Лента новостей
Лента новостей
04:17
В Севастополе один человек погиб из-за атаки дронов ВСУ
04:03
Сияйрто назвал фарсом комиссию по «Дружбе» без венгров и словаков
03:25
ВМС КСИР: нанесены успешные удары по базам США в Кувейте, ОАЭ и Бахрейне
03:01
Главком ВМФ РФ: подводники играют ведущую роль в стратегическом сдерживании
02:19
Во Львовской области беспилотник ударил по главному управлению СБУ
02:06
Пезешкиан: удары по энергетическим объектам Ирана затронут весь мир
01:43
Орбан: в Европе только Венгрия не готовится к войне
01:04
Иран ударил ракетами по крупнейшему СПГ-заводу в Катаре
00:49
Цена нефти марки Brent превысила $110 за баррель
00:30
Минфин США признал, что госдолг страны превысил $39 трлн
00:02
Видео
Постпред Крыма объяснил, как 12 лет назад закончилось эра глобального доминирования
23:50
Видео
Медицинский щит: как выглядят новые модернизированные аптечки для бойцов СВО
23:29
Axios: Израиль ударил по иранским ракетным катерам в Каспийском море
23:00
Песков: Кремль не комментирует вбросы США по Ирану
22:48
Средства ПВО сбили над регионами России 32 украинских БПЛА
22:26
Фицо потребовал замены Каллас на посту главы евродипломатии
22:07
Разведка США предупредила Конгресс, что Россия сохранит устойчивость к санкциям
21:44
Минцифры опубликовало проект о регулировании ИИ

Израиль ударил по двум позициям «Хезболлы» в южном Ливане

ВВС Израиля атаковали военное строение «Хезболлы» около населенного пункта Тайр-Харфа на юге Ливана, в котором находились радикалы, а артиллерия отработала по пусковым установкам в районе Шебаа.
31 августа 2024, 00:47
Реклама
Израиль ударил по двум позициям «Хезболлы» в южном Ливане
© Ali Hashisho XinHua Globallookpress

Израильские военнослужащие подвергли обстрелам территорию южного Ливана. В операции против ливанской шиитской группировки «Хезболла» задействованы военно-воздушные силы и артиллеристы.

По информации Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), ВВС ударили по военному строению, в котором скрывались несколько вооруженных радикалов. Артиллерия обстреляла ракетные установки «Хезболлы».

«Сегодня солдаты ЦАХАЛ обнаружили несколько террористов, проникших в военную структуру "Хезболлы" в районе Тайр-Харфа на юге <...> Кроме того, артиллерия Армии обороны Израиля нанесла удар по пусковым установкам в районе Шебаа на юге Ливана», - уточнили в пресс-службе ведомства.

© idfofficial, Telegram

Сутками ранее израильские войска также обстреляли ракетные установки «Хезболлы» на ливанской территории. При этом одна из ракет успела долететь до Израиля.

Прежде официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о скорой неконтролируемой эскалации на Ближнем Востоке, прокомментировав сообщения СМИ о войсках США в регионе, которые готовы к «любой непредвиденной ситуации». Причиной сверхнапряженности, по ее словам, является неурегулированность палестино-израильского конфликта.

Реклама
Реклама