Лента новостей
Лента новостей
22:48
Средства ПВО сбили над регионами России 32 украинских БПЛА
22:26
Фицо потребовал замены Каллас на посту главы евродипломатии
22:07
Разведка США предупредила Конгресс, что Россия сохранит устойчивость к санкциям
21:44
Минцифры опубликовало проект о регулировании ИИ
21:01
Видео
Танцы на костях: зачем Израилю смерти в иранском правительстве
20:40
Видео
Зона безопасности: как ВС РФ освободили Червоную Зарю и Бобылевку в Сумской области
20:11
Видео
Медведи вышли из спячки в Московском зоопарке
19:33
Дело футболиста Смолова о драке в кафе передали в суд
19:13
Роскомнадзор заявил, что Telegram продолжает нарушать законы РФ
18:56
Патрушев рассказал о мерах по защите торгового флота России
18:47
Видео
Артиллеристы уничтожили пункт управления дронами на правом берегу Днепра
18:29
Видео
В Тбилиси проходит многотысячный крестный ход в связи со смертью Илии II
18:07
Пезешкиан подтвердил гибель министра разведки Ирана Эсмаила Хатиба
18:01
Видео
«Достаточно»: Путин попросил Аксенова перестать поднимать за него рюмку
17:25
Иран атаковал аэропорт Бен-Гурион в качестве мести за смерть Лариджани
17:18
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Север»
17:14
Орбан перед саммитом ЕС заявил, что не изменил позиций по Украине
16:52
Видео
Дегтярев заявил, что мир шокирован выступлением наших паралимпийцев

Мали объявила о разрыве дипломатических отношений с Украиной

Малийские власти сочли, что действия Киева нарушают суверенитет Мали, а также являются поддержкой международного терроризма.
05 августа 2024, 00:36
Реклама
Мали объявила о разрыве дипломатических отношений с Украиной
© Maksim Konstantinov Global Look Press

Малийские власти решили разорвать дипломатические отношения с Украиной. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства Мали Абдулайе Майга, текст его заявления публикует ABamako. 

Поводом к принятию решения об окончании отношений стала поддержка Киевом международного терроризма. Также в правительстве Мали расценили  действия руководства Украины, как нарушение их суверенитета.

«Переходное правительство Республики Мали решительно осуждает украинскую агрессию и враждебность украинских властей, что противоречит позиции нейтралитета, которую придерживается Мали, которая всегда призывала к мирному урегулированию кризиса на Украине», - сказано в сообщении.

В правительстве Мали охарактеризовали действия украинских властей как «неонацистские и злодейские», а также назвали Киев «союзником международного терроризма», который подрывает стремление к урегулированию ситуации и стабильности народа Украины.

Кроме разрыва дипломатических отношений малийское правительство анонсировало, что подаст иск в суд против украинских политиков за пропаганду терроризма, а также попросило расценивать данные шаги, как предупреждение остальным государствам, которые поддерживают Украину для подобных мер.

Реклама
Реклама