Лента новостей
Лента новостей
08:23
Ребенок находится в тяжелом состоянии после атаки БПЛА на Ростовскую область
07:58
Археологи обнаружили в Мексике необычный комплекс возрастом более 1400 лет
07:34
США подключатся к разработке венесуэльских запасов нефти на 65 млрд баррелей
06:50
Экс-глава Минобороны Украины Федоров стал советником министра обороны Италии
06:13
Россиянам назвали 42 страны с прямыми авиарейсами этой осенью
05:51
Видео
Су-34 ударил авиабомбами по пункту управления ВСУ
05:46
Посол РФ в Молдавии объяснил, для чего Кишинев использует российскую угрозу
04:47
Глава Пентагона Хегсет опроверг желание баллотироваться в президенты США
04:18
Telegraph: США могут поставить Лондону ультиматум из-за расходов на оборону
03:43
Захарова перечислила условия запрета концертов зарубежных артистов в России
02:50
Трамп сообщил о заключении крупнейшей в истории США нефтяной сделки
02:23
Госдеп предупредил граждан США на Украине о риске политической нестабильности
01:57
ISU изменил условия допуска российских фигуристов до международных стартов
01:24
Британские чайки за год украли еды на 20 млрд рублей
00:40
Путин 31 августа встретится с Си Цзиньпином в Бишкеке
00:17
Видео
Боец притворился мертвым, спасаясь от вражеского дрона в зоне СВО
23:35
Два человека погибли при атаке ВСУ на микроавтобус в Белгородской области
22:54
Видео
«Думали, что здесь начинающий»: Путин пошутил во время тест-драйва Volga

Шойгу обсудил меры недопущения радикализации населения в КБР

Сергей Шойгу в Нальчике провел совещание с участием полномочного представителя президента России Юрия Чайки.
27 августа 2024, 18:54
Реклама
Шойгу обсудил меры недопущения радикализации населения в КБР
© Аппарат Совета Безопасности России

Секретарь Совбеза России Сергей Шойгу в рамках выезда в Северно-Кавказский федеральный округ прибыл в Нальчик. Об этом сообщает аппарат Совета безопасности России.

Там Шойгу вместе с полномочным представителем президента России Юрием Чайкой, руководителями субъектов округа и представителями заинтересованных федеральных органов власти провел совещание. 

«На совещании обсудили дополнительные меры по недопущению радикализации населения», - говорится в сообщении. 

В ходе совещания была подчеркнута актуальность этой проблематики, в том числе в связи с усилением попыток Запада расколоть российское общество и сформировать предпосылки для распространения радикальной религиозной идеологии, идей экстремизма и сепаратизма. 

На совещании были обозначены риски развития внутренних угроз в связи с наращиванием негативного информационно-психологического воздействия на граждан при помощи информационно-коммуникационных технологий. Участники совещания рассмотрели причины и условия, которые способствовали распространению радикальных настроений, особенно в молодежной среде. 

При этом особое внимание на совещании обратили на нужду в усилении интенсивности воспитательной работы с подрастающим поколением. Вести ее необходимо, как отмечено в сообщении, в духе приверженности российской государственности и патриотизма. 

В этих сферах удалось выделить основные проблемы и выработать предложения по их решению. Выработали и дополнительные меры, которые помогут не допустить дестабилизации общественно-политической обстановки - как в регионе, так и в стране в целом.

Реклама
Реклама