Лента новостей
Лента новостей
06:04
Россию пригласили на саммит G20 в США
05:33
Видео
Дроноводы сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
05:21
Поезд с молдавскими чиновниками сломался на пути к открытию европейской колеи
04:42
Грушко: ОЭС отрабатывают сценарий захвата Калининградской области
04:40
Генетический банк популяций пчел создают российские ученые
04:18
WSJ: Фелан покинул пост главы министерства ВМС США из-за конфликта с Хегсетом
03:54
Часы преподавания обществознания в 9-11 классах изменятся с сентября
03:29
В МВБ США возник дефицит канцелярских принадлежностей из-за шатдауна
02:44
В МИД РФ назвали непредсказуемость Трампа главной проблемой диалога с Америкой
02:25
Видео
Заявления Трампа приносят миллиарды долларов участникам инсайдерской торговли
01:46
Джон Фелан покинул пост министра военно-морских сил США
01:36
Times: Абармович обратился в ЕСПЧ из-за замороженных активов от продажи «Челси»
00:54
Видео
Пожарные эвакуировали 75 человек из дома с горящей крышей в Махачкале
00:46
Учитель перечислил нарушения, за которые будут удалять с ЕГЭ
23:58
Аллерголог предупредила о начале цветения березы в России
23:55
В Кремле назвали террористическими удары ВСУ по Сызрани
23:27
Лукашенко заинтересовался изобретенным в Белоруссии лазером для сжигания БПЛА
22:51
Видео
Бойцы показали, как застали врасплох дроноводов ВСУ в Гришино

В Бишкек прибыла делегация послов русского языка Института им. Пушкина

Послы будут работать в детских лагерях «Жалын» и «Барчын» на берегу Иссык-Куля, где познакомят детей с народными промыслами, русскими народными танцами и игре на ложках.
01 августа 2024, 11:46
Реклама
В Бишкек прибыла делегация послов русского языка Института им. Пушкина
© Евгений Исаев

Сегодня, 1 августа, в Бишкек прибыла экспедиция волонтеров международной образовательно-просветительской программы «Послы русского языка в мире», организованная Институтом Пушкина. Экспедиция организована при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

«Нас тепло встретили в Киргизии, красота природы завораживает. Уже начались занятия, ребята с большим удовольствием учатся новому и рассказывают о своей культуре» - поделилась своими впечатлениями волонтер Наталья Семенова.

Послы русского языка примут участие в онлайн-встрече «Твои друзья на планете Земля», посвященной Международному дню дружбы.

Во время встречи вожатые, педагоги и руководители детских лагерей из России, Белоруссии, Киргизии и Абхазии обсудят роль семьи и значимость дружбы для каждого человека.

«Для Института Пушкина и нашей волонтёрской программы дружба народов - основополагающий принцип работы. Послы русского языка, отправляясь в другие страны для проведения занятий, налаживают межкультурный диалог с представителями разных народов. Мы активно работаем на международных сменах, где демонстрируем, какую роль русский язык играет как язык межнационального общения. Наша волонтерская программа помогает людям из разных уголков мира узнавать о культуре друг друга, находить точки соприкосновения, а также знакомиться с национальными особенностями», – отметила Светлана Ульянова, начальник Управления молодёжной политики и просветительской деятельности Института Пушкина и руководитель программы «Послы русского языка в мире».

Вскоре они начнут работу в детских лагерях «Жалын» и «Барчын» на берегу Иссык-Куля, где познакомят детей с народными промыслами, русскими народными танцами и игре на ложках.

Реклама
Реклама