Лента новостей
Лента новостей
17:56
Видео
Оператор БПЛА рассказал о нарушении снабжения ВСУ под Зализничным
17:51
Сына экс-главы ВФЛА Балахничева заподозрили в убийстве отца
17:46
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
17:21
Командование частью штабов НАТО передали от США Европе
16:43
Видео
Цивилева призвала создать единую генетическую базу военнослужащих
16:38
ВСУ атаковали похоронную процессию в Запорожской области, погиб священник
16:07
Le Monde узнала о роспуске Интернационального легиона ВСУ
15:25
В РКН прокомментировали сообщения о замедлении Telegram
15:12
Видео
Расчет «Гвоздики» разрушил укрепления ВСУ на Красноармейском направлении
15:10
Видео
В Госдуме заявили, что РКН напоминает Telegram о необходимости соблюдать законы РФ
14:21
Эксперт объяснил смысл новых правил сдачи экзамена на водительские права
14:09
Видео
Военная полиция эвакуировала мирных жителей из Красноармейска
14:08
Видео
Задержан еще один соучастник подготовки покушения на генерала Алексеева
14:06
Видео
Опубликованы кадры боев за Зализничное в Запорожской области
13:48
В Кремле обратили внимание на заявление Турции о возможном вступлении в ядерную гонку
13:15
РБК: Роскомнадзор начнет замедлять Telegram
13:14
Видео
«Герань» ликвидировала дроноводов ВСУ в Харьковской области
12:56
В Кремле подтвердили наличие контактов между Москвой и Парижем

Расчет ПТРК «Корнет» поразил станцию РЭБ ВСУ с расстояния 8 000 метров

Противотанкисты обнаружили станцию РЭБ на побережье Днепровского Лимана и выпустили по ней управляемую ракету из ПТРК.
28 августа 2024, 07:08
Реклама
Расчет ПТРК «Корнет» поразил станцию РЭБ ВСУ с расстояния 8 000 метров
© Минобороны России

Расчет противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Корнет» артиллерийского соединения ВДВ из состава группировки войск «Днепр» пуском управляемой ракеты с побережья Кинбурнской косы уничтожил станцию радиоэлектронной борьбы (РЭБ) украинских националистов, расположенную в здании в районе Очакова Николаевской области.

Разведка сообщила, что в доме на побережье Днепровского лимана находится станция РЭБ противника, которая мешает вести боевую работу разведывательным и ударным БПЛА российских десантников. Для ее уничтожения командование решило применить управляемую ракету из ПТРК «Корнет».

Расчет «Корнета» выдвинулся на береговую линию Кинбурнской косы и, выйдя на прямую наводку перед обнаруженной ранее целью, развернул противотанковый комплекс, навел его на цель и произвел пуск ракеты. Благодаря своему опыту и профессионализму оператор комплекса, управляя летящей над водной поверхностью ракетой, смог поразить ей станцию РЭБ противника.

Цель находилась на удалении 8 150 метров от огневой позиции. После поражения станции РЭБ российские десантники направили в открывшийся коридор ударные беспилотники и нанесли точные удары по объектам противника.

Ранее экипаж Су-34 разгромил скопление украинских боевиков в Курской области. Для ударов летчики использовали авиабомбы, оборудованные универсальными модулями планирования и коррекции.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама