Лента новостей
Лента новостей
19:37
Личную гадалку Ермака пригласили на заседание комиссии Рады
19:26
Видео
Житель Индии улетел вместе с крышей из-за мощнейшего шторма
18:56
В России до 240 часов в год увеличили лимит сверхурочной работы
18:52
Двое сотрудников ЗАЭС пострадали при атаке украинских дронов
18:30
Видео
Т-90М и Т-80БВМ при поддержке БМПТ провели условный бой в зоне СВО
18:30
Видео
Экс-нардеп: из Зеленского хотят сделать «свадебного генерала»
18:08
Арест Ермака назвали «последним предупреждением» Зеленскому
17:25
Видео
Цивилева рассказала, зачем нужно соглашение о фельдъегерях с Казахстаном
17:24
Видео
Спортиндустрия страны представит свои достижения на ВДНХ
17:07
Мерц заявил, что Европа сама определит переговорщика с Россией
16:50
Сын Мадуро заявил, что его отец содержится в камере с 18 заключенными
16:27
В Индии разрушительный циклон унес жизни более 100 человек
16:21
Видео
Москалькова рассказала о главных сложностях в работе омбудсмена
15:53
Видео
В Петербурге заложили фрегат «Адмирал флота Громов»
15:35
Видео
Лантратова сохранит команду, с которой работала Москалькова
15:11
Пашинян не стал разрезать торт в виде карты Армении
15:05
Видео
Путин призвал находить талантливых участников СВО для работы в ОПК
15:02
Видео
Путин: время от идеи до конечного продукта в ОПК должно сокращаться

Жители села в Бурятии остались без воды и света после затопления

Ранее жители села пользовались тремя мостами, однако сейчас неразмытым остался только один, с помощью которого можно доставлять на другую сторону воду, еду, лекарства.
04 августа 2024, 13:41
Реклама
Жители села в Бурятии остались без воды и света после затопления
© ТРК «Звезда»

Жители села Новоильинск в Бурятии остались без электричества и воды из-за затоплений на фоне паводков, в населенном пункте остался единственный уцелевший мост, через который возможно доставлять воду и продукты. Об этом «Звезде» рассказала жительница Новоильинска Екатерина.

«Это последний мост, который остался здесь у нас в поселке, если его сейчас подмоет и унесет, то у меня оборвется связь с моей мамой, там люди», - рассказала местная жительница.

Ранее жители пользовались еще двумя мостами, однако их размыло. По ее словам, затопленными оказались подвалы, в которых находятся насосные станции. Пока вода не уйдет, и все не просохнет, а на этого потребуется, предположительно, больше недели, ситуация не изменится, добавила жительница.

«Станция утонула. Воды нет, в туалет не сходить, в душе не помыться и машинку не включить», - сообщила Екатерина.

Село осталось без электричества, а затем без воды, после того, как поток реки Ильинка снес машины, ограждения и подтопил дома. Постепенно уровень воды в реке снижается.

Напомним, накануне в регионе ввели режим ЧС республиканского уровня после паводков и прорыва дамбы. К данному моменту из частных жилых домов эвакуировали более ста человек, их разместили во временных пунктах пребывания.

Реклама
Реклама