Лента новостей
Лента новостей
00:48
Видео
Семь моряков пострадали при пожаре на судне «Триумф» у Камчатки
00:21
Захарова назвала Зеленского «бесславным ублюдком»
23:45
Видео
Любовь к красивым автомобильным номерам может закончиться лишением прав
23:35
Reuters: в состав военной помощи для Киева не вошли ракеты для Patriot
23:01
Сборная России по боксу выиграла медальный зачет чемпионата Европы
22:34
Washington Examiner: США не может ничего противопоставить ракете «Буревестник»
22:31
Видео
Путин: РФ планировала возобновить переговоры, но Киев атаковал избиркомы
22:14
Забастовки школьников против призыва в армию прокатились по Германии
21:55
Видео
Путин: решение по переговорам с Украиной Россия примет из своих интересов
21:40
Bloomberg: Трамп призвал Зеленского встретиться с Путиным в Москве
20:54
Видео
Путин: экономические отношения США и России сейчас практически равны нулю
20:50
Видео
Путин назвал заявления о желании России напасть на Европу бредом
20:48
Видео
Путин: ответ РФ на атаки настолько чувствителен, что Киев запросил перемирие
20:15
Видео
Путин: поездка в Китай на саммит АТЭС будет зависеть от ситуации внутри РФ
20:14
Минцифры предложило предустанавливать RuStore на Smart TV
20:10
Видео
Путин сообщил, что настроен принять участие в саммите АТЭС
20:08
Видео
Путин: у Киева нет способа противодействовать «Гераням»
20:07
Видео
Путин заявил, что Россия восстановила ущерб после атак Киева

Из зон подтопления в Бурятии эвакуировали свыше 100 жителей

В Бурятии из-за подтопления Заиграевского, Тарбагатайского и Мухоршибирского района ввели режим ЧС республиканского масштаба, эвакуировали более 100 жителей.
04 августа 2024, 04:37
Реклама
Из зон подтопления в Бурятии эвакуировали свыше 100 жителей
© МЧС РФ

Из-за сложной паводковой ситуации в Бурятии ввели режим чрезвычайной ситуации республиканского уровня. В опасном положении находятся три района - Заиграевский, Тарбагатайском, Мухоршибирском.

Из частных жилых домов вывезли более 100 человек, их разместили в ПВР. Местная прокуратура намерена проследить за соблюдением прав эвакуированных, а также за условиями их проживания и за обеспечением граждан необходимой помощью.

«Органы прокуратуры республики осуществляют контроль за соблюдением прав граждан, эвакуированных из зон затопления в Заиграевском и Мухоршибирском районах. Из частных домовладений улуса Бом, села Хонхолой и улуса Дархитуй вывезены более 100 жителей, которые размещены во временных пунктах пребывания», - сообщила местная прокуратура.

Свыше 370 приусадебных участков и десяток домов оказались подтопленными в Тарбагатайском районе. Жители потеряли скот и урожай. В Заиграевском районе под водой оказались 30 участков и три частных дома, 10 человек вывезены в пункты временного разрешения. Существовал риск размыва железнодорожной инфраструктуры, но откосы и насыпи удалось укрепить при помощи противоразмывного поезда ВСЖД.

Уточняется, что в Мухоршибирском районе произошел перелив дамбы на Хонхолойском водохранилище.

Подтопление повлияло и на автомобильное движение. На сутки остановили движение на участке федеральной трассы Р-258 «Байкал» - с 540-го по 590-й километр. Глава Бурятия Алексей Цыденов также сообщил, что на трассе Улан-Удэ - Чита движение остановлено из-за размытия участка дороги.

Реклама
Реклама