Лента новостей
Лента новостей
02:20
НАБУ провело обыски у водителя Ермака
01:36
В Нобелевском комитете заявили, что Мачадо не сможет отдать Трампу премию мира
01:02
Видео
Отмены рейсов и сотни дворников: как Москва и Питер встретили циклон «Фрэнсис»
00:21
Президент Словакии подтвердил отказ от военной помощи Украине
00:04
За три часа над регионами России сбили 33 украинских дрона
23:34
Гусев: при атаке БПЛА на Воронеж пострадали два человека
23:30
Трамп ввел режим ЧП для защиты доходов от продажи нефти из Венесуэлы
22:50
Гусев: силы ПВО отразили атаку БПЛА на Воронеж
22:47
WSJ: власти США обсудили планы возможных ударов по Ирану
22:19
После крупного взлома Instagram* под угрозой оказались 17 млн аккаунтов
21:50
Глава Минобороны Бельгии признал, что страна не готова к войне будущего
21:20
Видео
Протестующие заменили флаг Ирана на здании посольства в Лондоне
20:58
MWM: украинские пилоты F-16 раскритиковали обучение в НАТО
20:22
Зеленский объявил о согласовании новых операций СБУ против России
19:52
Tasnim: в Иране поймали более 200 организаторов беспорядков
19:24
Глава ExxonMobil заявил Трампу о невозможности инвестиций в Венесуэлу
18:51
Видео
Бойцы ВС РФ не дали противнику установить с дрона флаг в Купянске
18:47
У персонала бара в Шерегеше, где отравились туристы, выявили норовирус

Израиль ударил по двум позициям «Хезболлы» в южном Ливане

ВВС Израиля атаковали военное строение «Хезболлы» около населенного пункта Тайр-Харфа на юге Ливана, в котором находились радикалы, а артиллерия отработала по пусковым установкам в районе Шебаа.
31 августа 2024, 00:47
Реклама
Израиль ударил по двум позициям «Хезболлы» в южном Ливане
© Ali Hashisho XinHua Globallookpress

Израильские военнослужащие подвергли обстрелам территорию южного Ливана. В операции против ливанской шиитской группировки «Хезболла» задействованы военно-воздушные силы и артиллеристы.

По информации Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), ВВС ударили по военному строению, в котором скрывались несколько вооруженных радикалов. Артиллерия обстреляла ракетные установки «Хезболлы».

«Сегодня солдаты ЦАХАЛ обнаружили несколько террористов, проникших в военную структуру "Хезболлы" в районе Тайр-Харфа на юге <...> Кроме того, артиллерия Армии обороны Израиля нанесла удар по пусковым установкам в районе Шебаа на юге Ливана», - уточнили в пресс-службе ведомства.

© idfofficial, Telegram

Сутками ранее израильские войска также обстреляли ракетные установки «Хезболлы» на ливанской территории. При этом одна из ракет успела долететь до Израиля.

Прежде официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о скорой неконтролируемой эскалации на Ближнем Востоке, прокомментировав сообщения СМИ о войсках США в регионе, которые готовы к «любой непредвиденной ситуации». Причиной сверхнапряженности, по ее словам, является неурегулированность палестино-израильского конфликта.

Реклама
Реклама