Лента новостей
Лента новостей
16:20
Дальние бомбардировщики Ту-22М3 выполнили полет над водами Балтики
15:57
Видео
Экипаж Ми-28НМ ликвидировал украинских дроноводов ракетой ЛМУР
15:50
Видео
МИД России вызвал посла Молдавии из-за остановки автобуса с дипломатами
15:30
Видео
Политолог: Бернхэм получил пост при условии продолжения курса Стармера
15:14
Ввоз овощей и фруктов из Узбекистана ограничили из-за нарушений
14:56
Видео
Офицер-танкист ГрВ «Запад»: у врага упало количество НРТК у Красного Лимана
14:48
«Гаражную амнистию» в России продлили на пять лет
14:14
В ООН назвали удары ВСУ по российским складам военным преступлением
14:04
Видео
Кота-наркокурьера поймали у нижегородской колонии с «товаром»
13:54
Видео
Прикрывающий «Буки» боец признался, что в дождь нести службу легче
13:36
ГД расширила перечень статей, за которые мигрантам грозит выдворение
13:19
Видео
Опубликованы карты боев за Волоховское в Харьковской области
13:13
Кремль «не лелеет» надежд об улучшении диалога с Лондоном из-за Бернхэма
13:02
ФИФА отменила красную карточку Паредеса за драку с испанцами
12:44
Армия России взяла под контроль Волоховское в Харьковской области
12:40
Песков: Россия проводит СВО для того, чтобы на Украине не было войск НАТО
12:28
КСИР ударил по дата-центру Amazon в Бахрейне
12:05
Количество турпоездок россиян в Китай выросло на 53% благодаря безвизу

Бут рассказал о создании в США базы людей для выгодного обмена

По словам депутата, американское правосудие деградировало настолько, что бездоказательно засудить могут кого угодно.
03 августа 2024, 11:03
Реклама
Бут рассказал о создании в США базы людей для выгодного обмена
© Кристина Кормилицына, РИА Новости

Власти США создали базу людей, который можно будет выгодно обменять. Эта база состоит во основном из россиян, за которыми США открыли охоту. Об этом заявил депутат законодательного собрания Ульяновской области Виктор Бут.

«К сожалению, в последние 15-20 лет американское руководство решило, что, охотясь за русскими по всему миру, было бы неплохо создать что-то вроде базы людей для обмена, чтобы можно было заключать более выгодные сделки», - заявил Бут телеканалу RT.

Депутат отметил, что за прошедшие десятилетия американская система правосудия деградировала настолько, что при необходимости Штаты могут засудить «даже сэндвич с ветчиной». Это означает, что обвинения в США могут предъявить даже без наличия доказательств нарушения.

Бут, комментируя состоявшийся 1 августа обмен 26 заключенными, заявил, что это удалось сделать благодаря профессионалам с обоих сторон, которые смогли договориться.

«Это здравомыслящие люди. Мне хотелось бы, чтобы на американской стороне такими вопросами занималось больше людей, подобных этим», - заявил Бут.

Напомним, что Виктор Бут был арестован в 2008 году в Таиланде, после чего его вывезли в Соединенные Штаты. Впоследствии его признали виновным в подготовке сговора с целью убийства граждан США и финансовой поддержке терроризма. Мужчину приговорили к 25 годам заключения, в общей сложности он пробыл в тюрьме почти 15 лет. В конце 2022 года Бута обменяли на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, после чего россиянин вернулся на Родину.

Реклама
Реклама