Лента новостей
Лента новостей
10:10
Экс-министр обороны Латвии обвинил премьера во лжи о дронах
10:02
Российские беспилотники поразили причальный терминал в порту Измаил
09:35
Российские банки закрыли рекордное число отделений с начала года
08:50
Видео
Удары ВС РФ по «Новой Почте» в Одессе попали на видео
08:20
Шесть человек погибли при обстреле села Колосково в Белгородской области
07:55
Видео
Жители Итурупа ответили на новые территориальные претензии Японии
07:25
Каллас анонсировала самый масштабный с 2022 года пакет санкций
06:41
Die Welt объяснил отказ ВСУ публиковать данные о сбитых ракетах
06:08
Видео
Экипаж Су-34 разбомбил опорник боевиков
05:35
Видео
«Они не ожидали, что с наскоку залетим»: бойцы о штурме Рыбальского
05:00
Видео
Экипажи Ка-27 отработали спасение терпящих бедствие в Кольском заливе
04:42
Видео
В Приморье амурский тигр украл дорогостоящую видеокамеру
04:11
Вулкан Ключевской выбросил пепел на 7 км
03:46
Мошенники выманивают деньги у студентов через объявления о сдаче квартир
03:16
Создатель ЕГЭ выступил против его отмены
02:48
Telegraph: в британской тюрьме пустуют сотни камер из-за нехватки персонала
02:20
Bloomberg: через Ормузский пролив тайно перевозят нефть
01:38
Китайские ученые научились прогнозировать депрессию при помощи ИИ-модели

Шойгу провел ряд международных встреч на полях БРИКС

Переговоры прошли в Санкт-Петербурге на полях встречи высоких представителей стран БРИКС и БРИКС+, курирующих вопросы безопасности.
10 сентября 2024, 21:05
Реклама
Шойгу провел ряд международных встреч на полях БРИКС
© ТРК «Звезда»

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу провел двусторонние рабочие встречи с представителями Венесуэлы, Кубы, Вьетнама, ЮАР, Ирана и Китая в Санкт-Петербурге. Переговоры прошли на полях встречи высоких представителей стран БРИКС и БРИКС+, курирующих вопросы безопасности.

Делегацию Китая представил член Политбюро ЦК компартии КНР, глава МИД КНР Ван И. Сергей Шойгу поблагодарил его за приезд в город для участия во встрече по безопасности.

«Уверен, что данная многосторонняя встреча станет важным вкладом в подготовку предстоящего в октябре в Казани саммита объединения, на котором мы ждем председателя КНР Си Цзиньпина», - сказал Шойгу.

Кроме того, секретарь Совета безопасности России встретился в двустороннем формате с министром внутренних дел Кубы Ласаро Альберто Альваресом Касасом, генеральным секретарем Совета национальной обороны Венесуэлы Хосе Феррейрой, министром в администрации президента ЮАР Кхумбудзо Нтшавени, министром общественной безопасности Вьетнама Лыонг Там Куангом и секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Акбаром Ахмадианом.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что более 30 стран готовы присоединиться или сотрудничать с БРИКС. По словам главы государства, на страны Объединения приходится треть глобального ВВП.

Реклама
Реклама