Лента новостей
Лента новостей
21:18
На Кипре пропал экс-глава «Уралкалия» Баумгертнер
20:51
В Конгрессе США потребовали от посла Украины объяснить захват церквей
20:21
Видео
При беспорядках в Иране погибли 38 сотрудников сил правопорядка
19:47
Фицо выступил за отставку главы дипломатии ЕС Каллас
19:18
Президент Диаc-Канель: США нападают на Кубу уже 66 лет
18:45
В Европе назвали неправдой слова Трампа про суда из России у Гренландии
18:30
Видео
Эксперт Самойлов проанализировал образ, который себе создает Буданов*
18:05
Видео
Нетаньяху высказал поддержку протестующим в Иране
17:52
Видео
Политолог: Трамп хочет поддержать Израиль и добиться его победы над Ираном
17:32
На Пхукете 23 россиянина попали в больницу после крушения катера
17:09
Мадуро призвал своих сторонников не грустить
16:31
В МИД пообещали неотвратимое наказание за атаку Украины на Воронеж
16:11
Президент Ирана призвал граждан выступить против беспорядков
15:50
Видео
Олейник: Зеленский обвиняет Кличко, перекладывая свою ответственность
15:29
Трамп прокомментировал идею сделать госсекретаря США президентом Кубы
14:56
Кличко признал нехватку ресурсов у ПВО для отражения атак в Киеве
14:30
Магнитная буря вызвала сильнейшие полярные сияния в России
14:17
Видео
Моряки СФ устроили для шестилетнего Тимура экскурсию по саамской деревне

Корабли России и Китая встретились в заливе Петра Великого для учений

Боевые корабли ВМФ России и ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) принимают участие в стратегических командно-штабных учениях (СКШУ) «Океан-2024».
10 сентября 2024, 10:54
Реклама
Корабли России и Китая встретились в заливе Петра Великого для учений
© Минобороны России

Боевые корабли ВМФ России и ВМС Китая встретились в заливе Петра Великого для участия в учениях «Океан-2024», сообщает Министерство обороны РФ.

«В акватории северной части залива Петра Великого состоялась встреча боевых кораблей Военно-морского флота (ВМФ) России и Военно-морских сил (ВМС) Народно-освободительной армии Китая (НОАК), принимающих участие в стратегическом командно-штабном учении (СКШУ) "Океан-2024"», - говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

С китайской стороны задействованы три боевых корабля и судно снабжения. Учения пройдут в Тихом и Северном Ледовитом океанах, Средиземном, Каспийском и Балтийском морях с 10 по 16 сентября включительно.  Руководит учениями главком ВМФ России адмирал Александр Моисеев.

В мероприятиях задействуют свыше 400 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения. Кроме того, примут участие более 120 самолетов и вертолетов морской авиации ВМФ и ВКС России, а также порядка 7 000 единиц вооружения, военной и специальной техники, более 90 тысяч личного состава.

В ходе проводимых учений проверят готовность руководства объединений и соединений ВМФ к управлению группировками сил, решению нестандартных оперативных задач, применению высокоточного оружия и современных образцов вооружения и техники. Также военные планируют расширить взаимодействие с военно-морскими силами стран-партнеров в ходе решения совместных задач, добавили в Минобороны России.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама