Лента новостей
Лента новостей
14:29
Российским бойцам муайтай вернули право выступать с флагом и гимном
14:28
Видео
Россиянам напомнили о способах защиты питомцев от клещей
14:08
Bloomberg: рубль возглавил рейтинг валют по росту к доллару
13:57
Видео
FPV-дроны поразили средства доставки боеприпасов в Харьковской области
13:28
Видео
АТОР: сокращение срока безвиза в Таиланде не повлияет на туристов из России
13:08
Видео
Опубликованы кадры с места крушения катера на Байкале
12:51
В России накопительную пенсию повысят на 17,3% с 1 августа
12:28
Пять человек погибли при опрокидывании лодки на Байкале
12:25
Устроившие поджоги релейных шкафов подростки предстанут перед судом
12:20
Видео
Опубликованы кадры боев за село Волоховка в Харьковской области
12:06
ВС РФ установили контроль над Волоховкой в Харьковской области
11:50
В Подмосковье трое пострадали после драки со стрельбой
11:48
Видео
Дроноводы уничтожили «Гвоздику» и БТР ВСУ на Добропольском направлении
11:44
На Байкале перевернулся катер, четверо пассажиров пропали
11:33
СВР: Киев готовит новые удары по тыловым регионам РФ с территории Латвии
10:54
Видео
Минометчики уничтожили пулеметную точку ВСУ на Запорожском направлении
10:33
США запланировали новые испытания МБР Minuteman III
10:17
Видео
Студент из Ростова поделился впечатлениями от обучения на оператора БПЛА

Мишустин призвал нарастить выпуск беспилотников более чем в пять раз

Председатель правительства заявил, что в новых нацпроектах сделан упор на достижение технологического лидерства.
27 августа 2024, 17:33
Реклама
Мишустин призвал нарастить выпуск беспилотников более чем в пять раз
© Министерство обороны РФ, РИА Новости

Российская Федерация должна нарастить выпуск беспилотников более чем в пять раз в ближайшее время. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на стратегической сессии, посвященной новым национальным проектам.

Глава российского кабмина отметил важность создания собственной технической и производственной базы. В пример он привел химическую промышленность, где должны появиться десятки новых технологических цепочек до конца десятилетия. Также председатель правительства обозначил ориентиры и в сфере композитных материалов. Там в ближайшее время ожидается появление свыше 15 производств и 60 продуктов.

Михаил Мишустин пояснил, что в новых нацпроектах упор был сделан на достижение технологического лидерства.

«На это нацелены девять нацпроектов», - сказал премьер-министр.

Он добавил, что часть решений затрагивает транспортную сферу. Жители России получат широкие возможности для путешествий, деловых и личных поездок. При этом транспортные услуги будут комфортны, а их цены - доступны. А у бизнеса, как подчеркнул глава правительства, будет достаточно средств, чтобы осуществлять эффективную перевозку грузов.

Ранее министр обороны Андрей Белоусов заявил о резком росте производства FPV-дронов в России. Глава Минобороны сообщил, что в стране производится до 4 000 дронов в сутки.

Реклама
Реклама