Лента новостей
Лента новостей
20:44
Голикова назвала стратегическим приоритетом сохранения исторической памяти
20:10
Видео
Голос эпохи: ветеран войны Евгения Алтухова принимает поздравления со 102-летием
19:42
Бесплатная сезонная вакцинация от гриппа началась в Москве
19:31
Путин обсудил с Совбезом профилактику подростковой преступности
19:15
К званию «Город трудовой доблести» представили 12 городов России
18:56
Видео
Семь коллективов примут участие в фестивале «Тихоокеанские марши»
18:31
Видео
В ДВФУ рассказали о международных договорах, заключенных на ВЭФ
18:21
Видео
Тихвинскую икону Божией Матери доставили в Главный храм ВС России
18:04
Видео
Путин: к 2030 году число поездок по РФ должно вырасти до 140 млн в год
17:38
Видео
В ДВФУ рассказали, как студент защитил диплом из блиндажа в зоне СВО
17:14
Видео
Замкомандующего ТОФ Клименко отправился в зону СВО
17:13
ВС РФ поразили три морских судна в Одесской области и в Черном море
17:12
Видео
Проректор ДВФУ рассказал о стажировке студентов в лучших вузах Азии
17:07
Видео
Расчет «Гиацинта» ликвидировал дроноводов ВСУ в Днепропетровской области
17:06
Взрыв произошел в главном здании СБУ в центре Киева
16:40
В России начали исследовать способность бактерий атаковать опухоли
16:20
Российский дрон сжег украинский тепловоз в Днепропетровской области
16:05
Умер заслуженный журналист России Алексей Вишневецкий

Захарова: французы с ужасом смотрели открытие Олимпиады

Некоторые телеканалы были вынуждены цензурировать вакханалию, происходившую на олимпийской церемонии.
30 августа 2024, 08:01
Реклама
Захарова: французы с ужасом смотрели открытие Олимпиады
© Jens Büttner, dpa, Globallookpress

Церемония открытия Олимпиады в Париже повергла в шок простых французов и иностранных гостей соревнования. После мероприятия вновь разгорелись дискуссии о том, что Россия была права, говоря об уничтожении традиционных ценностей в Европе. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Я видела ролики, как французы смотрят свою Олимпиаду. Закрывая лицо руками, в ужасе показывая на экран. Читала комментарии людей, которые присутствовали в качестве официальных гостей, представляя свои страны. Они в шоке пересказывали то, что видели на церемонии, и говорили, что не понимают, зачем это вообще сделали», - заявила Захарова в интервью телеканалу «360».

По словам дипломата, телеканалы некоторых стран были вынуждены цензурировать церемонию, так как она не соответствовала их законам и не подходила для детского просмотра.

«Церемонии открытия и закрытия Олимпиады всегда оставались праздниками спорта, нацеленными на привлечение молодой аудитории. Организаторы старались заинтересовать людей, чтобы они отдавали детей в спорт. Но то, что мы увидели, к соревнованиям не имело никакого отношения», - заявила Захарова.

Напомним, что Олимпиада в Париже проходила с 26 июля по 11 августа 2024 года. Победителем стала сборная США с 40 золотыми медалями. В соревнованиях также участвовали 15 российских спортсменов в нейтральном статусе. Россияне не участвовали в церемонии закрытия ОИ и уехали сразу после завершения соревнований.

Проведение Олимпиады сопровождалось множеством скандалов. Церемония открытия включала в себя шоу трансвеститов, изображавших пародию на христианские сюжеты. Пловцы жаловались на грязную воду в Сене, а некоторые даже подхватили кишечную палочку после заплывов. В женском боксе победили две спортсменки, провалившие ранее гормональные тесты, из-за чего их обвинили в смене пола. На фоне этих скандалов закрытие Олимпиады прошло относительно спокойно, запомнившись лишь участием в ней актера Тома Круза и певицы Билли Айлиш.

Реклама
Реклама