Лента новостей
Лента новостей
13:20
Путин дал поручение по транспорту в новых регионах
13:10
Минцифры сообщило о попытке диверсии на линиях связи на Дальнем Востоке
12:49
Памфилова предложила присвоить избирательному участку имя Астаниной
12:35
Видео
Путин: в Киеве говорят о мире, но переговоры вести не хотят
12:21
Видео
Минобороны показало кадры боев за Зеленую Диброву
12:07
Видео
ВС РФ освободили Марьевку, Гулево и Зеленую Диброву
12:04
Видео
ВС РФ взяли под контроль Лошаково и Комиссарово в Харьковской области
11:40
Видео
«Соколы» начали охоту на беспилотники под Добропольем
11:33
Видео
«Герани» армии России поразили сухогруз и танкер с грузами для ВСУ
11:22
Минимальное число уроков в 10-11-х классах вырастет в 2027 году
10:54
Путин наградил главу УИК Астанину орденом Мужества посмертно
10:45
Видео
Моряки Тихоокеанского флота проголосовали в открытом море
10:35
Видео
Памфилова: досрочно проголосовали более 4,6 млн россиян
09:56
За сентябрь ВС РФ взяли 27 населенных пунктов в зоне СВО
09:45
Володин: Каллас заранее разослала циркуляр о выборах в Госдуму РФ
09:35
Явка на выборах в Госдуму превысила 30%
09:00
ВС РФ ударили по логистическим центрам и портам Украины
08:44
Мадьяр расторгнет крупнейший в Европе контракт Венгрии на 63 млрд евро

Жители села в Бурятии остались без воды и света после затопления

Ранее жители села пользовались тремя мостами, однако сейчас неразмытым остался только один, с помощью которого можно доставлять на другую сторону воду, еду, лекарства.
04 августа 2024, 13:41
Реклама
Жители села в Бурятии остались без воды и света после затопления
© ТРК «Звезда»

Жители села Новоильинск в Бурятии остались без электричества и воды из-за затоплений на фоне паводков, в населенном пункте остался единственный уцелевший мост, через который возможно доставлять воду и продукты. Об этом «Звезде» рассказала жительница Новоильинска Екатерина.

«Это последний мост, который остался здесь у нас в поселке, если его сейчас подмоет и унесет, то у меня оборвется связь с моей мамой, там люди», - рассказала местная жительница.

Ранее жители пользовались еще двумя мостами, однако их размыло. По ее словам, затопленными оказались подвалы, в которых находятся насосные станции. Пока вода не уйдет, и все не просохнет, а на этого потребуется, предположительно, больше недели, ситуация не изменится, добавила жительница.

«Станция утонула. Воды нет, в туалет не сходить, в душе не помыться и машинку не включить», - сообщила Екатерина.

Село осталось без электричества, а затем без воды, после того, как поток реки Ильинка снес машины, ограждения и подтопил дома. Постепенно уровень воды в реке снижается.

Напомним, накануне в регионе ввели режим ЧС республиканского уровня после паводков и прорыва дамбы. К данному моменту из частных жилых домов эвакуировали более ста человек, их разместили во временных пунктах пребывания.

Реклама
Реклама