Лента новостей
Лента новостей
08:41
В Испании партия левых выступила за выход страны из НАТО
08:14
В Иране «поблагодарили» командование США за координаты позиций HIMARS
07:47
Видео
Легендарному советскому композитору Зацепину исполнилось 100 лет
06:48
Мирошник: ситуация на Ближнем Востоке влияет на переговоры по Украине
06:15
Видео
«Ураган» разнес укрепленные позиции ВСУ в Запорожской области
05:40
Видео
Минимум семь человек погибли при обрушении крупнейшей свалки Индонезии
05:35
Трамп пообещал Ирану удары в двадцать раз сильнее предыдущих
05:05
Ученый назвал витамины для борьбы с хандрой после зимы
05:00
Видео
Погода помогла бойцам зачистить опорник ВСУ в Днепропетровской области
04:24
Аракчи: переговоры с США не входят в повестку Моджтаба Хаменеи
04:05
Сооснователь «Эха Москвы» Игнатов скончался на 68-м году жизни
03:41
В Испании раскритиковали Мерца за трусость перед Трампом
03:35
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло у берегов Неаполя
02:51
Трамп: топить иранские корабли веселее, чем захватывать
02:35
Эксперт назвал приложения, где обычно прячутся вирусы
01:55
Трамп высоко оценил телефонный разговор с Путиным
01:54
Сийярто рассказал о панике на Украине из-за ареста миллионов евро
01:31
Трамп подтвердил намерение отменить часть санкций против нефтяной отрасли

Мали объявила о разрыве дипломатических отношений с Украиной

Малийские власти сочли, что действия Киева нарушают суверенитет Мали, а также являются поддержкой международного терроризма.
05 августа 2024, 00:36
Реклама
Мали объявила о разрыве дипломатических отношений с Украиной
© Maksim Konstantinov Global Look Press

Малийские власти решили разорвать дипломатические отношения с Украиной. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства Мали Абдулайе Майга, текст его заявления публикует ABamako. 

Поводом к принятию решения об окончании отношений стала поддержка Киевом международного терроризма. Также в правительстве Мали расценили  действия руководства Украины, как нарушение их суверенитета.

«Переходное правительство Республики Мали решительно осуждает украинскую агрессию и враждебность украинских властей, что противоречит позиции нейтралитета, которую придерживается Мали, которая всегда призывала к мирному урегулированию кризиса на Украине», - сказано в сообщении.

В правительстве Мали охарактеризовали действия украинских властей как «неонацистские и злодейские», а также назвали Киев «союзником международного терроризма», который подрывает стремление к урегулированию ситуации и стабильности народа Украины.

Кроме разрыва дипломатических отношений малийское правительство анонсировало, что подаст иск в суд против украинских политиков за пропаганду терроризма, а также попросило расценивать данные шаги, как предупреждение остальным государствам, которые поддерживают Украину для подобных мер.

Реклама
Реклама