Лента новостей
Лента новостей
22:17
В Италии нашли идеального кандидата на пост тренера сборной по футболу
21:44
Видео
Совфед назначил Коновалова зампредом Конституционного суда РФ
21:21
Видео
Выставка БПЛА, сухогрузы и заправки: ВС РФ громят логистику боевиков
20:53
Видео
Философия и беспилотники: в МосВОКУ показали, как готовят курсантов
20:31
США заберут 30% призовых сборной Испании за победу в ЧМ-2026 по футболу
19:45
Власти Черногории продлили безвизовый въезд для россиян и белорусов
19:15
Видео
На следующей неделе москвичей ждут дожди
18:40
Видео
В музее памяти участников СВО открыли памятный знак в честь воинов из Кореи
18:35
Видео
Герой России Поддубный обсудил трудоустройство ветеранов СВО
18:02
ВС РФ поразили выставку военных беспилотников в пригороде Киева
18:00
Видео
Раймонд Паулс не обращает внимания на запреты своих песен в Латвии
17:59
Видео
Боец ГрВ «Восток» рассказал, как одна мина остановила сразу 5-6 боевиков
17:16
Песков предупредил, что главком ВСУ ответит за слова о россиянах
17:09
Видео
Военные моряки развернули гигантский Андреевский флаг в Кронштадте
17:00
Совет Федерации одобрил упрощение закупок для регионов
16:43
Видео
Мехвод «Мсты» признался, что самоходка управляется мягче, чем автомобиль
16:21
Пострадавшим продавцам Wildberries дадут отсрочку по кредитам
16:00
Видео
Горемыкин оценил работу военкомата и пункта отбора в Ленобласти

Жительница Курской области рассказала о встрече с восемью танками ВСУ

Житель Курской области чудом выжил после обстрела его автомобиля из восьми танков ВСУ.
27 августа 2024, 00:28
Реклама
Жительница Курской области рассказала о встрече с восемью танками ВСУ
© Klaus-Dietmar Gabbert dpa Globallookpress

Жительница села Погребки Курской области рассказала об обстреле украинскими танками машин, на которых она ехала со своими родственниками. По словам Марины Касьяновой, в первой машине были ее супруг и зять, во второй - она сама с сыном и сестрой мужа. Женщина сообщила, что в общей сложности им встретились восемь танков ВСУ.

«Восемь украинских танков выехали нам навстречу и начали расстреливать наши машины. Муж не успел свернуть, и танки бахнули в их машину сразу», - рассказала Марина в комментарии RT.

Ее сын побежал к автомобилю, в котором находился отец, и открыл горящие двери. Марина отметила, что из-за дыма не было видно, есть ли в салоне кто-то живой. Двумя днями позднее, добавила жительница Курской области, она получила фото мужа из больницы. Мужчина уже перенес восемь операций, в настоящее время врачи пытаются сохранить ногу, пострадавшую больше всего.

Также она сообщила, что ее автомобиль при встрече с танками ВСУ съехал в кювет. Вместе с сыном и сестрой мужа она смогла выбраться из него и передвигаться через лесопосадки. Когда женщины бежали, их преследовали беспилотники, при этом родственница мужа получила пулевые ранения в руку. Марина назвала чудом то, что ее супруг остался живым, подчеркнув, что в автомобиле все горело.

До этого, 26 августа, волонтеры показали эвакуацию маломобильных жителей Курской области. Многие из вывезенных из Глушковского и Рыльского районов не способны передвигаться самостоятельно, поэтому им помогают. Напомним, что регион подвергся атаке украинских националистов рано утром 6 августа.

Реклама
Реклама