Лента новостей
Лента новостей
17:13
Лавров заявил, что РФ готова помочь странам Африки открыть посольства
17:13
Видео
Эксперт рассказал о схемах аферистов при аренде жилья на новогодние праздники
16:03
Видео
В Подмосковье две фуры столкнулись лоб в лоб
15:23
Видео
Путин получил корзину с выпечкой из люберецкой пекарни
14:28
Мошенники придумали схему обмана россиян с помощью «Тайного Санты»
14:14
Видео
Белоусов исполнит мечты двух сестер из Курска в рамках «Елки желаний»
14:01
Видео
Россиянам назвали пять популярных направлений для туризма на Новый год
13:53
В Москве умер звезда «Молодежки» Анатолий Лобоцкий
13:16
Видео
Эксперт объяснил, что получат европейцы взамен помощи Киеву
12:17
При столкновении поездов в Нью-Джерси пострадали 17 человек
12:08
ВС РФ освободили Светлое в ДНР и Высокое в Сумской области
11:46
Видео
Смертельное ДТП с автобусом и фурами произошло в Омской области
11:19
Кредит для Украины обойдется Германии в 700 млн евро ежегодно
11:09
Видео
Холодный фронт с морозами и снегом накроет Москву
10:44
ВС США и Иордании атаковали 70 целей ИГИЛ* в центре Сирии
10:40
Видео
Боец Космос рассказал, как готовят «Молнию-2» к запуску
10:19
Кабмин не продлил запрет на вывоз риса из РФ на 2026 год
09:22
Количество погибших при пожаре в Гонконге возросло до 161

Корабли России и Китая встретились в заливе Петра Великого для учений

Боевые корабли ВМФ России и ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) принимают участие в стратегических командно-штабных учениях (СКШУ) «Океан-2024».
10 сентября 2024, 10:54
Реклама
Корабли России и Китая встретились в заливе Петра Великого для учений
© Минобороны России

Боевые корабли ВМФ России и ВМС Китая встретились в заливе Петра Великого для участия в учениях «Океан-2024», сообщает Министерство обороны РФ.

«В акватории северной части залива Петра Великого состоялась встреча боевых кораблей Военно-морского флота (ВМФ) России и Военно-морских сил (ВМС) Народно-освободительной армии Китая (НОАК), принимающих участие в стратегическом командно-штабном учении (СКШУ) "Океан-2024"», - говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

С китайской стороны задействованы три боевых корабля и судно снабжения. Учения пройдут в Тихом и Северном Ледовитом океанах, Средиземном, Каспийском и Балтийском морях с 10 по 16 сентября включительно.  Руководит учениями главком ВМФ России адмирал Александр Моисеев.

В мероприятиях задействуют свыше 400 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения. Кроме того, примут участие более 120 самолетов и вертолетов морской авиации ВМФ и ВКС России, а также порядка 7 000 единиц вооружения, военной и специальной техники, более 90 тысяч личного состава.

В ходе проводимых учений проверят готовность руководства объединений и соединений ВМФ к управлению группировками сил, решению нестандартных оперативных задач, применению высокоточного оружия и современных образцов вооружения и техники. Также военные планируют расширить взаимодействие с военно-морскими силами стран-партнеров в ходе решения совместных задач, добавили в Минобороны России.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама