Лента новостей
Лента новостей
11:04
Видео
В Брянске эвакуировали женщину из машины из-за взрывчатки с БПЛА ВСУ
10:47
Главком ВМФ России Моисеев поздравил моряков-надводников с праздником
10:40
Песков: Путин открыт к диалогу с Макроном и Мерцем
10:39
Видео
Танкисты разрушили подготовленные позиции ВСУ в Днепропетровской области
10:27
Пентагон попросил страны Балтии смягчить риторику в отношении России
09:46
Видео
«Звезда» показала масштабы колонны с гумпомощью для жителей Алешек
09:36
Видео
ФСБ задержала в Севастополе подозреваемого в госизмене
08:54
Видео
Лантратова: при разминировании дороги к Алешкам погиб сапер
08:41
Видео
Лантратова: в колонну вошли 25 автобусов на минимум 750 мест
08:39
Российские войска нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
08:26
Плющенко и еще восемь фигуристов внесли в базу ГУР Украины
08:15
Видео
В составе колонны в Алешки - грузовики с гумпомощью и автобусы
07:43
Binance оценила ущерб от инцидента с безопасностью в $6,3 млрд
07:36
Видео
Колонна с гумпомощью для Алешек пересекает границу Херсонской области
06:52
Генерал Пентагона признался в сливе данных об Иране и Украине
06:40
Видео
В России отмечают 330-ю годовщину со Дня образования ВМФ
06:06
Видео
Дроны и «Краснополь»: ВС РФ готовят прорыв обороны ВСУ под Покровским
05:59
Видео
Первые эвакуированные из Алешек жители рассказали о жизни под обстрелами ВСУ

Из зон подтопления в Бурятии эвакуировали свыше 100 жителей

В Бурятии из-за подтопления Заиграевского, Тарбагатайского и Мухоршибирского района ввели режим ЧС республиканского масштаба, эвакуировали более 100 жителей.
04 августа 2024, 04:37
Реклама
Из зон подтопления в Бурятии эвакуировали свыше 100 жителей
© МЧС РФ

Из-за сложной паводковой ситуации в Бурятии ввели режим чрезвычайной ситуации республиканского уровня. В опасном положении находятся три района - Заиграевский, Тарбагатайском, Мухоршибирском.

Из частных жилых домов вывезли более 100 человек, их разместили в ПВР. Местная прокуратура намерена проследить за соблюдением прав эвакуированных, а также за условиями их проживания и за обеспечением граждан необходимой помощью.

«Органы прокуратуры республики осуществляют контроль за соблюдением прав граждан, эвакуированных из зон затопления в Заиграевском и Мухоршибирском районах. Из частных домовладений улуса Бом, села Хонхолой и улуса Дархитуй вывезены более 100 жителей, которые размещены во временных пунктах пребывания», - сообщила местная прокуратура.

Свыше 370 приусадебных участков и десяток домов оказались подтопленными в Тарбагатайском районе. Жители потеряли скот и урожай. В Заиграевском районе под водой оказались 30 участков и три частных дома, 10 человек вывезены в пункты временного разрешения. Существовал риск размыва железнодорожной инфраструктуры, но откосы и насыпи удалось укрепить при помощи противоразмывного поезда ВСЖД.

Уточняется, что в Мухоршибирском районе произошел перелив дамбы на Хонхолойском водохранилище.

Подтопление повлияло и на автомобильное движение. На сутки остановили движение на участке федеральной трассы Р-258 «Байкал» - с 540-го по 590-й километр. Глава Бурятия Алексей Цыденов также сообщил, что на трассе Улан-Удэ - Чита движение остановлено из-за размытия участка дороги.

Реклама
Реклама