Лента новостей
Лента новостей
16:38
Independent: ЕС увидел плохой знак в ультиматуме Мадьяра по кредиту для Киева
16:36
Видео
Путин поручил помочь жителям Дагестана, чьи дома пострадали от наводнений
16:26
Видео
Борт МЧС России вывез из Ливана более 70 россиян и членов их семей
16:24
Видео
Путин заявил, что Россия знает, чем закончится конфликт на Украине
15:59
Крупнейший в мире айсберг полностью разрушился
15:57
Fox: NASA готово помочь в расследовании исчезновения изучающих НЛО ученых
15:53
Видео
Путин заявил, что зона безопасности на границе с Украиной постепенно создается
15:30
Посол РФ: памятники советским воинам в ФРГ находятся в хорошем состоянии
15:29
RT: гендиректор «Эксмо» задержан по делу о пропаганде ЛГБТ*
15:10
Видео
Путин: ветераны СВО способны повысить эффективность муниципальных властей
15:09
В Польше оштрафовали компанию за экспорт люксовых авто в РФ
15:00
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Гришино в ДНР
14:41
Видео
Расчет «Града» разрушил опорный пункт ВСУ в Запорожской области
14:31
Видео
Эксперт объяснил, что делать, если мошенники взяли на вас кредит
14:29
Минцифры запустит механизм «обеления» граждан, ложно признанных мошенниками
14:29
Сотрудников ТЦК задержали после погони со стрельбой в Одессе
14:01
Иранский танкер прошел через блокаду США при помощи ВМС
13:56
Песков: возобновление поставок нефти по «Дружбе» в Венгрию зависит от Киева

Бут рассказал о создании в США базы людей для выгодного обмена

По словам депутата, американское правосудие деградировало настолько, что бездоказательно засудить могут кого угодно.
03 августа 2024, 11:03
Реклама
Бут рассказал о создании в США базы людей для выгодного обмена
© Кристина Кормилицына, РИА Новости

Власти США создали базу людей, который можно будет выгодно обменять. Эта база состоит во основном из россиян, за которыми США открыли охоту. Об этом заявил депутат законодательного собрания Ульяновской области Виктор Бут.

«К сожалению, в последние 15-20 лет американское руководство решило, что, охотясь за русскими по всему миру, было бы неплохо создать что-то вроде базы людей для обмена, чтобы можно было заключать более выгодные сделки», - заявил Бут телеканалу RT.

Депутат отметил, что за прошедшие десятилетия американская система правосудия деградировала настолько, что при необходимости Штаты могут засудить «даже сэндвич с ветчиной». Это означает, что обвинения в США могут предъявить даже без наличия доказательств нарушения.

Бут, комментируя состоявшийся 1 августа обмен 26 заключенными, заявил, что это удалось сделать благодаря профессионалам с обоих сторон, которые смогли договориться.

«Это здравомыслящие люди. Мне хотелось бы, чтобы на американской стороне такими вопросами занималось больше людей, подобных этим», - заявил Бут.

Напомним, что Виктор Бут был арестован в 2008 году в Таиланде, после чего его вывезли в Соединенные Штаты. Впоследствии его признали виновным в подготовке сговора с целью убийства граждан США и финансовой поддержке терроризма. Мужчину приговорили к 25 годам заключения, в общей сложности он пробыл в тюрьме почти 15 лет. В конце 2022 года Бута обменяли на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, после чего россиянин вернулся на Родину.

Реклама
Реклама