Лента новостей
Лента новостей
10:31
ФСБ предотвратила серию терактов Киева с применением бомб против бойцов СВО
10:17
WSJ: Саудовская Аравия и ОАЭ готовы вступить в конфликт с Ираном
09:43
Посол Келин предупредил Британию об ответственности за удар ВСУ по Брянску
09:24
Мелони признала поражение на референдуме по судебной реформе
08:47
В Европе пожаловались на сложности с отказом от российского газа
08:27
Видео
Снайперы помогли взять в плен офицера ВСУ на Запорожском направлении
07:57
Fars: США и Израиль атаковали газопровод в Иране
07:33
Видео
«Саянский марш» объединил курсантов и ветеранов СВО
06:42
Март 2026 года может стать самым теплым в истории России
06:17
Россиянам подсказали выгодные варианты отпуска в мае
05:38
Видео
«Град» сровнял с землей ПВД боевиков на Константиновском направлении
05:08
Caracol: 66 человек погибли в авиакатастрофе в Колумбии
04:22
Видео
В штате Техас взорвался нефтеперерабатывающий завод
03:53
Дмитриев допустил сельскохозяйственный кризис из-за Ормуза
03:29
Число пострадавших при взрыве в Севастополе выросло до восьми
03:08
Небензя предупредил о новых условиях урегулирования конфликта на Украине
02:48
Сомнолог перечислил причины пробуждения посреди ночи
02:29
Тела двух погибших нашли в пострадавшем от взрыва доме в Севастополе

Белоусов поздравил бойцов с освобождением Новогродовки и Мемрика

Министр обороны РФ Андрей Белоусов поблагодарил два полка и бригаду, освобождавших Новогродовку и Мемрик в ДНР.
10 сентября 2024, 00:57
Реклама
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Новогродовки и Мемрика
© Минобороны России

Глава Министерства обороны РФ Андрей Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением двух населенных пунктов Новогродовка и Мемрик Донецкой Народной Республики. Соответствующие телеграммы он направил воинским частям и соединениям, участвующим в СВО - 30-й отдельной мотострелковой бригаде и 228-у гвардейскому мотострелковому Ленинградско-Павловскому Краснознаменному полку, и 1435-у мотострелковому полку (штурмовому).

По его словам, с первых дней специальной военной операции 30-я бригада упорно воюет с украинскими неонацистами на различных направлениях.

«Сегодня бригада успешно решает боевые задачи в составе группировки войск "Центр", уничтожает врага на Красноармейском направлении. В результате профессиональных и решительных действий соединения противник, неся потери, отступает дальше на запад. Уверен, что вы продолжите с честью служить России и надежно обеспечивать ее безопасность», - заявил Белоусов.

Говоря о 228-м Ленинградско-Павловском Краснознаменном полке, министр обороны сообщил, что личный состав выполняет боевые задачи на одном из самых сложных направлений - Красноармейском, отодвигая противника все дальше на запад.

Отмечая заслуги 1435-го мотострелкового (штурмового) полка при освобождении Новогродовки, глава Минобороны РФ Андрей Белоусов поблагодарил штурмовиков за успешное выполнение боевых задач.

«В упорных боях с противником на Красноармейском направлении воины-штурмовики, проявляя храбрость и самоотверженность, мужественно исполняют свой воинский долг, уничтожая неонацистов на донецкой земле. Эта победа открывает героическую летопись полка и навсегда останется символом отваги и стойкости для следующих поколений защитников Отечества», - констатировал министр обороны.

Глава ведомства выразил благодарность бойцам за верность воинскому долгу и присяге, отметив уверенность в том, что те продолжат честно служить России, надежно обеспечивая ее безопасность.

Об освобождении Мемрика стало известно днем 9 сентября. В МО РФ отметили, что населенный пункт стал свободным от украинских подразделений благодаря активным и решительным действиям подразделений группировки войск «Центр». Новогродовку освободили днем ранее - 8 сентября.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама