Лента новостей
Лента новостей
02:01
Кинопремия «Оскар» переедет из Голливуда к 2029 году
01:32
В МИД заявили о готовности нормализовать отношения с Грузией
01:07
Видео
Трамп приостановил удары по иранским энергообъектам до 6 апреля
00:40
Видео
Ученые перечислили доказательства, что могила в Нидерландах принадлежит Д'Артаньяну
00:02
В Словакии оппозиция заподозрила Фицо в госизмене
23:30
Видео
Лавров: Россия не передает Ирану разведданные о базах США
22:55
Видео
Тяжело в учении - легко бою: как проходят тренировочные будни будущих дроноводов
22:45
Петербургский телеканал оштрафовали из-за фильма с ложью о Красной армии
22:17
Филиппины первыми в мире объявили ЧП из-за нехватки энергоресурсов
21:55
Чернышов: Россия и Штаты начинают диалог на руинах
21:36
Видео
В музее на Красной площади откроется выставка писем солдат ВОВ и СВО
21:19
Президент Ирана поблагодарил РФ на русском языке
21:01
Подросток поджег банкомат на юго-западе Москвы
20:38
Трамп: Иран «подарил» США 10 танкеров с нефтью
20:36
Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию для неких «важных встреч»
20:12
Новак: российская нефть продается без дисконта или с премией
19:39
Франция временно разрешила продажу несоответствующего стандартам топлива
19:19
МОК запретил трансгендерам* участвовать в женских соревнованиях

Захарова: французы с ужасом смотрели открытие Олимпиады

Некоторые телеканалы были вынуждены цензурировать вакханалию, происходившую на олимпийской церемонии.
30 августа 2024, 08:01
Реклама
Захарова: французы с ужасом смотрели открытие Олимпиады
© Jens Büttner, dpa, Globallookpress

Церемония открытия Олимпиады в Париже повергла в шок простых французов и иностранных гостей соревнования. После мероприятия вновь разгорелись дискуссии о том, что Россия была права, говоря об уничтожении традиционных ценностей в Европе. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Я видела ролики, как французы смотрят свою Олимпиаду. Закрывая лицо руками, в ужасе показывая на экран. Читала комментарии людей, которые присутствовали в качестве официальных гостей, представляя свои страны. Они в шоке пересказывали то, что видели на церемонии, и говорили, что не понимают, зачем это вообще сделали», - заявила Захарова в интервью телеканалу «360».

По словам дипломата, телеканалы некоторых стран были вынуждены цензурировать церемонию, так как она не соответствовала их законам и не подходила для детского просмотра.

«Церемонии открытия и закрытия Олимпиады всегда оставались праздниками спорта, нацеленными на привлечение молодой аудитории. Организаторы старались заинтересовать людей, чтобы они отдавали детей в спорт. Но то, что мы увидели, к соревнованиям не имело никакого отношения», - заявила Захарова.

Напомним, что Олимпиада в Париже проходила с 26 июля по 11 августа 2024 года. Победителем стала сборная США с 40 золотыми медалями. В соревнованиях также участвовали 15 российских спортсменов в нейтральном статусе. Россияне не участвовали в церемонии закрытия ОИ и уехали сразу после завершения соревнований.

Проведение Олимпиады сопровождалось множеством скандалов. Церемония открытия включала в себя шоу трансвеститов, изображавших пародию на христианские сюжеты. Пловцы жаловались на грязную воду в Сене, а некоторые даже подхватили кишечную палочку после заплывов. В женском боксе победили две спортсменки, провалившие ранее гормональные тесты, из-за чего их обвинили в смене пола. На фоне этих скандалов закрытие Олимпиады прошло относительно спокойно, запомнившись лишь участием в ней актера Тома Круза и певицы Билли Айлиш.

Реклама
Реклама