Лента новостей
Лента новостей
12:49
ВС РФ ударили по объектам ТЭК и цехам по производству беспилотников
12:29
Видео
Профессор МГИМО указала на пересмотр санкционной политики ЕС против России
12:06
Посол Украины отказался от польской награды ради Зеленского
11:58
Видео
Политолог предрек печальный конец дружбы Польши и Украины
11:31
Немецкий Der Spiegel напомнил о преступлениях Вермахта и жертвах СССР
10:48
Ушаков отметил «любопытные нюансы» в позиции Мадьяра по Украине
10:46
Видео
ФСБ задержала выполнявшего поручения ВСУ диверсанта в Московском регионе
10:36
На ЧМ-2026 дали первую красную карточку за прикрытый рот
10:09
Видео
Инженеры «Центра» перерезали логистику ВСУ под Добропольем
09:55
Мишустин подписал документ о новой системе обучения в вузах
09:53
Видео
«Поезд Памяти» с частицей Вечного огня приехал в Смоленск
09:32
Видео
Более 120 офицеров выпустились из ТОВВМУ имени Макарова во Владивостоке
09:07
Euractiv: Зеленский испортил ужин лидерам ЕС своим появлением
08:56
В ООН ответили на снятие защиты с русского языка на Украине
08:55
Путина удивили филиппинские туристы в Иркутске
08:36
Призыв Мадьяра вычеркнуть пункт об ускоренном вступлении в ЕС ударил по Киеву
08:08
Стивен Спилберг от мира ситкомов: в возрасте 85 лет умер Джеймс Берроуз
07:51
Средства ПВО за ночь уничтожили 187 беспилотников над Россией

Во второй день Паралимпиады-2024 россияне завоевали шесть медалей

Россияне-паралимпийцы завоевали шесть медалей во второй день игр в Париже, среди них одна золотая и серебряная медали.
30 августа 2024, 23:54
Реклама
Во второй день Паралимпиады-2024 россияне завоевали шесть медалей
© Илья Питалев, РИА Новости

Российские спортсмены выиграли шесть медалей во второй день Паралимпиады во Франции, из которых одна золотая. Также россияне завоевали одну серебряную и четыре бронзовых медали.

Так, Андрей Калина стал чемпионом среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, выполнив заплыв брассом на дистанции 100 метров.

Другой российский паралимпиец - Владимир Сотников - стал обладателем серебра также в дистанции на 100 метров, но на спине. Состязания проводились среди спортсменов с нарушением зрения.

Еще трое пловцов - Кирилл Пульвер, Дарья Лукьяненко и Виктория Ищиулова - получили бронзовые медали. Шестым победителем с бронзовой медалью стал паралимпиец-легкоатлет Андрей Вдовин. Он пробежал стометровую дистанцию с поражением опорно-двигательного аппарата.

Немногим ранее сообщалось о пловце Калине, который стал первым из российских спортсменов, взявшим золото на Паралимпийских играх 2024 года.

В общей сложности у российских спортсменов за два дня соревнований девять медалей, из них одна золотая и три серебряные. Более 80 паралимпийцев из России выступают только в нейтральном статусе, их медали не учитываются в общем зачете.

Паралимпиада в Париже проходит с 28 августа по 8 сентября. В соревнованиях участвуют около 4 400 спортсменов из 182 стран.

Реклама
Реклама