смогла выбраться из него и передвигаться через лесопосадки. Когда женщины бежали, их преследовали беспилотники, при этом родственница мужа получила пулевые ранения в руку. Марина назвала чудом то, что ее супруг остался живым, подчеркнув, что в автомобиле все горело.

До этого, 26 августа, волонтеры показали эвакуацию маломобильных жителей Курской области. Многие из вывезенных из Глушковского и Рыльского районов не способны передвигаться самостоятельно, поэтому им помогают. Напомним, что регион подвергся атаке украинских националистов рано утром 6 августа.

Реклама
Реклама