Лента новостей
Лента новостей
16:38
Видео
Дроноводы сожгли боевую машину пехоты ВСУ на Красноармейском направлении
16:28
Видео
Карасин: в Киеве приуныли из-за происходящего вокруг Гренландии
15:53
Глава МВФ призвала украинцев рычать по утрам для уверенности
15:38
Видео
Друг Свечникова рассказал, что пока нет информации о личности погибшего в Босфоре
15:34
Видео
«Град» ликвидировал скопление пехоты ВСУ в Запорожской области
15:30
Axios: Трамп и Зеленский не подпишут в Давосе план восстановления Украины
15:02
Видео
Лавров назвал хамством угрозы Дании отобрать землю посольства РФ
14:56
Видео
В РАН показали сильнейшую за четверть века магнитную бурю на графике
14:26
Видео
Экипаж Су-34 разрушил пункт управления украинскими беспилотниками
14:18
Тело неизвестного нашли в Босфоре, это может быть пловец Свечников
13:29
Стубб: гренландский вопрос может решить поход с Трампом в сауну
13:15
Видео
«Герань» разнесла пункт управления беспилотниками ВСУ в Сумской области
12:58
Видео
Лавров подтвердил, что Рубио в беседе с ним цитировал Вито Корлеоне
12:51
Дмитриев в Давосе планирует встретиться с представителями делегации США
12:41
Видео
Лавров попросил не размахивать руками на пресс-конференции
12:19
Дмитриев прибыл в Давос
12:11
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам на Украине
12:08
Видео
Лавров заявил, что США пока не освободили двух моряков РФ с «Маринеры»

Мали объявила о разрыве дипломатических отношений с Украиной

Малийские власти сочли, что действия Киева нарушают суверенитет Мали, а также являются поддержкой международного терроризма.
05 августа 2024, 00:36
Реклама
Мали объявила о разрыве дипломатических отношений с Украиной
© Maksim Konstantinov Global Look Press

Малийские власти решили разорвать дипломатические отношения с Украиной. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства Мали Абдулайе Майга, текст его заявления публикует ABamako. 

Поводом к принятию решения об окончании отношений стала поддержка Киевом международного терроризма. Также в правительстве Мали расценили  действия руководства Украины, как нарушение их суверенитета.

«Переходное правительство Республики Мали решительно осуждает украинскую агрессию и враждебность украинских властей, что противоречит позиции нейтралитета, которую придерживается Мали, которая всегда призывала к мирному урегулированию кризиса на Украине», - сказано в сообщении.

В правительстве Мали охарактеризовали действия украинских властей как «неонацистские и злодейские», а также назвали Киев «союзником международного терроризма», который подрывает стремление к урегулированию ситуации и стабильности народа Украины.

Кроме разрыва дипломатических отношений малийское правительство анонсировало, что подаст иск в суд против украинских политиков за пропаганду терроризма, а также попросило расценивать данные шаги, как предупреждение остальным государствам, которые поддерживают Украину для подобных мер.

Реклама
Реклама