Лента новостей
Лента новостей
12:03
Российские войска освободили Свято-Покровское в ДНР
11:54
Видео
Пленный из ВСУ рассказал, как его заставили полтора месяца лежать в окопе
11:39
Украинский постпред при ООН пригрозил странам Глобального Юга
11:36
Пьяный «Санта» остановил движение поездов в Швеции в сочельник
11:35
Дипломаты рассказали о «попытке захвата» здания консульства РФ в Гданьске
10:49
Видео
Расчеты «Градов» уничтожили склады и пункты управления ВСУ в Гуляйполе
10:47
World Aquatics признала россиянина Мальцева лучшим синхронистом года
10:45
Видео
Якутия сегодня стала самым морозным местом планеты
10:26
Видео
На момент возгорания в «Варшавской плазе» почти не было людей
10:19
Трамп анонсировал начало наземных операций против наркокартелей
09:46
Гуманитарный конвой из Дагестана попал под обстрел ВСУ в приграничье
09:40
Видео
Ксения Шойгу привезла курским детям новогодние подарки
09:26
Видео
Людей эвакуируют из горящего бизнес-центра в Москве
08:52
Видео
Завершающую в 2025 году партию истребителей Су-35С передали Минобороны
08:23
Польша прекратит признавать загранпаспорта РФ старого образца с апреля
07:58
Летевший в Якутск из Петербурга борт сел из-за неисправности во Внуково
07:29
В России уничтожили 141 беспилотник за ночь
07:19
Трамп появился перед детьми с синяками на запястьях

Жители села в Бурятии остались без воды и света после затопления

Ранее жители села пользовались тремя мостами, однако сейчас неразмытым остался только один, с помощью которого можно доставлять на другую сторону воду, еду, лекарства.
04 августа 2024, 13:41
Реклама
Жители села в Бурятии остались без воды и света после затопления
© ТРК «Звезда»

Жители села Новоильинск в Бурятии остались без электричества и воды из-за затоплений на фоне паводков, в населенном пункте остался единственный уцелевший мост, через который возможно доставлять воду и продукты. Об этом «Звезде» рассказала жительница Новоильинска Екатерина.

«Это последний мост, который остался здесь у нас в поселке, если его сейчас подмоет и унесет, то у меня оборвется связь с моей мамой, там люди», - рассказала местная жительница.

Ранее жители пользовались еще двумя мостами, однако их размыло. По ее словам, затопленными оказались подвалы, в которых находятся насосные станции. Пока вода не уйдет, и все не просохнет, а на этого потребуется, предположительно, больше недели, ситуация не изменится, добавила жительница.

«Станция утонула. Воды нет, в туалет не сходить, в душе не помыться и машинку не включить», - сообщила Екатерина.

Село осталось без электричества, а затем без воды, после того, как поток реки Ильинка снес машины, ограждения и подтопил дома. Постепенно уровень воды в реке снижается.

Напомним, накануне в регионе ввели режим ЧС республиканского уровня после паводков и прорыва дамбы. К данному моменту из частных жилых домов эвакуировали более ста человек, их разместили во временных пунктах пребывания.

Реклама
Реклама