Лента новостей
Лента новостей
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Макс заявили, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво

Во второй день Паралимпиады-2024 россияне завоевали шесть медалей

Россияне-паралимпийцы завоевали шесть медалей во второй день игр в Париже, среди них одна золотая и серебряная медали.
30 августа 2024, 23:54
Реклама
Во второй день Паралимпиады-2024 россияне завоевали шесть медалей
© Илья Питалев, РИА Новости

Российские спортсмены выиграли шесть медалей во второй день Паралимпиады во Франции, из которых одна золотая. Также россияне завоевали одну серебряную и четыре бронзовых медали.

Так, Андрей Калина стал чемпионом среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, выполнив заплыв брассом на дистанции 100 метров.

Другой российский паралимпиец - Владимир Сотников - стал обладателем серебра также в дистанции на 100 метров, но на спине. Состязания проводились среди спортсменов с нарушением зрения.

Еще трое пловцов - Кирилл Пульвер, Дарья Лукьяненко и Виктория Ищиулова - получили бронзовые медали. Шестым победителем с бронзовой медалью стал паралимпиец-легкоатлет Андрей Вдовин. Он пробежал стометровую дистанцию с поражением опорно-двигательного аппарата.

Немногим ранее сообщалось о пловце Калине, который стал первым из российских спортсменов, взявшим золото на Паралимпийских играх 2024 года.

В общей сложности у российских спортсменов за два дня соревнований девять медалей, из них одна золотая и три серебряные. Более 80 паралимпийцев из России выступают только в нейтральном статусе, их медали не учитываются в общем зачете.

Паралимпиада в Париже проходит с 28 августа по 8 сентября. В соревнованиях участвуют около 4 400 спортсменов из 182 стран.

Реклама
Реклама