Лента новостей
Лента новостей
01:40
Все аэропорты Вашингтона закрылись из-за инцидента в диспетчерском центре
01:17
Журналисты раскрыли настоящее имя уличного художника Бэнкси
01:15
Вэнс: Трамп стремится восстановить торговлю с Россией
00:40
Видео
ЦАХАЛ сровнял с землей несколько районов Бейрута
00:37
США предложили $10 млн за информацию о местонахождении Моджтабы Хаменеи
00:00
Посол: Иран пропустит индийские суда через Ормузский пролив
23:33
FT: США израсходовали запасы важных боеприпасов в Иране
23:01
NYT: смягчение американских санкций является геополитической победой России
22:15
Многодетным семьям могут увеличить лимиты по «Семейной ипотеке»
21:37
Azur Air отменила часть рейсов из России в Таиланд
21:02
WSJ: США перебрасывают на Ближний Восток пять тысяч морпехов и корабли ВМС
20:14
Богомаз: число погибших в результате удара ВСУ по Брянску увеличилось до восьми
19:32
Послов Англии и Франции вызвали в МИД РФ из-за удара по Брянску
18:53
Видео
Эксперт: рост цен на нефть может вызвать повторение в ЕС кризиса 21-23 годов
18:23
Видео
Десантники FPV-дронами сожгли бронетехнику ВСУ под Красноармейском
17:55
Макрон призвал как можно быстрее починить нефтепровод «Дружба»
17:47
Видео
Разведдрон Zala навел «Ураган» на опорник ВСУ в Харьковской области
17:41
Видео
Хегсет: армия США нанесла удары по военным заводам Ирана

Израиль ударил по двум позициям «Хезболлы» в южном Ливане

ВВС Израиля атаковали военное строение «Хезболлы» около населенного пункта Тайр-Харфа на юге Ливана, в котором находились радикалы, а артиллерия отработала по пусковым установкам в районе Шебаа.
31 августа 2024, 00:47
Реклама
Израиль ударил по двум позициям «Хезболлы» в южном Ливане
© Ali Hashisho XinHua Globallookpress

Израильские военнослужащие подвергли обстрелам территорию южного Ливана. В операции против ливанской шиитской группировки «Хезболла» задействованы военно-воздушные силы и артиллеристы.

По информации Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), ВВС ударили по военному строению, в котором скрывались несколько вооруженных радикалов. Артиллерия обстреляла ракетные установки «Хезболлы».

«Сегодня солдаты ЦАХАЛ обнаружили несколько террористов, проникших в военную структуру "Хезболлы" в районе Тайр-Харфа на юге <...> Кроме того, артиллерия Армии обороны Израиля нанесла удар по пусковым установкам в районе Шебаа на юге Ливана», - уточнили в пресс-службе ведомства.

© idfofficial, Telegram

Сутками ранее израильские войска также обстреляли ракетные установки «Хезболлы» на ливанской территории. При этом одна из ракет успела долететь до Израиля.

Прежде официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о скорой неконтролируемой эскалации на Ближнем Востоке, прокомментировав сообщения СМИ о войсках США в регионе, которые готовы к «любой непредвиденной ситуации». Причиной сверхнапряженности, по ее словам, является неурегулированность палестино-израильского конфликта.

Реклама
Реклама