Лента новостей
Лента новостей
23:20
NYT: Трамп уведомил Конгресс о возобновлении боевых действий с Ираном
22:30
КСИР заявил об уничтожении двух американских беспилотников над Ираном
22:16
Трамп анонсировал обращение к нации
21:51
Макрон призвал Францию готовиться к грядущим конфликтам
21:23
Трамп: США намерены взимать сбор в 20% со всех грузов в Ормузском проливе
21:09
Венгерский парламент принял поправку к конституции об отстранении президента
20:39
В ЕС разгорелся конфликт между фон дер Ляйен и Каллас из-за санкций против Израиля
20:05
Страны Европы создадут с Украиной коалицию по противоракетной обороне
19:55
ЕС исключил российскую рыбу из проекта нового пакета санкций
19:38
Собянин предложил отсрочку по бюджетным кредитам для регионов
19:09
NYT: Израиль завербовал экс-президента Ирана, чтобы он возглавил страну
18:59
Фанаты обвинили ФИФА в любви к Месси и запустили петицию против Аргентины
18:52
Суд прекратил дело о банкротстве стритрейсерши Мары Багдасарян
18:40
Названа предварительная причина смерти актера Юрия Смирнова
18:31
МИД РФ вызвал посла ФРГ из-за причастности Берлина к ударам по гражданской инфраструктуре
18:31
Видео
Путин: Россия добивается победы и в тылу, и на линии боевого соприкосновения
18:28
Видео
В парке «Патриот» реконструировали один из эпизодов Курской битвы
18:13
Видео
Народный фронт вручил телеканалу «Звезда» награду «Все для Победы!»

Захарова: французы с ужасом смотрели открытие Олимпиады

Некоторые телеканалы были вынуждены цензурировать вакханалию, происходившую на олимпийской церемонии.
30 августа 2024, 08:01
Реклама
Захарова: французы с ужасом смотрели открытие Олимпиады
© Jens Büttner, dpa, Globallookpress

Церемония открытия Олимпиады в Париже повергла в шок простых французов и иностранных гостей соревнования. После мероприятия вновь разгорелись дискуссии о том, что Россия была права, говоря об уничтожении традиционных ценностей в Европе. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Я видела ролики, как французы смотрят свою Олимпиаду. Закрывая лицо руками, в ужасе показывая на экран. Читала комментарии людей, которые присутствовали в качестве официальных гостей, представляя свои страны. Они в шоке пересказывали то, что видели на церемонии, и говорили, что не понимают, зачем это вообще сделали», - заявила Захарова в интервью телеканалу «360».

По словам дипломата, телеканалы некоторых стран были вынуждены цензурировать церемонию, так как она не соответствовала их законам и не подходила для детского просмотра.

«Церемонии открытия и закрытия Олимпиады всегда оставались праздниками спорта, нацеленными на привлечение молодой аудитории. Организаторы старались заинтересовать людей, чтобы они отдавали детей в спорт. Но то, что мы увидели, к соревнованиям не имело никакого отношения», - заявила Захарова.

Напомним, что Олимпиада в Париже проходила с 26 июля по 11 августа 2024 года. Победителем стала сборная США с 40 золотыми медалями. В соревнованиях также участвовали 15 российских спортсменов в нейтральном статусе. Россияне не участвовали в церемонии закрытия ОИ и уехали сразу после завершения соревнований.

Проведение Олимпиады сопровождалось множеством скандалов. Церемония открытия включала в себя шоу трансвеститов, изображавших пародию на христианские сюжеты. Пловцы жаловались на грязную воду в Сене, а некоторые даже подхватили кишечную палочку после заплывов. В женском боксе победили две спортсменки, провалившие ранее гормональные тесты, из-за чего их обвинили в смене пола. На фоне этих скандалов закрытие Олимпиады прошло относительно спокойно, запомнившись лишь участием в ней актера Тома Круза и певицы Билли Айлиш.

Реклама
Реклама