Лента новостей
Лента новостей
22:04
Хегсет заявил об угрозе нашествия «опасных идеологий» в страны Европы
21:31
В Брянской области четверо детей пострадали от атаки украинских дронов
21:06
La Repubblica: между Мелони и лидерами стран ЕС наметился спор из-за Украины
20:28
Видео
Кубок ВС РФ по альпинизму «Эльбрусиада» прошел в Кабардино-Балкарии
19:46
В Петербурге арестовали иностранца за попытку вступить в ВСУ
18:51
Видео
Кафельников назвал победу Андреевой значимой для российского тенниса
18:18
Видео
«Феноменальный результат»: теннисист Ольховский о победе Андреевой
17:45
Видео
Эксперт рассказал о схеме мошенников с каналами по интересам в соцсетях
17:18
Видео
Мирра Андреева выиграла «Ролан Гаррос»
16:40
Евродепутаты потребовали лишить Зеленского Европейского ордена за заслуги
16:09
ВЦИОМ: жизнерадостное настроение преобладает среди россиян
15:48
В Якутии трехлетний ребенок ушел со двора и исчез
15:34
Мэр Пухов заявил о смене тактики ВСУ при ударах по Энергодару
14:42
AFP: умерла вдова экс-президента Франции Жака Ширака
14:19
Царев исключил перемирие на Украине, пока Зеленский «куда-то не денется»
13:55
Три человека ранены после атаки вражеских дронов на Петербург
13:52
Захарова: слухи об отставке Лаврова распускают недруги
13:35
Песков: не нужно делать поспешные выводы из-за письма Зеленского

Жительница Курской области рассказала о встрече с восемью танками ВСУ

Житель Курской области чудом выжил после обстрела его автомобиля из восьми танков ВСУ.
27 августа 2024, 00:28
Реклама
Жительница Курской области рассказала о встрече с восемью танками ВСУ
© Klaus-Dietmar Gabbert dpa Globallookpress

Жительница села Погребки Курской области рассказала об обстреле украинскими танками машин, на которых она ехала со своими родственниками. По словам Марины Касьяновой, в первой машине были ее супруг и зять, во второй - она сама с сыном и сестрой мужа. Женщина сообщила, что в общей сложности им встретились восемь танков ВСУ.

«Восемь украинских танков выехали нам навстречу и начали расстреливать наши машины. Муж не успел свернуть, и танки бахнули в их машину сразу», - рассказала Марина в комментарии RT.

Ее сын побежал к автомобилю, в котором находился отец, и открыл горящие двери. Марина отметила, что из-за дыма не было видно, есть ли в салоне кто-то живой. Двумя днями позднее, добавила жительница Курской области, она получила фото мужа из больницы. Мужчина уже перенес восемь операций, в настоящее время врачи пытаются сохранить ногу, пострадавшую больше всего.

Также она сообщила, что ее автомобиль при встрече с танками ВСУ съехал в кювет. Вместе с сыном и сестрой мужа она смогла выбраться из него и передвигаться через лесопосадки. Когда женщины бежали, их преследовали беспилотники, при этом родственница мужа получила пулевые ранения в руку. Марина назвала чудом то, что ее супруг остался живым, подчеркнув, что в автомобиле все горело.

До этого, 26 августа, волонтеры показали эвакуацию маломобильных жителей Курской области. Многие из вывезенных из Глушковского и Рыльского районов не способны передвигаться самостоятельно, поэтому им помогают. Напомним, что регион подвергся атаке украинских националистов рано утром 6 августа.

Реклама
Реклама