Лента новостей
Лента новостей
19:17
Трампа шокировала и возмутила попытка атаки ВСУ на резиденцию Путина
18:53
Видео
Алентову похоронили рядом с мужем Меньшовым на Новодевичьем кладбище
18:19
Видео
Лавров: объекты ответного удара РФ после атаки на резиденцию Путина определены
18:14
Видео
Лавров: Россия пересмотрит переговорную позицию с учетом перехода Киева к политике гостерроризма
18:12
Видео
Лавров: Киев предпринял атаку дронами на госрезиденцию президента в Новгородской области
18:04
Видео
Народный фронт передал участникам СВО 140 единиц техники
17:44
Путин назначил Полянского постпредом РФ при ОБСЕ
16:55
Видео
Белоусов заявил, что в зоне СВО все идет динамично и с опережением темпов
16:54
Видео
Группировка «Днепр» освободила Лукьяновское в Запорожской области
16:37
Видео
Путин отметил мужество и героизм солдат и офицеров ВС РФ в зоне СВО
16:29
Видео
Путин отметил перспективы полного освобождения территории Донбасса
16:27
Видео
Путин: ВС РФ двигаются вперед, украинские войска отступают по всей ЛБС
16:22
Видео
Российские войска находятся в 20 километрах от города Сумы
16:17
Видео
Герасимов: темпы продвижения ВС РФ в декабре стали самыми быстрыми за год
16:16
Видео
Путин: ВС РФ форсировали реку Гайчур и наступают хорошим темпом
16:12
Видео
Герасимов: враг в зоне СВО не предпринимает активных наступательных действий
15:59
Вещи Долиной из Хамовников вывезли несколько грузовых авто
15:38
Видео
Россиянам рассказали, как визуально выбрать хорошую икру

Из зон подтопления в Бурятии эвакуировали свыше 100 жителей

В Бурятии из-за подтопления Заиграевского, Тарбагатайского и Мухоршибирского района ввели режим ЧС республиканского масштаба, эвакуировали более 100 жителей.
04 августа 2024, 04:37
Реклама
Из зон подтопления в Бурятии эвакуировали свыше 100 жителей
© МЧС РФ

Из-за сложной паводковой ситуации в Бурятии ввели режим чрезвычайной ситуации республиканского уровня. В опасном положении находятся три района - Заиграевский, Тарбагатайском, Мухоршибирском.

Из частных жилых домов вывезли более 100 человек, их разместили в ПВР. Местная прокуратура намерена проследить за соблюдением прав эвакуированных, а также за условиями их проживания и за обеспечением граждан необходимой помощью.

«Органы прокуратуры республики осуществляют контроль за соблюдением прав граждан, эвакуированных из зон затопления в Заиграевском и Мухоршибирском районах. Из частных домовладений улуса Бом, села Хонхолой и улуса Дархитуй вывезены более 100 жителей, которые размещены во временных пунктах пребывания», - сообщила местная прокуратура.

Свыше 370 приусадебных участков и десяток домов оказались подтопленными в Тарбагатайском районе. Жители потеряли скот и урожай. В Заиграевском районе под водой оказались 30 участков и три частных дома, 10 человек вывезены в пункты временного разрешения. Существовал риск размыва железнодорожной инфраструктуры, но откосы и насыпи удалось укрепить при помощи противоразмывного поезда ВСЖД.

Уточняется, что в Мухоршибирском районе произошел перелив дамбы на Хонхолойском водохранилище.

Подтопление повлияло и на автомобильное движение. На сутки остановили движение на участке федеральной трассы Р-258 «Байкал» - с 540-го по 590-й километр. Глава Бурятия Алексей Цыденов также сообщил, что на трассе Улан-Удэ - Чита движение остановлено из-за размытия участка дороги.

Реклама
Реклама