Лента новостей
Лента новостей
12:20
Российские войска освободили Зеленое в Харьковской области и Сухецкое в ДНР
11:24
Видео
Эксперт: Трамп призвал арестовать Обаму из-за ненависти и дела Эпштейна
10:54
Видео
Ставицкий рассказал об «экзотических» минах, поражающих технику сверху
10:10
Мошенники под видом работодателей начали рассылать россиянам ПО с вирусами
09:08
Видео
Шойгу прибыл в Китай для встречи с главой МИД Китая
08:27
За ночь над Россией уничтожили 21 украинский беспилотник
07:54
Strategic Culture: конфликт Каллас и фон дер Ляйен угрожает существованию ЕС
07:11
Трамп пригрозил Канаде «серьезными последствиями» в случае соглашения с КНР
06:38
Пациент с подозрением на «оспу обезьян» госпитализирован в Подмосковье
05:52
Трамп объявил о начале переговоров по Гренландии
05:34
Около 60 машин столкнулись в Калифорнии из-за тумана
04:48
NYT: тренд «Продавай Америку» набирает популярность на мировом рынке акций
04:00
В Китае казнили 11 организаторов скам-лагерей в Мьянме с россиянами
03:18
Десять рабочих пострадали при опрокидывании вахтовки с моста в реку на Камчатке
02:43
Трамп призвал немедленно арестовать Обаму из-за России
01:57
Уроженец Москвы стал вторым крупнейшим налогоплательщиком Британии
01:34
Трамп дал указание прекратить помощь федеральных сил в оппозиционных городах
00:58
В Закарпатье погиб мобилизованный венгр

Корабли России и Китая встретились в заливе Петра Великого для учений

Боевые корабли ВМФ России и ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) принимают участие в стратегических командно-штабных учениях (СКШУ) «Океан-2024».
10 сентября 2024, 10:54
Реклама
Корабли России и Китая встретились в заливе Петра Великого для учений
© Минобороны России

Боевые корабли ВМФ России и ВМС Китая встретились в заливе Петра Великого для участия в учениях «Океан-2024», сообщает Министерство обороны РФ.

«В акватории северной части залива Петра Великого состоялась встреча боевых кораблей Военно-морского флота (ВМФ) России и Военно-морских сил (ВМС) Народно-освободительной армии Китая (НОАК), принимающих участие в стратегическом командно-штабном учении (СКШУ) "Океан-2024"», - говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

С китайской стороны задействованы три боевых корабля и судно снабжения. Учения пройдут в Тихом и Северном Ледовитом океанах, Средиземном, Каспийском и Балтийском морях с 10 по 16 сентября включительно.  Руководит учениями главком ВМФ России адмирал Александр Моисеев.

В мероприятиях задействуют свыше 400 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения. Кроме того, примут участие более 120 самолетов и вертолетов морской авиации ВМФ и ВКС России, а также порядка 7 000 единиц вооружения, военной и специальной техники, более 90 тысяч личного состава.

В ходе проводимых учений проверят готовность руководства объединений и соединений ВМФ к управлению группировками сил, решению нестандартных оперативных задач, применению высокоточного оружия и современных образцов вооружения и техники. Также военные планируют расширить взаимодействие с военно-морскими силами стран-партнеров в ходе решения совместных задач, добавили в Минобороны России.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама