Лента новостей
Лента новостей
02:16
Существенное понижение температуры и осадки ожидаются в Москве
01:39
Трамп подписал закон об «адских санкциях» против России
01:20
Трамп: Дания отдала США контроль за безопасностью Гренландии
00:43
На Кубе произошло полное отключение национальной энергосистемы
00:13
Ульянов: ЕС закрывают глаза на украинские удары по ядерным объектам
23:49
Во Франции заподозрили Макрона в попытке аннулировать выборы в 2027 году
23:21
WP: Пентагон занижает число погибших в Иране американских военных
22:42
Видео
Карпатский вояж: для чего Зеленский устроил саммит с участием 8 стран
22:07
Видео
Путин: укрепление ядерной триады является приоритетом России
22:05
Дрон ВСУ взорвался на градирне Курской АЭС-2
22:02
Видео
Путин заявил о готовности России к восстановлению отношений с Евросоюзом
21:49
Видео
Путин назвал украинские власти «кучкой казнокрадов»
21:38
Видео
Путин перечислил основные направления госпрограммы вооружений
21:21
Видео
Курс на дружбу с Россией: в Южной Осетии стартовали выборы президента
20:52
Видео
От минтая до краба: в Петербурге определили будущее рыболовной отрасли
20:22
Видео
Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 21%
19:29
Видео
Цивилева и Собянин оценили процесс реабилитации героев СВО в Москве
19:15
Видео
Народный фронт передал 50 пикапов российским бойцам в ДНР

Во второй день Паралимпиады-2024 россияне завоевали шесть медалей

Россияне-паралимпийцы завоевали шесть медалей во второй день игр в Париже, среди них одна золотая и серебряная медали.
30 августа 2024, 23:54
Реклама
Во второй день Паралимпиады-2024 россияне завоевали шесть медалей
© Илья Питалев, РИА Новости

Российские спортсмены выиграли шесть медалей во второй день Паралимпиады во Франции, из которых одна золотая. Также россияне завоевали одну серебряную и четыре бронзовых медали.

Так, Андрей Калина стал чемпионом среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, выполнив заплыв брассом на дистанции 100 метров.

Другой российский паралимпиец - Владимир Сотников - стал обладателем серебра также в дистанции на 100 метров, но на спине. Состязания проводились среди спортсменов с нарушением зрения.

Еще трое пловцов - Кирилл Пульвер, Дарья Лукьяненко и Виктория Ищиулова - получили бронзовые медали. Шестым победителем с бронзовой медалью стал паралимпиец-легкоатлет Андрей Вдовин. Он пробежал стометровую дистанцию с поражением опорно-двигательного аппарата.

Немногим ранее сообщалось о пловце Калине, который стал первым из российских спортсменов, взявшим золото на Паралимпийских играх 2024 года.

В общей сложности у российских спортсменов за два дня соревнований девять медалей, из них одна золотая и три серебряные. Более 80 паралимпийцев из России выступают только в нейтральном статусе, их медали не учитываются в общем зачете.

Паралимпиада в Париже проходит с 28 августа по 8 сентября. В соревнованиях участвуют около 4 400 спортсменов из 182 стран.

Реклама
Реклама