Лента новостей
Лента новостей
08:29
Видео
Украинские спецслужбы предложили штурману МиГ-31 отравить командира
08:02
Видео
FPV-дроны сожгли БМП и наземный дрон ВСУ в Запорожской области
08:00
NYT: обыски у Миндича стали ответом НАБУ на действия Зеленского
07:51
Видео
ФСБ пресекла операцию ГУР Украины по угону МиГ-31 с ракетой «Кинжал»
07:35
Ночью силы ПВО уничтожили 37 украинских беспилотников
07:02
Трамп заявил, что США больше не финансируют Украину
07:00
NDTV: взрыв машины в Нью-Дели совершил террорист-смертник
06:41
Россиян ждет самая короткая рабочая зима за 20 лет
06:34
Сенат США проголосовал за бюджет, который положит конец шатдауну
06:18
Ученые нашли фрагменты пролетевшего над Россией зеленого метеорита
06:03
Видео
Экипаж Су-34 нанес ночной удар по командному пункту ВСУ
05:37
Трамп пожаловался, что в Белом доме нельзя достойно принять главу Китая
05:30
Фигурант дела НАБУ о коррупции пожаловался, что трудно нести $1,6 млн
05:00
Видео
Бойцы показали пуски ракет ЗРК «Стрела-10М» по БПЛА в Запорожской области
04:43
Видео
Лавинную опасность объявили на Камчатке из-за снегопада
04:31
Видео
Строительство АЭС и развитие бизнеса: о чем говорили Шойгу и глава Египта
04:05
Трамп: многие союзники США не являются их друзьями
03:40
Аш-Шараа заявил, что Сирия стала геополитическим союзником США
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Новогродовки и Мемрика
© Минобороны России

Белоусов поздравил бойцов с освобождением Новогродовки и Мемрика

Министр обороны РФ Андрей Белоусов поблагодарил два полка и бригаду, освобождавших Новогродовку и Мемрик в ДНР.
10 сентября 2024, 00:57
Реклама
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Новогродовки и Мемрика
© Минобороны России

Глава Министерства обороны РФ Андрей Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением двух населенных пунктов Новогродовка и Мемрик Донецкой Народной Республики. Соответствующие телеграммы он направил воинским частям и соединениям, участвующим в СВО - 30-й отдельной мотострелковой бригаде и 228-у гвардейскому мотострелковому Ленинградско-Павловскому Краснознаменному полку, и 1435-у мотострелковому полку (штурмовому).

По его словам, с первых дней специальной военной операции 30-я бригада упорно воюет с украинскими неонацистами на различных направлениях.

«Сегодня бригада успешно решает боевые задачи в составе группировки войск "Центр", уничтожает врага на Красноармейском направлении. В результате профессиональных и решительных действий соединения противник, неся потери, отступает дальше на запад. Уверен, что вы продолжите с честью служить России и надежно обеспечивать ее безопасность», - заявил Белоусов.

Говоря о 228-м Ленинградско-Павловском Краснознаменном полке, министр обороны сообщил, что личный состав выполняет боевые задачи на одном из самых сложных направлений - Красноармейском, отодвигая противника все дальше на запад.

Отмечая заслуги 1435-го мотострелкового (штурмового) полка при освобождении Новогродовки, глава Минобороны РФ Андрей Белоусов поблагодарил штурмовиков за успешное выполнение боевых задач.

«В упорных боях с противником на Красноармейском направлении воины-штурмовики, проявляя храбрость и самоотверженность, мужественно исполняют свой воинский долг, уничтожая неонацистов на донецкой земле. Эта победа открывает героическую летопись полка и навсегда останется символом отваги и стойкости для следующих поколений защитников Отечества», - констатировал министр обороны.

Глава ведомства выразил благодарность бойцам за верность воинскому долгу и присяге, отметив уверенность в том, что те продолжат честно служить России, надежно обеспечивая ее безопасность.

Об освобождении Мемрика стало известно днем 9 сентября. В МО РФ отметили, что населенный пункт стал свободным от украинских подразделений благодаря активным и решительным действиям подразделений группировки войск «Центр». Новогродовку освободили днем ранее - 8 сентября.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама