Лента новостей
Лента новостей
21:38
Видео
Минобороны показало кадры удара по судну с грузом для ВСУ в районе Одессы
21:15
Ливан призвал США содействовать в выводе израильских сил из страны
20:50
Четырнадцать человек, включая ребенка, пострадали в ДТП в Мурманской области
20:23
В Москве объявили «оранжевый» уровень погодной опасности из-за сильной жары
19:39
ВС РФ ударили по украинским портам и судам с военным грузом
19:05
МИД Казахстана осудил атаки беспилотников на суда КТК в Черном море
18:13
Видео
Путин встретился с главой МИД КНДР и передал благодарность за поддержку спецоперации
18:10
В Анкаре предложили создать стратегический союз России, Турции, Китая и Ирана
17:30
Врач о новой медкомиссии для водителей: болезни у пожилых часто усиливают друг друга
16:53
Видео
Удары ВС РФ по газовому заводу и логистическому центру на Украине показали на видео
16:23
Видео
Баланс между долгом и риском: медики раскрыли тонкости помощи бойцам рядом с передовой
16:10
Трамп поставил условие для одобрения «адских» санкций против России
15:30
ЧМ-2026 принес ФИФА рекордную выручку в 15 млрд долларов
15:18
Погибшим на Эльбрусе при падении со скалы оказался ребенок
15:01
Видео
«Ведет в никуда»: в Госдуме призвали разобраться со скроллингом соцсетей
14:59
Суд в Москве арестовал ученого-физика по подозрению в госизмене
14:21
С перевернувшегося в Гайане судна спасли 53 человека из 116
14:08
Видео
Доктор наук: в мире слишком разгоняют панику из-за феномена Эль-Ниньо

Жительница Курской области рассказала о встрече с восемью танками ВСУ

Житель Курской области чудом выжил после обстрела его автомобиля из восьми танков ВСУ.
27 августа 2024, 00:28
Реклама
Жительница Курской области рассказала о встрече с восемью танками ВСУ
© Klaus-Dietmar Gabbert dpa Globallookpress

Жительница села Погребки Курской области рассказала об обстреле украинскими танками машин, на которых она ехала со своими родственниками. По словам Марины Касьяновой, в первой машине были ее супруг и зять, во второй - она сама с сыном и сестрой мужа. Женщина сообщила, что в общей сложности им встретились восемь танков ВСУ.

«Восемь украинских танков выехали нам навстречу и начали расстреливать наши машины. Муж не успел свернуть, и танки бахнули в их машину сразу», - рассказала Марина в комментарии RT.

Ее сын побежал к автомобилю, в котором находился отец, и открыл горящие двери. Марина отметила, что из-за дыма не было видно, есть ли в салоне кто-то живой. Двумя днями позднее, добавила жительница Курской области, она получила фото мужа из больницы. Мужчина уже перенес восемь операций, в настоящее время врачи пытаются сохранить ногу, пострадавшую больше всего.

Также она сообщила, что ее автомобиль при встрече с танками ВСУ съехал в кювет. Вместе с сыном и сестрой мужа она смогла выбраться из него и передвигаться через лесопосадки. Когда женщины бежали, их преследовали беспилотники, при этом родственница мужа получила пулевые ранения в руку. Марина назвала чудом то, что ее супруг остался живым, подчеркнув, что в автомобиле все горело.

До этого, 26 августа, волонтеры показали эвакуацию маломобильных жителей Курской области. Многие из вывезенных из Глушковского и Рыльского районов не способны передвигаться самостоятельно, поэтому им помогают. Напомним, что регион подвергся атаке украинских националистов рано утром 6 августа.

Реклама
Реклама