Лента новостей
Лента новостей
10:10
Источник рассказал, во сколько начнутся переговоры в Женеве
09:48
Путин поблагодарил буддистов за поддержку бойцов СВО и их близких
09:44
Видео
Хинштейн поедет в Москву на реабилитацию после аварии
09:06
Неизвестные похитили человека и силой посадили его в машину в Приморье
09:03
NYT рассказала о прозвище «Уиткофф и Зятькофф» для членов делегации США
08:28
За ночь средства ПВО сбили 43 дрона над регионами РФ
08:26
Пользователи Max смогут получать уведомления от «Госуслуг» через чат-бот
08:09
Сайт аэропорта Шереметьево оказался временно недоступен
07:51
Уиткофф рассказал о существенном прогрессе на переговорах в Женеве
07:47
Минувшая ночь в Москве стала одной из самых холодных за всю зиму
07:17
Зеленский пожаловался, что США отказали в производстве ракет Patriot в Европе
07:08
Видео
Опубликованы кадры боев за Приморское в Запорожской области
06:48
В Чувашии после атаки БПЛА повреждены несколько машин
06:15
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили систему укреплений ВСУ в Запорожской области
05:40
Видео
Моряки ТОФ атаковали торпедами субмарину «противника» в Авачинском заливе
05:00
Видео
Расчеты FPV-дронов тараном сбили три «Бабы-яги» противника под Сумами
04:46
Полиция разоружила неизвестного с дробовиком у здания Конгресса США
04:15
Видео
Бывший полицейский объяснил, почему хочет пойти в войска беспилотных систем

Мали объявила о разрыве дипломатических отношений с Украиной

Малийские власти сочли, что действия Киева нарушают суверенитет Мали, а также являются поддержкой международного терроризма.
05 августа 2024, 00:36
Реклама
Мали объявила о разрыве дипломатических отношений с Украиной
© Maksim Konstantinov Global Look Press

Малийские власти решили разорвать дипломатические отношения с Украиной. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства Мали Абдулайе Майга, текст его заявления публикует ABamako. 

Поводом к принятию решения об окончании отношений стала поддержка Киевом международного терроризма. Также в правительстве Мали расценили  действия руководства Украины, как нарушение их суверенитета.

«Переходное правительство Республики Мали решительно осуждает украинскую агрессию и враждебность украинских властей, что противоречит позиции нейтралитета, которую придерживается Мали, которая всегда призывала к мирному урегулированию кризиса на Украине», - сказано в сообщении.

В правительстве Мали охарактеризовали действия украинских властей как «неонацистские и злодейские», а также назвали Киев «союзником международного терроризма», который подрывает стремление к урегулированию ситуации и стабильности народа Украины.

Кроме разрыва дипломатических отношений малийское правительство анонсировало, что подаст иск в суд против украинских политиков за пропаганду терроризма, а также попросило расценивать данные шаги, как предупреждение остальным государствам, которые поддерживают Украину для подобных мер.

Реклама
Реклама