Лента новостей
Лента новостей
01:20
В России стартует первый день пересдачи ЕГЭ
00:55
США возобновили удары по Ирану
00:29
ФИФА обсудит возвращение сборной России в свете рекомендаций МОК
00:00
Видео
В России отмечают День зенитных ракетных войск ВКС
23:27
Дмитриев: европейцам промывают мозги на фоне саморазрушения ЕС
22:44
Трамп увидел опасность исчезновения Европы из-за миграции и энергетики
22:34
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, что происходит в освобожденной Константиновке
22:05
Ле Пен подтвердила намерение участвовать в выборах президента Франции
21:35
Видео
Чудеса техники и десятки контрактов: как прошел второй день «Иннопрома»
21:17
Аргентина победила Египет в «валидольном» матче на ЧМ
21:01
США отменят санкции против Турции за покупку у России С-400
20:34
Песков дал Европе четыре совета для восстановления отношений с Россией
20:11
Песков: СВО завершится на следующий день после вывода ВСУ из регионов РФ
19:50
Кремль назвал условия применения Россией ядерного оружия
19:32
Видео
Мемориальный кабинет Сергея Михалкова открылся в Москве
18:56
Лантратова: за июнь 2026 года удалось установить судьбу 91 военнослужащего
18:35
Макрон отказался комментировать допуск Ле Пен до выборов
18:11
Видео
Минобороны показало удары дронов по автотранспорту ВСУ в Краматорске

Во второй день Паралимпиады-2024 россияне завоевали шесть медалей

Россияне-паралимпийцы завоевали шесть медалей во второй день игр в Париже, среди них одна золотая и серебряная медали.
30 августа 2024, 23:54
Реклама
Во второй день Паралимпиады-2024 россияне завоевали шесть медалей
© Илья Питалев, РИА Новости

Российские спортсмены выиграли шесть медалей во второй день Паралимпиады во Франции, из которых одна золотая. Также россияне завоевали одну серебряную и четыре бронзовых медали.

Так, Андрей Калина стал чемпионом среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, выполнив заплыв брассом на дистанции 100 метров.

Другой российский паралимпиец - Владимир Сотников - стал обладателем серебра также в дистанции на 100 метров, но на спине. Состязания проводились среди спортсменов с нарушением зрения.

Еще трое пловцов - Кирилл Пульвер, Дарья Лукьяненко и Виктория Ищиулова - получили бронзовые медали. Шестым победителем с бронзовой медалью стал паралимпиец-легкоатлет Андрей Вдовин. Он пробежал стометровую дистанцию с поражением опорно-двигательного аппарата.

Немногим ранее сообщалось о пловце Калине, который стал первым из российских спортсменов, взявшим золото на Паралимпийских играх 2024 года.

В общей сложности у российских спортсменов за два дня соревнований девять медалей, из них одна золотая и три серебряные. Более 80 паралимпийцев из России выступают только в нейтральном статусе, их медали не учитываются в общем зачете.

Паралимпиада в Париже проходит с 28 августа по 8 сентября. В соревнованиях участвуют около 4 400 спортсменов из 182 стран.

Реклама
Реклама