Лента новостей
Лента новостей
07:02
Welt: новая система связи бундесвера оказалась неработоспособной
06:36
BBC: Иран нанес базам США на Ближнем Востоке ущерб на $800 млн
06:11
Видео
Командир саперов: ВСУ каждый день придумывают новые «мины-сюрпризы»
06:00
Стало известно, сколько амурских тигров живет в России
05:32
Видео
«Постоянно работаем»: командир 2С1 «Гвоздика» рассказал о боях в зоне СВО
05:00
Видео
Робокомплексы уничтожили заминированные ВСУ подъездные пути в Запорожской области
04:39
В столице Ирана из-за удара по дому погибли семь детей
04:11
Ван Дамм и Сталлоне выразили соболезнования семье Чака Норриса
03:41
Швейцария сняла санкции с семи российских граждан
03:04
Вучич: отношение Европы к переговорам с Россией меняется
02:46
США дали лицензию на продажу погруженных на суда нефтепродуктов из Ирана
02:19
Куба отказала посольству США в просьбе предоставить топливо
01:25
NBC: Трамп готовит несколько вариантов размещения ВС США в Иране
01:14
Трамп заявил, что прожить до 200 лет ему помешает только фастфуд
00:34
Видео
Глобальный дефицит: как лидеры ЕС пытаются добиться выдачи кредита Украине
00:09
Times: Киеву грозит конфликт с США из-за отказа проводить выборы
23:34
Трамп заявил, что не хочет прекращения огня с Ираном
23:31
Видео
Пенопластовый дрон против систем НАТО: как работает БПЛА «Сокол-И»

Из зон подтопления в Бурятии эвакуировали свыше 100 жителей

В Бурятии из-за подтопления Заиграевского, Тарбагатайского и Мухоршибирского района ввели режим ЧС республиканского масштаба, эвакуировали более 100 жителей.
04 августа 2024, 04:37
Реклама
Из зон подтопления в Бурятии эвакуировали свыше 100 жителей
© МЧС РФ

Из-за сложной паводковой ситуации в Бурятии ввели режим чрезвычайной ситуации республиканского уровня. В опасном положении находятся три района - Заиграевский, Тарбагатайском, Мухоршибирском.

Из частных жилых домов вывезли более 100 человек, их разместили в ПВР. Местная прокуратура намерена проследить за соблюдением прав эвакуированных, а также за условиями их проживания и за обеспечением граждан необходимой помощью.

«Органы прокуратуры республики осуществляют контроль за соблюдением прав граждан, эвакуированных из зон затопления в Заиграевском и Мухоршибирском районах. Из частных домовладений улуса Бом, села Хонхолой и улуса Дархитуй вывезены более 100 жителей, которые размещены во временных пунктах пребывания», - сообщила местная прокуратура.

Свыше 370 приусадебных участков и десяток домов оказались подтопленными в Тарбагатайском районе. Жители потеряли скот и урожай. В Заиграевском районе под водой оказались 30 участков и три частных дома, 10 человек вывезены в пункты временного разрешения. Существовал риск размыва железнодорожной инфраструктуры, но откосы и насыпи удалось укрепить при помощи противоразмывного поезда ВСЖД.

Уточняется, что в Мухоршибирском районе произошел перелив дамбы на Хонхолойском водохранилище.

Подтопление повлияло и на автомобильное движение. На сутки остановили движение на участке федеральной трассы Р-258 «Байкал» - с 540-го по 590-й километр. Глава Бурятия Алексей Цыденов также сообщил, что на трассе Улан-Удэ - Чита движение остановлено из-за размытия участка дороги.

Реклама
Реклама