Лента новостей
Лента новостей
13:39
Российская гимнастка Ильтерякова взяла золото на Чемпионате Европы
13:08
В МВД раскрыли, какие фразы используют аферисты для обмана
12:39
Видео
Парижане показали кадры Эйфелевой башни в дыму после погромов
12:33
Космонавты Роскосмоса устроили фотосессию за бортом МКС
12:13
ВС РФ поразили украинские базы хранения горючего
12:12
Дрон ВСУ упал в десяти метрах от реакторного отсека Запорожской АЭС
11:23
ЦАХАЛ захватил стратегическую крепость Бофор на юге Ливана
11:17
Житель Турции ранил пятерых человек, пытаясь убить змею
11:01
Премьер Чехии сравнил ЕС с Римской империей времен упадка
10:34
В Польше пригрозили лишить Киев поставок оружия из-за Зеленского
10:24
Видео
Истребитель Су-35С прикрыл вертолеты во время боевого дежурства
09:43
Восемь человек погибли в страшной аварии с автобусом в Турции
09:16
В США допустили заключение сделки с Ираном в конце следующей недели
08:53
Трамп похвастался успешной сдачей теста на когнитивные способности
08:12
Силы ПВО уничтожили 216 дронов над регионами России
07:51
Австралия, Британия и США создадут подводные дроны для защиты кабелей
07:08
Видео
Дроноводы сорвали подвоз боеприпасов ВСУ в Запорожской области
06:53
Филолог раскрыл историю происхождения слова «белиберда»

Жительница Курской области рассказала о встрече с восемью танками ВСУ

Житель Курской области чудом выжил после обстрела его автомобиля из восьми танков ВСУ.
27 августа 2024, 00:28
Реклама
Жительница Курской области рассказала о встрече с восемью танками ВСУ
© Klaus-Dietmar Gabbert dpa Globallookpress

Жительница села Погребки Курской области рассказала об обстреле украинскими танками машин, на которых она ехала со своими родственниками. По словам Марины Касьяновой, в первой машине были ее супруг и зять, во второй - она сама с сыном и сестрой мужа. Женщина сообщила, что в общей сложности им встретились восемь танков ВСУ.

«Восемь украинских танков выехали нам навстречу и начали расстреливать наши машины. Муж не успел свернуть, и танки бахнули в их машину сразу», - рассказала Марина в комментарии RT.

Ее сын побежал к автомобилю, в котором находился отец, и открыл горящие двери. Марина отметила, что из-за дыма не было видно, есть ли в салоне кто-то живой. Двумя днями позднее, добавила жительница Курской области, она получила фото мужа из больницы. Мужчина уже перенес восемь операций, в настоящее время врачи пытаются сохранить ногу, пострадавшую больше всего.

Также она сообщила, что ее автомобиль при встрече с танками ВСУ съехал в кювет. Вместе с сыном и сестрой мужа она смогла выбраться из него и передвигаться через лесопосадки. Когда женщины бежали, их преследовали беспилотники, при этом родственница мужа получила пулевые ранения в руку. Марина назвала чудом то, что ее супруг остался живым, подчеркнув, что в автомобиле все горело.

До этого, 26 августа, волонтеры показали эвакуацию маломобильных жителей Курской области. Многие из вывезенных из Глушковского и Рыльского районов не способны передвигаться самостоятельно, поэтому им помогают. Напомним, что регион подвергся атаке украинских националистов рано утром 6 августа.

Реклама
Реклама