Лента новостей
Лента новостей
13:14
Видео
Опубликованы кадры боев за Запселье и Рясное в Сумской области
12:59
Видео
Путин: срока давности не должно быть у преступлений против человечности
12:51
МИД выразил решительный протест из-за задержания митрополита Илариона
12:37
ВС РФ установили контроль над Запсельем и Рясным в Сумской области
12:26
Видео
Замсекретаря Совбеза: число биолабораторий у границ РФ и КНР растет
12:18
Иран обвинил США во вторжении в воздушное пространство
12:03
Видео
Горемыкин вручил награды военнослужащим группировки войск «Южная»
11:48
Видео
Косачев заявил, что Киев в своих преступлениях «потерял берега»
11:25
Видео
Студент ВГЛТУ взял академический отпуск, чтобы служить в войсках БпС
11:22
Видео
Эксперт объяснил, почему соратники Трампа стали от него отдаляться
11:21
Чешский дипломат приехал в МИД на фоне задержания митрополита Илариона
11:04
Штраф за продажу бензина детям в Подмосковье составит до 100 тыс. рублей
10:57
Видео
Боец рассказал, что штурмовики «шли на ощупь», входя в Добропасово
10:48
Видео
Шойгу заявил, что успешные испытания «Сармата» умерят пыл Запада
10:33
Россиянам рассказали о трех способах получения пенсионных накоплений
10:29
Дело возбудили после гибели шести человек при пожаре в Омской области
09:58
Нетаньяху госпитализировали в Иерусалиме для лечения зубов
09:14
Видео
Киев пытался ввезти более 500 взрывных устройств в РФ для терактов

Расчет «Мста-С» уничтожил миномет ВСУ на Авдеевском направлении

Корректировку огня вели расчеты беспилотников «Орлан-30». Миномет - малогабаритная цель, к тому же вражеские расчеты быстро уходят после стрельбы, но расчет российской САУ успел подловить артиллеристов противника.
29 августа 2024, 10:28
Реклама
Расчет «Мста-С» уничтожил миномет ВСУ на Авдеевском направлении
© Минобороны России

Артиллерия бьет врага в Донбассе. Расчет 152-миллиметровой самоходной гаубицы «Мста-С» из состава группировки войск «Центр» уничтожил замаскированный минометный расчет ВСУ на Авдеевском направлении.

Противник мешал продвижению наших штурмовых групп, но перестал существовать после артиллерийского удара.

Получив координаты цели от операторов БПЛА разведывательного подразделения, расчет САУ прибыл на огневую позицию и выстрелами 152-миллиметровых снарядов уничтожил миномет и личный состав ВСУ. Корректировать огонь и вести контроль поражения целей помогали расчеты беспилотников «Орлан-30».

«Это был миномет. Очень мешался нам, поэтому нам дали координаты, мы выехали, отработали по нему. Малогабаритные, плюс они быстро уходят, поэтому главное - скорость, чтобы его уничтожить. Ну, мы справились», - рассказал наводчик САУ с позывным Лис.

В боевой работе военнослужащие уделяют большое внимание маскировке машины и ведут постоянный контроль за воздушным пространством из-за большого количества FPV-дронов противника в воздухе.

Ранее наши танкисты показали уничтожение живой силы ВСУ из Т-90М «Прорыв». Боевики спрятались в укрытии, и наш танк нанес по строению сокрушительный удар.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама