Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Робокомплексы уничтожили заминированные ВСУ подъездные пути в Запорожской области
04:39
В столице Ирана из-за удара по дому погибли семь детей
04:11
Ван Дамм и Сталлоне выразили соболезнования семье Чака Норриса
03:41
Швейцария сняла санкции с семи российских граждан
03:04
Вучич: отношение Европы к переговорам с Россией меняется
02:46
США дали лицензию на продажу погруженных на суда нефтепродуктов из Ирана
02:19
Куба отказала посольству США в просьбе предоставить топливо
01:25
NBC: Трамп готовит несколько вариантов размещения ВС США в Иране
01:14
Трамп заявил, что прожить до 200 лет ему помешает только фастфуд
00:34
Видео
Глобальный дефицит: как лидеры ЕС пытаются добиться выдачи кредита Украине
00:09
Times: Киеву грозит конфликт с США из-за отказа проводить выборы
23:34
Трамп заявил, что не хочет прекращения огня с Ираном
23:31
Видео
Пенопластовый дрон против систем НАТО: как работает БПЛА «Сокол-И»
22:55
Британский кабмин разрешил США использовать свои авиабазы
22:37
Bloomberg: ЕС может отложить отказ от нефти из РФ из-за конфликта с Ираном
22:16
Reuters: Ирак объявил форс-мажор на всех нефтяных месторождениях
21:57
Над регионами России за полдня сбили 91 БПЛА ВСУ
21:48
Видео
Парковочная анархия: как в Москве борются с чужими авто во дворах

Мали объявила о разрыве дипломатических отношений с Украиной

Малийские власти сочли, что действия Киева нарушают суверенитет Мали, а также являются поддержкой международного терроризма.
05 августа 2024, 00:36
Реклама
Мали объявила о разрыве дипломатических отношений с Украиной
© Maksim Konstantinov Global Look Press

Малийские власти решили разорвать дипломатические отношения с Украиной. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства Мали Абдулайе Майга, текст его заявления публикует ABamako. 

Поводом к принятию решения об окончании отношений стала поддержка Киевом международного терроризма. Также в правительстве Мали расценили  действия руководства Украины, как нарушение их суверенитета.

«Переходное правительство Республики Мали решительно осуждает украинскую агрессию и враждебность украинских властей, что противоречит позиции нейтралитета, которую придерживается Мали, которая всегда призывала к мирному урегулированию кризиса на Украине», - сказано в сообщении.

В правительстве Мали охарактеризовали действия украинских властей как «неонацистские и злодейские», а также назвали Киев «союзником международного терроризма», который подрывает стремление к урегулированию ситуации и стабильности народа Украины.

Кроме разрыва дипломатических отношений малийское правительство анонсировало, что подаст иск в суд против украинских политиков за пропаганду терроризма, а также попросило расценивать данные шаги, как предупреждение остальным государствам, которые поддерживают Украину для подобных мер.

Реклама
Реклама