Лента новостей
Лента новостей
17:36
Видео
Цивилева обратилась к воспитанницам Пансиона МО РФ в честь последнего звонка
17:15
В Кремле раскрыли детали госвизита Путина в Казахстан
17:13
Видео
Политолог: Трамп хочет закончить войну в Иране так, чтобы «сохранить лицо»
16:40
Видео
Захарова отчитала японского журналиста за отказ поехать в Старобельск
16:36
Видео
Расчет «Мсты» уничтожил опорник ВСУ высокоточными снарядами «Краснополь»
16:13
Видео
Политолог рассказал, почему в Киеве обиделись на Мерца после его слов о ЕС
15:59
Видео
В РГО рассказали о создании онлайн-карты затонувших кораблей
15:34
Видео
Экипаж Су-34 разрушил пункт управления украинскими беспилотниками
15:26
Видео
Нижегородскому «мажору» избрали меру пресечения за массовое ДТП
14:50
Кулеба призвал украинцев беречь «кукуху»
14:34
Видео
Замминистра обороны Санчик проверил выполнение гособоронзаказа
14:22
Госдума приняла закон об аресте имущества правонарушителей-релокантов
14:20
Видео
Дроноводы поразили наземных роботов, бронетехнику и средства связи ВСУ
14:04
Видео
Комбат рассказал, как танкисты раздавили гусеницами украинские блиндажи
13:47
За неделю 116 украинских БПЛА пытались пересечь границу Белоруссии
13:46
Митрополит Иларион выходит на свободу
13:33
Видео
Шойгу указал на преднамеренный характер удара ВСУ по Старобельску
13:23
Шохин станет новым уполномоченным по правам предпринимателей

СВР: Вашингтон готовит проект по изоляции России в мировом спорте

По данным СВР, кампания по «изоляция» в первую очередь направлена против спортсменов по художественной гимнастике, синхронному плаванию и фигурному катанию - дисциплинам, в которых наша страна лидирует десятилетиями.
05 августа 2024, 11:13
Реклама
СВР: Вашингтон готовит проект по изоляции России в мировом спорте
© Sergey Elagin, Business Online Globallookpress

США планируют провести кампанию по «изоляции» России в мировом спортивном движении, в частности, были подготовлены расследования о якобы выявленных допинговых злоупотреблениях в дисциплинах, где наша страна традиционно лидирует. Об этом сообщает Служба внешней разведки России.

«Наиболее мощный "удар" готовится по "самым русским" дисциплинам - художественной гимнастике, синхронному плаванию и фигурному катанию. На прославленные спортивные школы, выдающихся тренеров и спортсменов планируется вылить ушаты чудовищной грязи и фантастической лжи», - говорится в пресс-релизе службы.

Целью подобной кампании является убедить спортивных болельщиков в том, что все заслуги российских спортсменов - это обман и результат применения каких-либо препаратов. Однако в ведомстве убеждены, что россияне останутся предметом восхищения болельщиков.  

Уточняется, что кураторами проекта являются Григорий Родченков и Тимофей Соболевский, которые сохранили контакты с тренерами и врачами. Своим осведомителям они обещают «щедрые гонорары» и возможность переезда за рубеж.

Напомним, накануне 17-летняя Мирра Андреева и 20-летняя Диана Шнайдер принесли России первую медаль на Олимпиаде, однако отечественным журналистам запретили их фотографировать после первого финала.

Реклама
Реклама