Лента новостей
Лента новостей
23:51
ЕС отказал Украине в досрочном финансировании по кредиту на 90 млрд евро
23:20
Bloomberg: Иран позволит инспекцию ядерных объектов при смягчении санкций
22:32
Мирошник: на Украине дезертирует каждый третий призывник
21:56
Видео
Путин призвал Киев не цепляться за ДНР, утрата которой неизбежна
21:53
Видео
Особняк Миллера XIX века горит в Санкт- Петербурге
21:17
Видео
Путин заявил, что нейтралитет Украины остается целью России
20:47
Видео
Путин: ИИ должен стать инструментом в руках человека
20:29
Видео
Путин назвал ложью обвинения в национализации европейских активов
20:13
Видео
Путин: Россия готова к диалогу с Европой без предварительных условий
19:54
Видео
Путин заявил о добрых многолетних отношениях с Трампом
19:50
Видео
Путин: заявления РФ по Калининграду - не запугивание Запада, а ответ
19:22
Видео
Путин: вовлечение Запада в боевые действия на Украине вызывает тревогу
19:09
Видео
Путин вспомнил спасшего мир ракетчика Петрова в контексте угроз от ИИ
19:08
Видео
Путин: как только СССР развалился, в НАТО это восприняли как сигнал
18:38
Видео
Путин: не мы начали воевать, а начали воевать с нами
18:28
Видео
Путин: структура ООН должна отражать все многообразие мира
18:28
ВС РФ поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море
18:24
Видео
Разведчики группировки «Север» отработали захват КПП и пленение «языка»

Жители села в Бурятии остались без воды и света после затопления

Ранее жители села пользовались тремя мостами, однако сейчас неразмытым остался только один, с помощью которого можно доставлять на другую сторону воду, еду, лекарства.
04 августа 2024, 13:41
Реклама
Жители села в Бурятии остались без воды и света после затопления
© ТРК «Звезда»

Жители села Новоильинск в Бурятии остались без электричества и воды из-за затоплений на фоне паводков, в населенном пункте остался единственный уцелевший мост, через который возможно доставлять воду и продукты. Об этом «Звезде» рассказала жительница Новоильинска Екатерина.

«Это последний мост, который остался здесь у нас в поселке, если его сейчас подмоет и унесет, то у меня оборвется связь с моей мамой, там люди», - рассказала местная жительница.

Ранее жители пользовались еще двумя мостами, однако их размыло. По ее словам, затопленными оказались подвалы, в которых находятся насосные станции. Пока вода не уйдет, и все не просохнет, а на этого потребуется, предположительно, больше недели, ситуация не изменится, добавила жительница.

«Станция утонула. Воды нет, в туалет не сходить, в душе не помыться и машинку не включить», - сообщила Екатерина.

Село осталось без электричества, а затем без воды, после того, как поток реки Ильинка снес машины, ограждения и подтопил дома. Постепенно уровень воды в реке снижается.

Напомним, накануне в регионе ввели режим ЧС республиканского уровня после паводков и прорыва дамбы. К данному моменту из частных жилых домов эвакуировали более ста человек, их разместили во временных пунктах пребывания.

Реклама
Реклама